Statistiken

WNBA Spielerstatistiken 2026

Alle Spielerwerte der WNBA 2026: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

238

Gruppe

Alle Spieler

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1A'ja WilsonLas Vegas AcesPF414132,026,29,43,21,41,92,452,7%40,4%86,4%
2Kelsey MitchellIndiana FeverPG444432,524,71,72,81,00,11,650,9%45%85,1%
3Caitlin ClarkIndiana FeverSG404031,122,34,08,31,10,54,644,5%36,1%85,2%
4Kahleah CopperPhoenix MercurySF404032,921,53,71,90,80,12,444,9%29,8%78,9%
5Kelsey PlumPhoenix MercuryPG171530,521,52,15,41,00,02,851,9%37,7%81,3%
6Paige BueckersDallas WingsPG424232,820,94,15,91,00,42,251,2%41%87,1%
7Breanna StewartNew York LibertyF424233,020,88,33,31,41,32,047,4%25,4%84,1%
8Marina MabreyToronto TempoG323229,520,83,33,70,90,43,144,1%38,5%88,1%
9Olivia MilesMinnesota LynxG404031,019,84,76,01,30,63,149,2%38,8%87%
10Allisha GrayAtlanta DreamG444432,619,03,52,71,40,41,546,2%33,8%81%
11Jackie YoungLas Vegas AcesSG434332,318,94,46,80,90,32,448,8%38,3%92,8%
12Brittney SykesToronto TempoG171729,418,63,53,41,20,52,141,8%25,8%89,7%
13Rickea JacksonChicago SkyF4429,518,04,82,00,31,82,040%28,6%81,8%
14Rhyne HowardAtlanta DreamF434334,217,73,83,72,30,91,340,5%35,5%86,2%
15Kayla McBrideMinnesota LynxF444432,017,63,02,21,60,21,345,7%41,2%92,3%
16Nneka OgwumikeLos Angeles SparksF434330,917,39,03,11,20,31,851,6%38,7%85,5%
17Dominique MalongaSeattle StormC353426,417,18,81,71,01,42,748,8%27,8%73,8%
18Shakira AustinWashington MysticsC434329,417,09,52,60,81,22,848,3%31,5%72,5%
19Sonia CitronWashington MysticsSF404033,016,83,84,41,20,62,448,3%34,2%87,7%
20Napheesa CollierMinnesota LynxSF161629,316,86,92,61,30,92,250%44,4%85,7%
21Angel ReeseAtlanta DreamF434331,016,412,12,81,80,73,145,1%19,3%72,1%
22Aliyah BostonIndiana FeverC404027,116,18,03,01,51,22,352,8%40,6%81,2%
23Carla LeitePortland FireG393826,016,12,26,30,60,13,345,9%40,2%86%
24Arike OgunbowaleDallas WingsPG444430,015,33,03,31,00,11,540,6%32,5%89,1%
25Kiki IriafenWashington MysticsPF414128,115,39,61,50,70,41,851,3%33,3%65,1%
26Flau'jae JohnsonSeattle StormG424228,714,94,82,91,40,72,640,2%29,6%80%
27Natasha HowardMinnesota LynxF444428,414,87,63,31,61,02,559,8%18,8%72%
28Kamilla CardosoChicago SkyC434326,514,78,62,50,61,51,855,1%-74%
29Natisha HiedemanSeattle StormG404030,014,72,55,01,10,12,343,6%32,4%86%
30Rae BurrellLos Angeles SparksG433528,814,62,32,50,80,62,445,5%38,3%81,4%
31Bridget CarletonPortland FireF404030,914,64,52,11,60,41,240,5%36,8%88,2%
32Sabrina IonescuNew York LibertyPG313029,814,63,84,70,70,32,838,8%29,5%89,6%
33Jonquel JonesNew York LibertyC434328,214,59,12,60,61,12,149,5%39,2%81,2%
34Jessica ShepardDallas WingsF424231,714,511,15,30,70,11,957,5%9,1%67,7%
35Dearica HambyLos Angeles SparksF424228,714,57,02,41,50,41,955,2%23,1%68,7%
36Gabby WilliamsGolden State ValkyriesF393925,114,43,32,21,60,21,540,4%34,2%73,6%
37Alyssa ThomasPhoenix MercuryPF424233,214,37,88,51,30,53,552,1%33,3%68,7%
38Skylar Diggins-SmithChicago SkyG191929,114,23,24,90,90,61,739,2%38,2%77,5%
39Courtney WilliamsMinnesota LynxPG434329,813,84,84,31,10,31,845%36,8%82,7%
40Sydney TaylorChicago SkyG372620,613,61,72,00,70,21,641,9%31,8%78,6%
41Kiki RiceToronto TempoG282027,113,43,73,50,80,21,847,2%35,1%86,9%
42Brittney GrinerConnecticut SunC181825,313,25,82,50,41,81,852,7%25%67,2%
43Megan GustafsonPortland FireC413224,313,14,30,90,40,70,855%34,7%81,5%
44Azzi FuddDallas WingsG302431,713,11,71,81,70,81,145,6%39,7%82,6%
45Isabelle HarrisonToronto TempoF322623,712,86,91,50,80,71,842,5%27,8%73%
46Janelle SalaunGolden State ValkyriesPF40022,012,74,01,20,60,10,842,5%39,2%79,6%
47Nyara SaballyToronto TempoF242023,912,35,31,71,00,91,652,7%39,2%72%
48Veronica BurtonGolden State ValkyriesSG444428,612,23,65,71,60,51,542,2%35,5%83,6%
49Chennedy CarterLas Vegas AcesG13016,912,21,81,30,80,31,360%52,4%75,7%
50Chelsea GrayLas Vegas AcesG434332,712,03,36,71,40,32,844,1%36,5%93%
51NaLyssa SmithLas Vegas AcesF383824,311,76,40,90,60,70,963,8%12,5%57,5%
52Jordin CanadaAtlanta DreamG434331,111,63,57,31,90,32,443,1%29,2%78,2%
53Leila LacanConnecticut SunG303028,011,41,94,41,60,32,342,2%32,4%73,1%
54Laura JuskaiteToronto TempoF443625,411,34,21,81,40,32,147%31,9%81,7%
55Natasha CloudChicago SkyG402728,211,13,44,81,10,32,249%35,7%85,5%
56Aaliyah EdwardsConnecticut SunF302120,611,14,71,00,80,31,751,8%38,9%72,8%
57Aneesah MorrowToronto TempoF271022,211,08,31,40,90,51,642,2%27,4%64,3%
58Sarah Ashlee BarkerPortland FireG261524,710,74,52,40,90,32,050,2%40%74,3%
59Azurá StevensChicago SkyF323124,510,66,42,10,80,81,642,6%25,5%77,9%
60DeWanna BonnerAtlanta DreamF422626,810,46,01,61,10,70,840,2%27,9%84,3%
61Jovana NogicPhoenix MercuryG16720,210,41,11,60,60,01,442%42,1%89,5%
62Satou SaballyNew York LibertyF13516,810,42,81,90,10,21,745,9%38,5%86,2%
63Awa FamSeattle StormC372627,710,35,91,80,80,81,644,4%35,2%80%
64Emily EngstlerPortland FireF444424,710,15,72,11,41,41,946,5%37,1%71,8%
65Olivia Nelson-OdodaConnecticut SunC332321,210,15,91,60,80,81,657,6%0%68,3%
66Diamond MillerConnecticut SunF434322,79,82,71,40,70,31,436,5%32,5%77,1%
67Charisma OsbornePortland Fire-3019,79,71,71,31,00,31,047,4%50%85,7%
68Courtney VanderslootChicago SkyPG272422,49,62,95,41,10,32,145,5%40,9%78,5%
69Cameron BrinkLos Angeles SparksPF31119,29,55,01,50,61,82,446,4%31,5%77,1%
70Pauline AstierNew York LibertyG443923,39,32,73,30,80,11,754,6%33,3%87,5%
71Naz HillmonAtlanta DreamF434128,79,14,61,60,60,41,346,1%30,6%81,8%
72Jade MelbourneSeattle StormG423224,59,12,13,70,90,21,843,3%30,8%77,6%
73Erica WheelerLos Angeles SparksG434126,19,01,95,00,90,11,840,2%32,6%87,2%
74Tiffany HayesGolden State ValkyriesPG42417,09,02,02,50,80,21,246%28,3%78,3%
75Michaela OnyenwereWashington MysticsF404024,89,02,61,70,40,21,643,8%39,5%84%
76Natasha MackPhoenix MercuryC362722,68,96,71,10,91,30,960,3%22,2%81,4%
77Kennedy BurkeConnecticut SunG371423,88,83,21,41,20,81,540,1%32,4%71,3%
78Leonie FiebichNew York LibertyF212128,78,83,02,11,10,11,843,2%41,2%85,3%
79DiJonai CarringtonChicago SkyG11016,28,83,10,60,60,20,833%28%73,7%
80Cecilia ZandalasiniGolden State ValkyriesF373419,08,62,11,70,90,21,439,3%32,4%82,6%
81Ariel AtkinsLos Angeles SparksG424226,98,52,92,81,60,41,438,1%28,2%93,2%
82Maria CondeToronto TempoF352026,48,54,52,50,50,21,635,9%34%88,1%
83Shay CiezkiPhoenix Mercury-8015,68,51,51,60,40,30,847,7%38,9%90,5%
84Emma CechovaMinnesota LynxC3017,38,33,70,00,30,71,362,5%0%62,5%
85Marine JohannesNew York LibertyG411820,18,22,02,40,80,11,640,6%37,9%84,6%
86Brionna JonesAtlanta DreamF9016,98,25,62,00,30,71,051,9%16,7%90,5%
87Jewell LoydLas Vegas AcesPG42325,98,02,31,41,00,10,936,5%33,6%79,6%
88Sophie CunninghamIndiana FeverG43322,27,92,31,20,50,10,746%41,9%85,1%
89Kayla ThorntonGolden State ValkyriesSF444424,37,74,50,70,70,30,736,1%34,7%90,3%
90Monique Akoa MakaniLos Angeles SparksPG301721,87,61,82,21,00,32,141,4%38,5%84,5%
91Zia CookeSeattle StormG41115,07,51,71,10,40,01,134,7%29,4%80,6%
92Kamiah SmallsPortland FirePG2115,17,50,03,00,00,02,050%57,1%100%
93Aari McDonaldMinnesota Lynx-3015,37,30,72,01,00,01,326,3%33,3%90%
94Charlisse Leger-WalkerConnecticut SunG443223,77,22,53,70,80,31,837,9%33,3%78,7%
95Kaitlyn ChenGolden State ValkyriesG44015,37,21,11,90,30,01,252,7%41,7%72,1%
96Gabriela JaquezChicago SkyG391819,57,13,00,90,70,11,144%26,8%81,5%
97Georgia AmooreWashington MysticsG444423,07,01,43,40,30,12,037,2%35,2%85,1%
98Saniya RiversConnecticut SunG381822,56,92,53,11,10,71,334,3%17,1%60%
99Ezi MagbegorSeattle StormF14920,46,94,01,80,81,21,139,8%30,8%87,5%
100Cotie McMahonWashington MysticsG42619,66,62,91,90,50,11,140,9%30,1%60,6%