Statistiken

WNBA Spielerstatistiken 2026

Alle Spielerwerte der WNBA 2026: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

36

Gruppe

Center

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 36

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Dominique MalongaSeattle StormC353426,417,18,81,71,01,42,748,8%27,8%73,8%
2Shakira AustinWashington MysticsC434329,417,09,52,60,81,22,848,3%31,5%72,5%
3Aliyah BostonIndiana FeverC404027,116,18,03,01,51,22,352,8%40,6%81,2%
4Kamilla CardosoChicago SkyC434326,514,78,62,50,61,51,855,1%-74%
5Jonquel JonesNew York LibertyC434328,214,59,12,60,61,12,149,5%39,2%81,2%
6Brittney GrinerConnecticut SunC181825,313,25,82,50,41,81,852,7%25%67,2%
7Megan GustafsonPortland FireC413224,313,14,30,90,40,70,855%34,7%81,5%
8Azurá StevensChicago SkyF323124,510,66,42,10,80,81,642,6%25,5%77,9%
9Awa FamSeattle StormC372627,710,35,91,80,80,81,644,4%35,2%80%
10Olivia Nelson-OdodaConnecticut SunC332321,210,15,91,60,80,81,657,6%0%68,3%
11Natasha MackPhoenix MercuryC362722,68,96,71,10,91,30,960,3%22,2%81,4%
12Emma CechovaMinnesota LynxC3017,38,33,70,00,30,71,362,5%0%62,5%
13Ezi MagbegorSeattle StormF14920,46,94,01,80,81,21,139,8%30,8%87,5%
14Lauren BettsWashington MysticsC44117,76,44,61,20,60,80,952,4%-69,3%
15Han XuNew York LibertyC44213,76,32,50,70,30,60,550%39,1%86,1%
16Frieda BuhnerPortland FireF39015,56,32,10,70,30,10,943,5%35,1%87,5%
17Temi FagbenleToronto TempoC251017,85,93,41,00,50,31,350%34,4%56,3%
18Makayla TimpsonIndiana FeverF431419,15,74,90,50,60,80,864,1%-69,4%
19Madina OkotAtlanta DreamC4229,15,43,30,30,30,31,258%11,1%76,8%
20Elizabeth WilliamsChicago SkyC44317,25,23,61,40,70,90,846,7%-45,2%
21Luisa GeiselsöderPortland FireC21916,64,52,61,30,30,40,933%29,1%80%
22Kiah StokesGolden State ValkyriesC434322,33,65,81,30,61,70,543,4%29%42,1%
23Stefanie DolsonSeattle StormC441215,03,32,41,20,30,40,944,7%40,4%85,3%
24Li YueruDallas WingsC33010,33,32,80,50,10,30,638,3%22,9%75,5%
25Damiris DantasIndiana FeverC1208,23,31,50,30,20,20,840,6%35%77,8%
26Kyara LinskensPhoenix MercuryC19110,63,02,40,60,50,70,632,8%26,9%70,6%
27Nikolina MilicToronto TempoC719,03,01,30,40,00,00,747,4%0%75%
28Michelle OnyiahIndiana FeverC206,52,02,50,00,00,01,033,3%-40%
29Raquel CarreraNew York LibertyC2416,41,71,20,50,20,10,360,9%33,3%64,3%
30Rayah MarshallConnecticut SunPF605,91,71,50,70,00,30,533,3%-66,7%
31Brianna TurnerLas Vegas AcesF41713,21,62,30,20,30,60,655,4%-100%
32Mercedes RussellIndiana FeverC709,71,61,10,60,60,00,125%-70%
33Teaira McCowanMinnesota LynxC1006,81,42,40,30,10,50,646,7%-0%
34Mariella FasoulaToronto TempoC305,11,31,00,30,30,70,740%--
35Nadia FingallGolden State ValkyriesC1003,21,10,50,20,00,00,166,7%33,3%100%
36Aminata GueyeGolden State ValkyriesC103,60,00,00,00,00,01,00%--