Statistiken

WNBA Spielerstatistiken 2026

Alle Spielerwerte der WNBA 2026: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

110

Gruppe

Guards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Kelsey MitchellIndiana FeverPG444432,524,71,72,81,00,11,650,9%45%85,1%
2Caitlin ClarkIndiana FeverSG404031,122,34,08,31,10,54,644,5%36,1%85,2%
3Kelsey PlumPhoenix MercuryPG171530,521,52,15,41,00,02,851,9%37,7%81,3%
4Paige BueckersDallas WingsPG424232,820,94,15,91,00,42,251,2%41%87,1%
5Marina MabreyToronto TempoG323229,520,83,33,70,90,43,144,1%38,5%88,1%
6Olivia MilesMinnesota LynxG404031,019,84,76,01,30,63,149,2%38,8%87%
7Allisha GrayAtlanta DreamG444432,619,03,52,71,40,41,546,2%33,8%81%
8Jackie YoungLas Vegas AcesSG434332,318,94,46,80,90,32,448,8%38,3%92,8%
9Brittney SykesToronto TempoG171729,418,63,53,41,20,52,141,8%25,8%89,7%
10Carla LeitePortland FireG393826,016,12,26,30,60,13,345,9%40,2%86%
11Arike OgunbowaleDallas WingsPG444430,015,33,03,31,00,11,540,6%32,5%89,1%
12Flau'jae JohnsonSeattle StormG424228,714,94,82,91,40,72,640,2%29,6%80%
13Natisha HiedemanSeattle StormG404030,014,72,55,01,10,12,343,6%32,4%86%
14Rae BurrellLos Angeles SparksG433528,814,62,32,50,80,62,445,5%38,3%81,4%
15Sabrina IonescuNew York LibertyPG313029,814,63,84,70,70,32,838,8%29,5%89,6%
16Skylar Diggins-SmithChicago SkyG191929,114,23,24,90,90,61,739,2%38,2%77,5%
17Courtney WilliamsMinnesota LynxPG434329,813,84,84,31,10,31,845%36,8%82,7%
18Sydney TaylorChicago SkyG372620,613,61,72,00,70,21,641,9%31,8%78,6%
19Kiki RiceToronto TempoG282027,113,43,73,50,80,21,847,2%35,1%86,9%
20Azzi FuddDallas WingsG302431,713,11,71,81,70,81,145,6%39,7%82,6%
21Veronica BurtonGolden State ValkyriesSG444428,612,23,65,71,60,51,542,2%35,5%83,6%
22Chennedy CarterLas Vegas AcesG13016,912,21,81,30,80,31,360%52,4%75,7%
23Chelsea GrayLas Vegas AcesG434332,712,03,36,71,40,32,844,1%36,5%93%
24Jordin CanadaAtlanta DreamG434331,111,63,57,31,90,32,443,1%29,2%78,2%
25Leila LacanConnecticut SunG303028,011,41,94,41,60,32,342,2%32,4%73,1%
26Natasha CloudChicago SkyG402728,211,13,44,81,10,32,249%35,7%85,5%
27Sarah Ashlee BarkerPortland FireG261524,710,74,52,40,90,32,050,2%40%74,3%
28DeWanna BonnerAtlanta DreamF422626,810,46,01,61,10,70,840,2%27,9%84,3%
29Jovana NogicPhoenix MercuryG16720,210,41,11,60,60,01,442%42,1%89,5%
30Courtney VanderslootChicago SkyPG272422,49,62,95,41,10,32,145,5%40,9%78,5%
31Pauline AstierNew York LibertyG443923,39,32,73,30,80,11,754,6%33,3%87,5%
32Jade MelbourneSeattle StormG423224,59,12,13,70,90,21,843,3%30,8%77,6%
33Erica WheelerLos Angeles SparksG434126,19,01,95,00,90,11,840,2%32,6%87,2%
34Tiffany HayesGolden State ValkyriesPG42417,09,02,02,50,80,21,246%28,3%78,3%
35Kennedy BurkeConnecticut SunG371423,88,83,21,41,20,81,540,1%32,4%71,3%
36DiJonai CarringtonChicago SkyG11016,28,83,10,60,60,20,833%28%73,7%
37Ariel AtkinsLos Angeles SparksG424226,98,52,92,81,60,41,438,1%28,2%93,2%
38Marine JohannesNew York LibertyG411820,18,22,02,40,80,11,640,6%37,9%84,6%
39Jewell LoydLas Vegas AcesPG42325,98,02,31,41,00,10,936,5%33,6%79,6%
40Sophie CunninghamIndiana FeverG43322,27,92,31,20,50,10,746%41,9%85,1%
41Monique Akoa MakaniLos Angeles SparksPG301721,87,61,82,21,00,32,141,4%38,5%84,5%
42Zia CookeSeattle StormG41115,07,51,71,10,40,01,134,7%29,4%80,6%
43Kamiah SmallsPortland FirePG2115,17,50,03,00,00,02,050%57,1%100%
44Charlisse Leger-WalkerConnecticut SunG443223,77,22,53,70,80,31,837,9%33,3%78,7%
45Kaitlyn ChenGolden State ValkyriesG44015,37,21,11,90,30,01,252,7%41,7%72,1%
46Gabriela JaquezChicago SkyG391819,57,13,00,90,70,11,144%26,8%81,5%
47Georgia AmooreWashington MysticsG444423,07,01,43,40,30,12,037,2%35,2%85,1%
48Saniya RiversConnecticut SunG381822,56,92,53,11,10,71,334,3%17,1%60%
49Cotie McMahonWashington MysticsG42619,66,62,91,90,50,11,140,9%30,1%60,6%
50Jacy SheldonChicago SkyG441820,66,41,41,80,80,31,042,5%30%85,7%
51Kaila CharlesGolden State ValkyriesG441120,26,34,71,40,80,31,040,6%27,6%76,8%
52Noemie BrochantPhoenix MercuryF433323,66,32,11,91,00,21,045%37%68,4%
53Aziaha JamesDallas WingsG39211,86,12,41,30,90,20,838,8%24,6%73,9%
54Julie AllemandToronto TempoG333128,36,03,25,51,30,41,753,2%41,9%71,4%
55Rebecca AllenNew York LibertyF291218,15,82,60,60,50,40,642%40,6%86,7%
56Julie VanlooNew York LibertyPG5016,25,82,05,40,40,02,452,9%50%100%
57Tonie MorganLos Angeles SparksPG12116,55,71,32,70,90,21,757,4%36,4%62,5%
58Teja OblakPortland FireG29113,45,61,63,20,70,02,541,7%36,7%72,2%
59Kia NurseToronto TempoG43414,35,51,21,00,40,00,533,3%32,7%89,3%
60Hailey Van LithConnecticut SunG22315,95,51,62,10,70,21,242,5%32,4%85,7%
61Lexi HeldPhoenix MercuryG421115,35,41,11,40,50,10,938,7%37%87,2%
62Sami WhitcombPhoenix MercurySG21917,45,31,72,10,60,11,131%31%100%
63Lexie HullIndiana FeverG444118,65,23,00,70,60,20,842,8%33,7%82,9%
64Aicha CoulibalyChicago SkyG30513,65,22,60,60,70,20,743,6%4,5%89,2%
65Jordan HarrisonPortland FireG16214,15,11,84,20,70,12,042,2%26,1%75%
66Mai YamamotoLas Vegas AcesPG14015,25,11,11,40,80,00,537,1%38,1%100%
67Rebekah GardnerNew York LibertyG42214,95,02,41,20,50,20,649,1%25,5%93%
68Rachel BanhamChicago SkySG40213,75,01,21,30,30,20,836,5%32,4%78,9%
69Isobel BorlaseAtlanta DreamG44113,04,81,51,00,30,10,843,3%32,4%89,5%
70Karlie SamuelsonPortland FireG32416,04,81,50,90,60,10,435,5%30,1%89,2%
71Odyssey SimsDallas WingsG351114,34,60,92,00,50,11,038,5%30%84,6%
72Betnijah Laney-HamiltonWashington MysticsG30516,24,51,91,90,40,11,237,6%27,6%81,1%
73Katie Lou SamuelsonSeattle StormG32115,44,42,10,80,80,10,540,5%32,1%78,6%
74Marine FauthouxNew York LibertyG21012,44,42,01,90,10,01,141,2%30%70,6%
75Maya CaldwellMinnesota LynxG44514,34,12,41,10,60,20,737,1%36,5%81,5%
76Tyasha HarrisIndiana FeverG39413,74,11,12,00,30,20,542,2%35,2%86,2%
77Kiana WilliamsToronto TempoG24012,94,10,41,20,40,00,835%28,4%75%
78Holly WinterburnPortland FireG29111,24,01,41,80,60,01,139,3%18,9%91,7%
79Justine PissottLas Vegas AcesG1008,74,01,00,30,20,30,337,8%37%100%
80Costanza VeronaDallas WingsG105,84,00,02,00,00,00,0100%--
81Lexie BrownSeattle StormG10014,83,81,31,10,50,11,046,2%45%83,3%
82Te-Hina PaopaoAtlanta DreamPG35111,63,70,81,30,20,10,535,4%35,7%90%
83Dana EvansLas Vegas AcesG14115,33,61,42,10,20,11,128,6%38,7%50%
84Gianna KneepkensConnecticut SunG36510,23,51,40,60,20,10,337,9%22%96,2%
85Alicia FlorezWashington MysticsG35012,13,51,41,90,60,11,236,9%20%55%
86Sug SuttonDallas WingsG25210,33,40,82,00,40,10,845,9%26,9%64,3%
87Ashlon JacksonConnecticut SunG19013,73,41,30,80,50,10,436,4%30,6%25%
88Tima PouyeToronto TempoG1919,43,20,81,20,20,00,734,5%30,8%77,8%
89Bree HallIndiana FeverG505,43,21,20,20,00,00,050%50%20%
90Chance GrayLos Angeles SparksG40011,53,11,11,00,20,00,637,3%35,9%87%
91Raven JohnsonIndiana FeverG39010,93,11,71,20,40,20,740,8%23,4%69,2%
92Ta'Niya LatsonLas Vegas AcesG1905,63,10,80,40,10,10,645,7%40%76,7%
93Juste JocyteGolden State ValkyriesG1608,13,10,81,10,20,10,737%42,3%83,3%
94Antonia DelaereMinnesota LynxG39011,73,00,81,10,40,00,545,2%41,3%100%
95Kate MartinChicago SkyG1907,72,61,00,40,30,20,241,5%33,3%62,5%
96Lucy OlsenWashington MysticsG2206,62,50,50,80,20,00,543,2%38,1%81,8%
97Jihyun ParkLos Angeles SparksG3609,22,21,00,60,40,00,340,8%25,7%56,5%
98Cassandre ProsperWashington MysticsG3829,62,11,00,40,20,10,630,1%18,6%50%
99Zaay GreenToronto TempoG709,52,11,00,10,10,00,630%21,4%-
100Taylor ThierrySeattle StormG1709,71,91,70,50,20,00,235,5%37,5%83,3%