Statistiken

NBA Spielerstatistiken 2023/2024

Alle Spielerwerte der NBA 2023/2024: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

104

Gruppe

Center

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Joel EmbiidPhiladelphia 76ersC393933,634,711,05,61,21,73,852,9%38,8%88,3%
2Nikola JokićDenver NuggetsC797934,626,412,49,01,40,93,058,3%35,9%81,7%
3Jaren Jackson Jr.Memphis GrizzliesC666632,222,55,52,31,21,62,444,4%32%80,8%
4Karl-Anthony TownsMinnesota TimberwolvesC626232,721,88,33,00,70,72,950,4%41,6%87,3%
5Victor WembanyamaSan Antonio SpursPF717129,721,410,63,91,23,63,746,5%32,5%79,6%
6Alperen ŞengünHouston RocketsC636332,521,19,45,01,20,72,653,7%29,7%69,3%
7Domantas SabonisSacramento KingsC828235,719,413,78,20,90,63,359,4%37,9%70,4%
8Bam AdebayoMiami HeatC717134,019,310,43,91,10,92,352,1%35,7%75,5%
9Nikola VučevićChicago BullsC767434,318,010,53,30,70,81,648,4%29,4%82,2%
10Myles TurnerIndiana PacersC777727,017,16,91,30,51,91,452,4%35,8%77,3%
11Deandre AytonPortland Trail BlazersC555532,416,711,11,61,00,81,857%10%82,3%
12Chet HolmgrenOklahoma City ThunderC828229,416,57,92,40,62,31,653%37%79,3%
13Jarrett AllenCleveland CavaliersC777731,716,510,52,70,71,11,663,4%0%74,2%
14Evan MobleyCleveland CavaliersC505030,615,79,43,20,91,41,858%37,3%71,9%
15John CollinsUtah JazzPF686628,015,18,51,10,60,91,453,1%37,1%79,5%
16Rudy GobertMinnesota TimberwolvesC767634,114,012,91,30,72,11,666,3%0%63,8%
17Jalen DurenDetroit PistonsC616029,113,811,62,40,50,82,161,9%0%79%
18Naz ReidMinnesota TimberwolvesC811424,213,55,21,30,80,91,447,7%41,4%74%
19Mark WilliamsCharlotte HornetsPF191926,812,79,71,20,81,10,964,9%-71,9%
20Brook LopezMilwaukee BucksC797930,512,55,21,60,52,41,048,5%36,6%82,1%
21Jonas ValančiūnasNew Orleans PelicansC828223,512,28,82,10,40,81,455,9%30,8%78,5%
22Nic ClaxtonBrooklyn NetsC717129,811,89,92,10,62,01,362,9%20%55,1%
23Ivica ZubacLos Angeles ClippersC686826,411,79,21,40,31,21,264,9%-72,3%
24Jeremy SochanSan Antonio SpursPF747329,611,66,43,40,80,51,943,8%30,8%77,1%
25Clint CapelaAtlanta HawksC737325,811,510,61,20,61,51,057,1%0%63,1%
26Zach CollinsSan Antonio SpursC692922,111,25,42,80,50,81,948,4%32%75,3%
27Jakob PöltlToronto RaptorsC505026,411,18,62,50,71,51,565,6%-55,1%
28Daniel GaffordDallas MavericksC746624,511,07,61,60,92,11,072,5%-67,4%
29Wendell Carter Jr.Orlando MagicC554825,611,06,91,70,60,51,252,5%37,4%69,4%
30Moritz WagnerOrlando MagicC80117,710,94,41,20,50,31,260,3%33%81,4%
31Jusuf NurkićPhoenix SunsC767627,310,911,04,01,11,02,351%24,4%64%
32Isaiah StewartDetroit PistonsPF464530,910,96,61,60,40,81,448,8%38,5%75,3%
33Santi AldamaMemphis GrizzliesPF613526,510,75,82,30,70,91,143,5%34,9%62,1%
34Onyeka OkongwuAtlanta HawksC55825,510,26,81,30,51,10,861,1%33,3%79,3%
35Kelly OlynykToronto RaptorsC782722,59,85,34,40,90,41,955,5%38,7%83,3%
36Nick RichardsCharlotte HornetsC675126,39,78,00,80,41,11,169,1%0%73,7%
37Duop ReathPortland Trail BlazersC682017,99,13,71,00,50,60,846,1%35,9%74,2%
38Kevin LoveMiami HeatPF55516,88,86,22,10,30,20,944%34,4%78,7%
39Dereck Lively IIDallas MavericksC554223,58,86,91,10,71,40,974,7%0%50,6%
40Al HorfordBoston CelticsC653326,88,66,42,60,61,00,751,1%41,9%86,7%
41Andre DrummondChicago BullsC791017,18,49,00,50,90,61,055,6%0%59,2%
42Walker KesslerUtah JazzC642223,38,17,50,90,52,41,065,4%21,1%60,2%
43Isaiah HartensteinNew York KnicksC754925,37,88,32,51,21,11,264,4%33,3%70,7%
44RaiQuan GraySan Antonio SpursPF3013,07,72,32,00,30,30,358,8%42,9%-
45James WisemanDetroit PistonsC63617,37,15,30,90,20,61,061,3%0%70,6%
46Mãozinha PereiraMemphis GrizzliesPF7117,46,95,30,30,90,60,751,4%38,5%70%
47Day'Ron SharpeBrooklyn NetsC61115,16,86,41,40,40,71,157,1%26,7%61%
48Trey JemisonMemphis GrizzliesC251423,06,85,41,10,51,11,455,1%-84%
49Robert Williams IIIPortland Trail BlazersC6019,86,86,30,81,21,21,265,4%-77,8%
50Isaiah JacksonIndiana PacersC58313,36,64,10,90,61,10,766,5%0%71,6%
51Daniel TheisLos Angeles ClippersC60316,96,34,11,00,40,90,753,2%36,6%76%
52Bruno FernandoAtlanta HawksC45215,26,34,31,00,50,61,058,3%0%66,7%
53Larry Nance Jr.New Orleans PelicansC61019,95,75,01,91,00,30,857,3%41,5%77%
54Thomas BryantMiami HeatC38411,65,73,70,60,30,40,657,7%18,2%87,2%
55Mitchell RobinsonNew York KnicksC312124,85,68,50,61,21,10,857,5%-40,9%
56Neemias QuetaBoston CelticsC28011,95,54,40,70,50,80,564,4%-71,4%
57Luke KornetBoston CelticsC63715,65,34,11,10,31,00,370%100%90,7%
58Xavier TillmanBoston CelticsPF541518,05,33,91,40,90,80,643,4%24,7%44%
59Mason PlumleeLos Angeles ClippersC461114,75,35,11,20,30,40,856,9%0%70,7%
60Goga BitadzeOrlando MagicC623315,45,04,61,30,51,20,760,3%14,3%65,5%
61Richaun HolmesWashington WizardsC401013,95,04,60,60,30,50,655,8%33,3%72,3%
62Jock LandaleHouston RocketsC56313,64,93,11,20,40,60,651,5%25%80%
63Ömer YurtsevenUtah JazzC481211,44,64,30,60,20,40,853,8%20,8%67,9%
64Kenneth Lofton Jr.Utah JazzPF2109,44,61,81,60,30,20,746,2%29,2%65,4%
65Kevon LooneyGolden State WarriorsC743616,14,55,71,80,40,40,759,7%0%67,5%
66Bismack BiyomboOklahoma City ThunderC392720,34,55,41,40,30,91,156,5%-48,1%
67Mo BambaPhiladelphia 76ersC571713,04,44,20,70,41,10,749%39,1%68%
68Maxi KleberDallas MavericksPF43720,34,43,31,60,40,70,743,2%34,8%70,2%
69Jaxson HayesLos Angeles LakersC70512,54,33,00,50,50,40,672%0%62,2%
70Sandro MamukelashviliSan Antonio SpursPF4659,84,13,21,10,20,30,447,1%29,7%73,5%
71Jaylin WilliamsOklahoma City ThunderPF69113,04,03,41,60,40,40,541,7%36,8%80,5%
72JaVale McGeeSacramento KingsC4607,44,02,70,40,30,40,759,8%14,3%57,8%
73Luka GarzaMinnesota TimberwolvesC2504,94,01,20,20,20,00,248%28,1%72%
74DeAndre JordanDenver NuggetsC36211,03,94,40,70,20,40,662,4%-49,1%
75Moses BrownPortland Trail BlazersC2259,13,43,90,30,20,30,550,8%-29%
76Marques BoldenCharlotte HornetsC11211,03,43,10,40,30,60,368%0%75%
77Dwight PowellDallas MavericksPF63913,33,33,41,30,40,30,567,9%33,3%70,8%
78Tristan ThompsonCleveland CavaliersC49011,23,33,61,00,20,30,660,8%0%28,8%
79Charles BasseySan Antonio SpursC19010,83,34,01,10,40,90,872,5%0%83,3%
80Micah PotterUtah JazzPF16011,63,32,70,40,30,40,347,5%42,9%75%
81Oscar TshiebweIndiana PacersC805,23,32,00,30,30,10,050%-75%
82Zeke NnajiDenver NuggetsPF5809,93,22,20,60,30,70,546,3%26,1%67,7%
83Boban MarjanovićHouston RocketsC1405,13,22,30,40,10,10,452,9%0%64,3%
84Mike MuscalaOklahoma City ThunderC53611,33,02,40,70,20,20,435,9%29,2%68%
85Orlando RobinsonMiami HeatPF3678,42,82,30,90,20,20,550%53,3%76%
86Damian JonesCleveland CavaliersC3906,92,71,60,40,20,30,359,7%21,4%85,7%
87Malik WilliamsToronto RaptorsPF7215,22,75,40,30,40,60,426,5%20%0%
88Moussa DiabatéLos Angeles ClippersPF1105,82,62,20,40,50,10,252,6%-64,3%
89Alex LenSacramento KingsC4809,32,52,71,00,20,70,661,7%0%58,8%
90Harry Giles IIILos Angeles LakersPF2304,32,41,30,30,10,10,346%21,4%53,8%
91Olivier SarrOklahoma City ThunderC1506,52,32,40,10,00,50,257,9%33,3%66,7%
92Udoka AzubuikePhoenix SunsC1607,12,22,00,20,10,40,369,6%-23,1%
93Jericho SimsNew York KnicksC451113,02,03,30,60,20,40,469,1%-66,7%
94Cody ZellerNew Orleans PelicansC4207,61,82,70,90,20,10,441,9%33,3%60,5%
95Taj GibsonDetroit PistonsC20110,21,71,90,60,20,40,340,5%20%100%
96Ibou BadjiPortland Trail BlazersC22110,31,52,30,60,10,90,763,6%-50%
97Colin CastletonLos Angeles LakersC1603,71,50,80,20,10,00,256,3%-100%
98Nathan MensahCharlotte HornetsC25012,31,32,60,40,20,60,642,9%-75%
99Jay HuffDenver NuggetsC1902,61,20,60,10,10,20,160%33,3%100%
100Robin LopezMilwaukee BucksC1624,01,10,30,30,10,20,136,8%25%100%