Statistiken

NBA Spielerstatistiken 2021/2022

Alle Spielerwerte der NBA 2021/2022: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

307

Gruppe

Guards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

101 - 200

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
101Tre MannOklahoma City ThunderPG602622,810,42,91,50,80,21,239,3%36%79,3%
102Terence DavisSacramento KingsSG301117,910,43,11,30,90,31,142,3%32,9%81,8%
103Josh RichardsonSan Antonio SpursSG65724,610,22,91,80,90,41,043,8%41,5%88,9%
104Ben McLemorePortland Trail BlazersSG64620,110,21,60,90,60,20,940,1%36,2%81,8%
105Bones HylandDenver NuggetsPG69419,010,12,72,80,60,31,240,3%36,6%85,6%
106Justin HolidaySacramento KingsSG746527,810,02,61,70,70,40,939,1%36,1%80,6%
107Garrison MathewsHouston RocketsSG653326,310,02,91,00,90,40,639,9%36%79,4%
108Terrence RossOrlando MagicSF63023,010,02,61,80,40,21,239,7%29,2%86,2%
109Talen Horton-TuckerLos Angeles LakersSG601925,210,03,22,71,00,51,441,6%26,9%80%
110Devin CannadyOrlando MagicPG5028,910,01,22,01,00,61,034,1%40,5%71,4%
111Pat ConnaughtonMilwaukee BucksSG651926,09,94,21,30,90,20,545,8%39,5%83,3%
112Eric BledsoeLos Angeles ClippersPG542925,29,93,44,21,30,42,241,8%30,5%75,7%
113Duane Washington Jr.Indiana PacersPG48720,29,91,81,80,50,11,240,5%37,7%75,4%
114Terry TaylorIndiana PacersSF33721,69,65,21,20,40,30,761,6%31,6%70,6%
115Patrick BeverleyMinnesota TimberwolvesPG585425,49,24,14,61,20,91,340,6%34,3%72,2%
116Bruce BrownBrooklyn NetsSG724524,69,14,82,11,10,70,850,6%40,4%83,6%
117Amir CoffeyLos Angeles ClippersSG693022,79,02,91,80,60,20,745,3%37,8%86,3%
118Donte DiVincenzoSacramento KingsSG42123,99,04,02,81,10,21,735,1%33,9%84,3%
119Ayo DosunmuChicago BullsPG764027,58,82,83,40,80,41,451,6%37,8%70,3%
120Bryn ForbesDenver NuggetsSG75217,18,81,21,00,30,10,742,9%41,4%90,8%
121Isaac OkoroCleveland CavaliersSF676129,68,83,01,80,80,30,948%35%76,8%
122Tyus JonesMemphis GrizzliesPG732321,28,72,44,40,90,00,645,1%39%81,8%
123Gabe VincentMiami HeatPG682723,48,71,93,10,90,21,441,7%36,8%81,5%
124Cam ThomasBrooklyn NetsSG67217,68,52,41,20,50,10,843,3%27%82,9%
125Jaylen NowellMinnesota TimberwolvesSG62115,78,52,02,10,40,20,647,5%39,4%78,3%
126T.J. McConnellIndiana PacersPG27824,28,53,34,91,10,41,148,1%30,3%82,6%
127Deni AvdijaWashington WizardsSG82824,28,45,22,00,70,51,143,2%31,7%75,7%
128Reggie Bullock Jr.Dallas MavericksSG693727,68,43,51,20,60,20,640%36%83,3%
129Isaiah ThomasCharlotte HornetsPG22115,28,41,31,50,30,20,740,1%33,7%84,6%
130Landry ShametPhoenix SunsSG691420,88,31,81,60,40,10,639,4%36,8%84%
131Aaron WigginsOklahoma City ThunderSG503524,28,33,61,40,60,21,146,3%30,4%72,9%
132Lance StephensonIndiana PacersSG46117,78,32,83,60,50,11,645,5%30%78,8%
133Shake MiltonPhiladelphia 76ersSG55621,48,22,62,50,50,30,842,9%32,3%83,6%
134Cory JosephDetroit PistonsPG653924,68,02,73,60,60,31,344,5%41,4%88,5%
135Malik NewmanCleveland CavaliersSG107,78,01,01,00,00,01,060%0%100%
136Josh ChristopherHouston RocketsSG74218,07,92,52,00,90,21,544,7%29,6%73,5%
137Lindy Waters IIIOklahoma City ThunderSG26118,67,83,01,00,70,30,441,2%36,3%80%
138Furkan KorkmazPhiladelphia 76ersSG671921,17,62,61,90,50,10,738,7%28,9%81%
139RJ HamptonOrlando MagicPG641421,97,63,02,50,70,21,438,3%35%64,1%
140Kris DunnPortland Trail BlazersPG14324,07,63,55,61,60,22,343,1%9,1%94,4%
141Raul NetoWashington WizardsPG701919,67,51,93,10,80,01,146,3%29,2%76,9%
142Goran DragićBrooklyn NetsPG21823,77,53,14,10,90,21,637,7%25,4%81,8%
143Damion LeeGolden State WarriorsSG63519,97,43,21,00,60,10,644,1%33,7%88%
144Alex CarusoChicago BullsSG411828,07,43,64,01,70,41,439,7%33,1%79,5%
145Jared HarperNew Orleans PelicansPG508,67,40,42,80,80,20,453,8%41,7%100%
146Austin ReavesLos Angeles LakersSG611923,27,33,21,80,50,30,745,9%31,5%83,9%
147Jeremy LambSacramento KingsSG56016,77,32,81,40,50,40,738,3%32,4%84%
148Keon JohnsonPortland Trail BlazersSG371218,87,22,22,00,80,31,235,6%34%80,4%
149Braxton KeyDetroit PistonsSF11017,97,24,61,01,01,11,045,8%28,6%53,8%
150Gary Payton IIGolden State WarriorsPG711617,67,13,50,91,40,30,661,6%35,8%60,3%
151Théo MaledonOklahoma City ThunderPG51717,87,12,62,20,60,21,337,5%29,3%79%
152Ty JeromeOklahoma City ThunderPG48416,77,01,62,30,60,10,837,8%29%80%
153Killian HayesDetroit PistonsPG664025,06,93,24,21,20,51,738,6%26,3%77%
154Mason JonesLos Angeles LakersSG4012,66,82,51,00,50,00,346,7%25%80%
155Brandon Boston Jr.Los Angeles ClippersSG51014,96,72,21,00,50,30,638,6%30,9%81,9%
156Wayne EllingtonLos Angeles LakersSG43918,86,71,80,70,50,10,441,4%38,9%81,8%
157Avery BradleyLos Angeles LakersSG624522,76,42,20,80,90,10,642,3%39%88,9%
158Josh JacksonSacramento KingsSG51316,36,42,81,10,50,40,940%25,4%71,4%
159Justin AndersonIndiana PacersSF16619,76,42,92,10,50,40,537,9%25,4%78,9%
160Brandon KnightDallas MavericksPG5012,96,41,61,60,20,00,840%23,5%100%
161Ish SmithWashington WizardsPG65117,36,32,23,80,70,41,243,1%37,3%62,5%
162Aaron HolidayPhoenix SunsPG631516,26,31,92,40,70,11,044,7%37,9%86,8%
163Lou WilliamsAtlanta HawksSG56014,36,31,51,90,50,10,839,1%36,3%85,9%
164Hassani GravettOrlando MagicPG8321,46,32,62,50,60,11,147,4%42,3%75%
165Derrick WaltonDetroit PistonsPG3336,16,33,37,02,01,33,723,1%23,1%100%
166Payton PritchardBoston CelticsPG71214,16,21,92,00,30,10,642,9%41,2%100%
167George HillMilwaukee BucksPG541723,26,22,92,20,80,10,842,9%30,6%91,9%
168Jose AlvaradoNew Orleans PelicansPG53115,56,21,92,81,30,10,744,5%29,4%67,9%
169Vit KrejciOklahoma City ThunderSG30823,06,23,41,90,60,31,040,7%32,7%86,4%
170Chaundee BrownAtlanta HawksSG5220,76,23,20,80,40,00,231,3%33,3%83,3%
171Tre JonesSan Antonio SpursPG691116,66,02,23,40,60,10,749%19,6%78%
172Austin RiversDenver NuggetsSG671822,16,01,71,30,80,10,841,8%34,2%72,7%
173Quentin GrimesNew York KnicksSG46617,16,02,01,00,70,20,640,4%38,1%68,4%
174Danny GreenPhiladelphia 76ersSG622821,85,92,51,00,90,60,739,4%38%78,6%
175CJ EllebyPortland Trail BlazersSF572820,45,93,91,50,60,31,039%29,4%72,3%
176Kira Lewis Jr.New Orleans PelicansPG24014,25,91,62,00,50,01,140,4%22,4%83,3%
177Joshua PrimoSan Antonio SpursSG501619,35,82,31,60,40,51,137,4%30,7%74,6%
178Xavier MoonLos Angeles ClippersSG10013,75,81,42,40,70,30,649%35,7%60%
179Cassius StanleyDetroit PistonsSG9117,25,82,10,40,70,20,741,3%23,5%100%
180Carsen EdwardsDetroit PistonsSG4019,85,81,53,50,50,01,330%25%100%
181Matisse ThybullePhiladelphia 76ersSG665025,55,72,31,11,71,10,650%31,3%79,1%
182Saben LeeDetroit PistonsPG37016,35,62,32,90,90,31,039%23,3%78,9%
183Dennis Smith Jr.Portland Trail BlazersPG37417,35,62,43,61,20,31,441,8%22,2%65,6%
184Keifer SykesIndiana PacersPG321117,75,61,41,90,40,11,036,3%30%88,2%
185Trey Murphy IIINew Orleans PelicansSF62113,95,42,40,60,40,10,339,4%38,2%88,2%
186Rodney McGruderDetroit PistonsSG51214,85,42,20,90,40,10,543,4%39,7%73,1%
187PJ DozierDenver NuggetsPG18018,95,43,51,60,60,30,736,4%31,3%76,9%
188D.J. AugustinLos Angeles LakersPG55216,15,31,21,90,30,01,042,3%41,5%88,4%
189Armoni BrooksToronto RaptorsSG541115,65,31,91,10,60,20,533,8%29,7%85,7%
190Garrett TempleNew Orleans PelicansSG591618,65,22,41,30,70,40,737,8%32,1%68,3%
191Facundo CampazzoDenver NuggetsPG65418,25,11,83,41,00,41,036,1%30,1%76,9%
192DeAndre' BembryMilwaukee BucksSG562018,35,12,91,20,90,40,655,9%41,7%60%
193Wesley MatthewsMilwaukee BucksSG491420,55,11,90,70,50,20,439,5%33,8%78,6%
194Trey BurkeDallas MavericksPG42010,55,10,81,40,30,00,638,9%31,7%87%
195John KoncharMemphis GrizzliesSG72717,94,84,61,50,70,30,451,5%41,3%55,1%
196Josh GreenDallas MavericksSG67315,54,82,41,20,70,20,750,8%35,9%68,9%
197Rajon RondoCleveland CavaliersPG39117,94,82,84,40,80,21,738,4%35,2%73,1%
198Brandon GoodwinCleveland CavaliersPG36513,94,81,92,50,70,01,041,6%34,5%63,2%
199David Duke Jr.Brooklyn NetsPG22715,54,73,00,80,60,20,436,1%24,3%81%
200James BouknightCharlotte HornetsSG3109,84,61,70,80,20,00,534,8%34,7%87,1%