Teamstatistiken

LNB Elite Teamstatistiken 2026/2027

Teamwerte der LNB Elite 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

16

Sortierung

Offense

Beste Offense

Le Mans (98,3)

Beste Defense

Chalon/Saône (77,0)

Beste Differenz

JDA Dijon Basket (+14,5)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1Le Mans43198,394,3+4,033,318,36,34,513,549,8%39,2%75%
2JDA Dijon Basket44092,578,0+14,535,819,33,52,010,854,1%39,3%78,1%
3Paris Basketball44092,383,3+9,037,520,57,02,811,847,3%32,4%70,9%
4LDLC ASVEL44090,080,3+9,814,810,04,00,56,053,4%39,3%68,2%
5Saint-Quentin41389,398,8-9,536,821,57,52,516,042,3%36%75,2%
6JL Bourg41389,089,5-0,530,017,55,82,314,346,5%32,7%69,1%
7Limoges CSP41389,090,5-1,521,017,84,31,05,850,3%33,3%83,7%
8Chalon/Saône43188,377,0+11,332,321,310,31,014,849,8%30,4%73,5%
9Cholet Basket42283,084,5-1,528,020,08,32,015,343,3%30,4%81,1%
10Nanterre 9242281,877,5+4,335,819,37,01,515,345,5%33%69,6%
11Chorale Roanne Basket42280,382,5-2,330,814,57,52,512,042%33,3%74,4%
12BCM Gravelines-Dunkerque40479,591,5-12,018,516,55,81,510,046,2%36,9%76%
13SIG Strasbourg42278,881,0-2,332,015,07,52,813,042,9%33,3%72,9%
14Boulazac41378,382,8-4,530,316,87,02,012,344,5%35,2%68,4%
15Élan Béarnais Pau-Orthez41376,585,3-8,835,317,88,03,515,539,5%28,8%75,2%
16SLUC Nancy Basket41374,084,0-10,030,314,36,54,316,042,8%32,6%70,6%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: JDA Dijon Basket mit +14,5 Punkten.