Teamstatistiken

B.League Premier Teamstatistiken 2026/2027

Teamwerte der B.League Premier 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

26

Sortierung

Offense

Beste Offense

Levanga Hokkaido (99,4)

Beste Defense

Gunma Crane Thunders (73,3)

Beste Differenz

Nagoya Diamond Dolphins (+15,2)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1Levanga Hokkaido85399,492,6+6,839,123,15,93,111,550,5%31,2%79,3%
2Alvark Tokyo98196,683,8+12,839,120,06,23,011,047%34,5%74%
3Chiba Jets Funabashi93693,3101,2-7,936,421,15,34,312,343,5%30,9%76,4%
4Hiroshima Dragonflies88091,978,8+13,137,421,56,32,011,551,1%37,8%68%
5Sunrockers Shibuya96390,677,0+13,640,923,68,03,311,445,2%32,3%68,5%
6Nagoya Diamond Dolphins66090,074,8+15,232,022,810,22,29,847,5%30,2%74,2%
7Sea Horses Mikawa75290,077,0+13,035,319,35,12,19,050%35,3%66,7%
8Shiga Lake Stars83589,089,5-0,533,626,310,03,312,143,3%31,1%73,3%
9Kyoto Hannaryz86287,178,1+9,036,624,56,82,314,049%31,4%68,6%
10San-en Neophoenix65186,577,5+9,031,321,08,02,311,847,3%33,5%77,5%
11Sendai 89ERS96385,480,2+5,231,021,78,13,69,144,2%34,2%76,4%
12Shinshu Brave Warriors92783,488,3-4,938,917,95,72,915,141,1%29,2%78,1%
13Ryukyu Golden Kings84482,980,3+2,637,021,37,12,513,043,6%34,2%69,2%
14Toyama Grouses84482,186,8-4,631,517,16,92,011,442,2%29,4%69,2%
15Yokohama B-Corsairs95481,484,1-2,733,221,46,41,611,143,8%31,3%78,7%
16Utsunomiya Brex84481,379,0+2,333,918,56,82,011,944,2%30,6%75%
17Shimane Susanoo Magic84481,182,0-0,933,117,96,34,911,343,6%34,9%71,3%
18Ibaraki Robots92780,981,8-0,932,320,86,71,914,845,1%37,1%80,3%
19Altiri Chiba93678,284,2-6,036,020,65,21,413,346%33%67,6%
20Kawasaki Brave Thunders82678,186,6-8,535,419,94,12,814,344,3%30,2%76,3%
21Gunma Crane Thunders96377,673,3+4,232,417,27,92,69,240%30,2%79,7%
22Kobe Storks82676,183,9-7,836,417,97,12,112,640,7%27,9%67,7%
23Akita Northern Happinets83576,084,1-8,132,817,45,33,910,943%32,4%72,4%
24Saga Ballooners91875,293,6-18,329,215,95,81,29,939,9%29,8%78%
25Nagasaki Velca93671,180,4-9,329,216,36,42,113,042,1%31,2%71,3%
26Osaka Evessa81769,986,8-16,930,116,07,52,411,038,9%24,8%68,2%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: Nagoya Diamond Dolphins mit +15,2 Punkten.