Statistiken

BBL Spielerstatistiken 2023/2024

Alle Spielerwerte der BBL 2023/2024: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

47

Gruppe

Center

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 47

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Trevion Williamsratiopharm UlmC343425,514,88,93,01,40,52,256,1%28,4%65,6%
2Jilson BangoBasketball Löwen BraunschweigC342923,713,57,11,00,51,61,767,9%0%68,6%
3Karlis SilinsBG GöttingenC323126,212,65,41,30,70,41,550,2%36,3%71,4%
4Johannes ThiemannAlba BerlinSF211919,812,64,52,00,90,12,051,3%25%83,9%
5Chevez GoodwinRostock SeawolvesC302923,112,46,50,90,50,41,865,9%100%60,2%
6Aleksander DziewaHamburg TowersC292121,712,33,41,20,30,51,863,5%40,5%72,5%
7Martin BreunigSYNTAINICS MBCPF323124,011,55,31,70,60,21,760,3%36,4%75,5%
8Isaiah WhaleyMLP Academics HeidelbergC343126,611,47,21,21,31,21,148,2%33%67,5%
9Galin SmithCrailsheim MerlinsC323022,710,33,90,60,30,81,570,8%-74,7%
10Serge IbakaFC Bayern MünchenC201820,210,35,41,40,31,22,157,7%29,2%65,4%
11Filip StanićBrose BambergC343121,110,16,61,60,80,31,958,7%-46,1%
12Yanni WetzellAlba BerlinPF261719,69,93,41,40,50,31,763,9%16,7%71%
13Devin BookerFC Bayern MünchenC222122,09,64,71,50,40,31,354,1%40,5%78,1%
14Ebuka IzunduEWE Baskets OldenburgC332119,49,15,60,40,30,41,274,4%20%68,5%
15EJ OnuBrose BambergC34317,48,53,80,40,21,20,962%31,4%63,4%
16John BryantSYNTAINICS MBCC34315,48,44,51,30,30,41,157,8%24,3%88,3%
17Eddy EdiginMHP Riesen LudwigsburgPF342919,28,15,70,60,60,51,157%34,8%68,3%
18Tanner GrovesSC Rasta VechtaPF13618,98,06,01,00,50,31,856,1%41,2%76,7%
19Owen Klassens.Oliver WürzburgC312921,47,95,90,90,80,71,160,8%50%53,2%
20Evan MaxwellTigers TübingenC161316,67,63,20,80,10,11,356,6%35%75%
21Norris AgbakokoEWE Baskets OldenburgC23719,16,95,50,70,30,61,068,5%-61,1%
22Danko BrankovićFC Bayern MünchenC241112,46,72,90,60,30,40,664,1%70%72,9%
23Johann GrünlohSC Rasta VechtaC332719,26,55,40,50,51,01,167,9%33,3%65,3%
24Collin Welps.Oliver WürzburgPF34716,26,42,60,40,40,20,643,5%42,9%64,9%
25Jonathan BähreMHP Riesen LudwigsburgC281019,46,34,61,30,40,70,651,1%33,3%76,9%
26Khalifa KoumadjeAlba BerlinC20713,86,25,10,50,10,71,381,3%-50%
27Jonas Wohlfarth-BottermannHamburg TowersC311116,26,13,80,70,40,51,560%25%58,4%
28Richmond AririguzohSC Rasta VechtaC30716,76,13,70,60,20,61,264,2%-71,7%
29Marcel KeßenMLP Academics HeidelbergC31213,15,52,70,40,30,10,845,3%26,5%83,8%
30Krešimir NikićAlba BerlinC22912,05,12,51,00,30,50,958,6%0%70,5%
31Nicolas Bretzelratiopharm UlmC21011,55,02,60,60,40,40,854,2%42,9%68,4%
32Ariel HukportiMHP Riesen LudwigsburgC3214,25,06,30,30,31,02,760%-50%
33Till GlogerRostock SeawolvesPF25413,14,62,30,20,30,00,552,9%-67,6%
34Sid-Marlon TheisRostock SeawolvesPF33315,44,51,50,40,30,10,545,6%24,6%76,9%
35Prince OduroCrailsheim MerlinsC20315,04,43,70,60,40,31,246,6%-30%
36Camron ReeceHamburg TowersC1013,14,02,01,00,02,01,0100%--
37Benedikt TurudićTelekom Baskets BonnC131113,83,52,50,70,50,10,563,3%-58,3%
38Ike UdanohTelekom Baskets BonnC9218,13,34,42,11,60,11,146,2%-42,9%
39Freddie GillespieFC Bayern MünchenC4011,63,34,00,30,50,30,562,5%-50%
40Linus RufAlba BerlinC407,43,00,00,30,00,00,357,1%-66,7%
41Nat DialloSC Rasta VechtaC2406,82,21,50,20,20,30,550%-67,9%
42Philipp HartwichBG GöttingenC31110,62,12,30,30,10,60,662,8%0%62,5%
43Lars ThiemannTelekom Baskets BonnC805,51,50,90,10,10,10,145,5%-66,7%
44Hendrik WarnerSYNTAINICS MBCC1104,71,11,50,00,20,00,333,3%-80%
45Joel HarmsEWE Baskets OldenburgC803,30,50,90,00,10,00,666,7%--
46Matej ZejdlCrailsheim MerlinsC701,20,30,00,00,00,00,1100%--
47Max WüllnerBG GöttingenC501,70,00,20,20,00,00,0---