Statistiken

NBA Spielerstatistiken 2022/2023

Alle Spielerwerte der NBA 2022/2023: Punkte, Rebounds, Assists, Minuten und Wurfquoten. Filtere die Leader nach Guards, Forwards und Centern.

Spieler

255

Gruppe

Forwards

Sortierung

Ø PTS

Anzeige

1 - 100

Alle SpielerCenterForwardsGuards
Ø PTSØ REBØ ASTØ MINFG%3P%FT%SpieleØ STLØ BLK
#SpielerTeamPos.SPGSØ MINØ PTSØ REBØ ASTØ STLØ BLKØ TOVFG%3P%FT%
1Giannis AntetokounmpoMilwaukee BucksPF636332,131,111,85,70,80,83,955,4%27,5%64,5%
2Jayson TatumBoston CelticsSF747436,930,18,84,61,10,72,946,6%35%85,4%
3Kevin DurantPhoenix SunsSF474735,629,16,75,00,71,43,356%40,4%92,2%
4LeBron JamesLos Angeles LakersSF555435,528,98,36,80,90,63,250%32,1%76,8%
5Jaylen BrownBoston CelticsSF676735,926,66,93,51,10,42,949,1%33,5%76,5%
6Zion WilliamsonNew Orleans PelicansPF292933,026,07,04,61,10,63,460,8%36,8%71,4%
7Anthony DavisLos Angeles LakersPF565434,025,912,52,61,02,02,256,3%25,7%78,4%
8Lauri MarkkanenUtah JazzSF666634,425,68,61,90,60,61,949,9%39,1%87,5%
9Julius RandleNew York KnicksPF777735,525,110,04,10,60,32,846%34,3%75,7%
10Brandon IngramNew Orleans PelicansSF454534,224,75,55,80,70,43,348,4%39%88,2%
11DeMar DeRozanChicago BullsSF747436,224,54,65,11,10,52,150,4%32,4%87,2%
12Pascal SiakamToronto RaptorsPF717137,324,27,85,80,90,52,448%32,4%77,4%
13Paul GeorgeLos Angeles ClippersSF565634,623,86,15,11,50,43,145,7%37,1%87,1%
14Kawhi LeonardLos Angeles ClippersSF525033,623,86,53,91,40,51,751,2%41,6%87,1%
15Kristaps PorziņģisWashington WizardsPF656532,623,28,42,70,91,52,149,8%38,5%85,1%
16Jimmy ButlerMiami HeatSF646433,422,95,95,31,80,31,653,9%35%85%
17Keldon JohnsonSan Antonio SpursSF636332,822,05,02,90,70,22,145,2%32,9%74,9%
18Bojan BogdanovićDetroit PistonsSF595932,121,63,82,60,60,12,348,8%41,1%88,4%
19Kyle KuzmaWashington WizardsPF646435,021,27,23,70,60,53,044,8%33,3%73%
20Jerami GrantPortland Trail BlazersPF636335,620,54,52,40,80,81,847,5%40,1%81,3%
21Bam AdebayoMiami HeatC757534,620,49,23,21,20,82,554%8,3%80,6%
22Kelly Oubre Jr.Charlotte HornetsSF484032,220,35,21,11,40,41,343,1%31,9%76%
23Mikal BridgesBrooklyn NetsSF838335,720,14,43,31,10,71,546,8%38,2%89,5%
24Paolo BancheroOrlando MagicPF727233,720,06,93,70,80,52,842,7%29,8%73,8%
25Louis KingPhiladelphia 76ersSF1028,820,04,02,01,00,02,061,5%50%0%
26RJ BarrettNew York KnicksSG737333,919,65,02,80,40,22,243,4%31%74%
27Kevin Porter Jr.Houston RocketsSF595934,319,25,35,71,40,33,244,2%36,6%78,4%
28Domantas SabonisSacramento KingsC797934,619,112,37,30,80,52,961,5%37,3%74,2%
29Franz WagnerOrlando MagicSF808032,618,64,13,51,00,22,148,5%36,1%84,2%
30Jaren Jackson Jr.Memphis GrizzliesC636328,418,66,81,01,03,01,750,6%35,5%78,8%
31Devin VassellSan Antonio SpursSG383231,018,53,93,61,10,41,543,9%38,7%78%
32Michael Porter Jr.Denver NuggetsPF626229,017,45,51,00,60,51,148,6%41,4%80%
33O.G. AnunobyToronto RaptorsSF676735,616,85,02,01,90,72,047,6%38,7%83,8%
34Bennedict MathurinIndiana PacersSG781728,516,74,11,50,60,21,943,4%32,3%82,8%
35Christian WoodDallas MavericksPF671725,916,67,31,80,41,11,851,5%37,6%77,2%
36Aaron GordonDenver NuggetsPF686830,216,36,63,00,80,81,456,4%34,7%60,8%
37Evan MobleyCleveland CavaliersC797934,416,29,02,80,81,51,855,4%21,6%67,4%
38RaiQuan GrayBrooklyn NetsPF1035,116,09,07,00,01,04,050%40%100%
39P.J. WashingtonCharlotte HornetsPF737332,615,74,92,40,91,11,544,4%34,8%73%
40Cameron JohnsonBrooklyn NetsSF424128,615,54,41,91,20,30,947%40,4%84,2%
41Scottie BarnesToronto RaptorsPG777634,815,36,64,81,10,82,045,6%28,1%77,2%
42De'Andre HunterAtlanta HawksSF686831,815,24,21,40,50,31,245,9%35,1%82,3%
43Wendell Carter Jr.Orlando MagicC575429,615,28,72,30,50,61,952,6%35,6%73,8%
44Khris MiddletonMilwaukee BucksSF331924,315,14,24,90,70,22,243,6%31,5%90,2%
45Harrison BarnesSacramento KingsSF828232,515,04,51,60,70,11,047,3%37,4%84,7%
46Alperen ŞengünHouston RocketsC757228,914,89,03,90,90,92,655,3%33,3%71,5%
47Tobias HarrisPhiladelphia 76ersPF747432,914,75,72,50,90,51,250,1%38,9%87,6%
48Gordon HaywardCharlotte HornetsSF505031,514,74,34,10,80,22,047,5%32,5%81,1%
49Trey Murphy IIINew Orleans PelicansSF796531,014,53,61,41,10,50,848,4%40,6%90,5%
50Dillon BrooksMemphis GrizzliesSF737330,314,33,32,60,90,21,439,6%32,6%77,9%
51Jalen WilliamsOklahoma City ThunderSG756230,314,14,53,31,40,51,652,1%35,6%81,2%
52Bobby PortisMilwaukee BucksPF702226,014,19,61,50,40,21,249,6%37%76,8%
53Saddiq BeyAtlanta HawksSF773727,613,84,71,50,90,20,942,2%36,1%86,1%
54John CollinsAtlanta HawksPF727229,913,16,71,20,61,01,150,8%29,2%80%
55Jabari Smith Jr.Houston RocketsPF797931,012,87,21,30,50,91,340,8%30,7%78,6%
56Alec BurksDetroit PistonsSG51822,012,83,12,20,70,21,143,6%41,4%81,4%
57Kenyon Martin Jr.Houston RocketsSF824928,012,75,51,50,50,41,156,9%31,5%68%
58Keegan MurraySacramento KingsPF807829,812,24,61,20,80,50,845,3%41,1%76,5%
59Jaden McDanielsMinnesota TimberwolvesSF797930,612,13,91,90,90,91,451,7%39,8%73,6%
60Marvin Bagley IIIDetroit PistonsPF422523,612,06,40,90,50,71,152,9%28,8%75%
61Max StrusMiami HeatSF803328,411,53,22,10,50,20,941%35%87,6%
62Isaiah StewartDetroit PistonsPF504728,311,38,11,40,40,71,444,2%32,7%73,8%
63Marcus Morris Sr.Los Angeles ClippersPF656528,111,24,01,80,60,30,942,6%36,4%78,2%
64Rui HachimuraLos Angeles LakersPF63923,311,24,50,90,30,40,848,6%31,9%73,9%
65Corey KispertWashington WizardsSF744528,311,12,81,20,40,10,749,7%42,4%85,2%
66Jeremy SochanSan Antonio SpursPF565326,011,05,32,50,80,41,745,3%24,6%69,8%
67Nate WilliamsPortland Trail BlazersSG5425,310,63,02,00,60,40,861,5%37,5%66,7%
68Moritz WagnerOrlando MagicC571819,510,54,51,50,60,21,250%31,3%84,1%
69Patrick WilliamsChicago BullsSF826528,310,24,01,20,90,91,246,4%41,5%85,7%
70Malaki BranhamSan Antonio SpursSG663223,510,22,71,90,50,11,244%30,2%82,9%
71Doug McDermottSan Antonio SpursSF64020,510,22,21,40,20,10,945,7%41,3%75,7%
72Aaron NesmithIndiana PacersSF736024,910,13,81,30,80,51,042,7%36,6%83,8%
73Brandon ClarkeMemphis GrizzliesPF56819,510,05,51,30,60,71,065,6%16,7%72,3%
74Onyeka OkongwuAtlanta HawksC801823,19,97,21,00,71,31,063,8%30,8%78,1%
75Jonathan KumingaGolden State WarriorsSF671620,89,93,41,90,60,41,452,5%37%65,2%
76Luka ŠamanićUtah JazzPF7423,09,94,32,10,90,31,445,6%25,8%69,2%
77Josh HartNew York KnicksSF765232,39,87,83,81,20,31,552,9%37,2%75%
78Herbert JonesNew Orleans PelicansSF676629,59,84,02,51,60,61,346,7%33,3%76,4%
79Cam ReddishPortland Trail BlazersSF391924,49,82,21,41,00,31,245%31%86,3%
80Keita Bates-DiopSan Antonio SpursSF674221,79,73,71,50,70,30,850,8%39,4%79,3%
81Julian ChampagnieSan Antonio SpursPF17318,89,73,50,60,40,30,645,4%40,2%82,4%
82Caleb Martin-SF714929,39,64,81,61,00,41,146,4%35,6%80,5%
83Jalen McDanielsPhiladelphia 76ersPF802423,99,44,31,61,00,41,245,5%33,2%84,1%
84Chris BoucherToronto RaptorsPF76020,09,45,50,40,60,80,549,3%32,8%76,2%
85Kyle AndersonMinnesota TimberwolvesPF694628,49,45,34,91,10,91,550,9%41%73,5%
86Jalen SmithIndiana PacersPF683118,89,45,81,00,30,91,147,6%28,3%75,9%
87Tari EasonHouston RocketsPF82521,69,36,01,11,20,61,244,8%34,3%75,2%
88Hamidou DialloDetroit PistonsSF56017,89,33,51,00,90,31,357,3%23,8%58,8%
89Deni AvdijaWashington WizardsSG764026,69,26,42,80,90,41,643,7%29,7%73,9%
90Precious AchiuwaToronto RaptorsPF551220,79,26,00,90,60,51,148,5%26,9%70,2%
91Naji MarshallNew Orleans PelicansSF772123,39,13,62,50,70,21,343,3%30,3%78,9%
92Bol BolOrlando MagicPF703321,59,15,81,00,41,21,654,6%26,5%75,9%
93Taurean PrinceMinnesota TimberwolvesSF54422,19,12,41,60,50,31,346,7%38,1%84,4%
94Jae'Sean TateHouston RocketsSF31721,99,13,82,70,70,21,548%28,3%72,5%
95Daniel GaffordWashington WizardsC784720,69,05,61,10,41,31,173,2%-67,9%
96Santi AldamaMemphis GrizzliesPF772021,89,04,81,30,60,60,847%35,3%75%
97Mark WilliamsCharlotte HornetsPF431719,39,07,10,40,71,00,963,7%-69,1%
98AJ GriffinAtlanta HawksSF721219,58,92,11,00,60,20,646,5%39%89,4%
99Royce O'NealeBrooklyn NetsSF765331,78,85,13,70,90,61,538,6%38,9%72,5%
100Cedi OsmanCleveland CavaliersSF77220,18,72,31,50,50,10,745,1%37,2%69,4%