Teamstatistiken

ACB Teamstatistiken 2026/2027

Teamwerte der ACB 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

18

Sortierung

Offense

Beste Offense

Real Madrid CF (110,5)

Beste Defense

Lenovo Tenerife (77,5)

Beste Differenz

Real Madrid CF (+20,3)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1Real Madrid CF440110,590,3+20,341,324,87,33,511,850,2%37,8%76,5%
2Río Breogán431107,099,8+7,334,323,08,82,314,551,9%40,5%74,8%
3Valencia Basket42299,892,3+7,535,520,05,52,37,547,3%34,9%72,3%
4FC Barcelona42297,8100,0-2,330,817,36,01,813,553,1%38,6%79,2%
5Bilbao Basket42297,0100,5-3,530,519,35,82,813,046,7%39%81,1%
6Saski Baskonia43196,582,5+14,032,021,88,33,310,350%43,2%82%
7Joventut de Badalona42296,591,8+4,835,321,87,32,09,548,6%37,2%75,6%
8Hiopos Lleida41393,398,5-5,337,319,37,03,814,548%30,2%72,6%
9Monbus Obradoiro43191,890,0+1,839,320,07,51,811,342,5%30%71,7%
10Leyma Coruña41391,5105,5-14,031,019,58,52,014,544,5%31,7%74,4%
11Casademont Zaragoza43191,086,5+4,533,319,04,83,012,848,8%44,2%70%
12Bàsquet Girona42291,0100,0-9,031,817,09,02,017,847,8%37,6%71,8%
13MoraBanc Andorra41388,095,0-7,029,016,07,32,510,546,1%35,2%84%
14San Pablo Burgos41387,588,5-1,037,514,87,83,314,845,9%29,2%78,2%
15UCAM Murcia41386,896,0-9,334,513,56,33,011,041,1%31,9%80,5%
16Baxi Manresa40485,5103,0-17,530,817,57,01,812,345,8%27,8%61,7%
17Unicaja Málaga42284,581,3+3,334,314,55,03,011,845,6%27,9%78,6%
18Lenovo Tenerife43183,077,5+5,528,815,58,31,88,845,6%41,9%82,9%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: Real Madrid CF mit +20,3 Punkten.