Wann wurde Kanta Mizuno geboren?
Kanta Mizuno wurde am 04.06.1998 geboren.
Kanta Mizuno spielt aktuell für Kyoto Hannaryz. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus Bleague 2026/2027. Für Kanta Mizuno sind dort 8 Einsätze mit durchschnittlich 1,4 Punkten, 0,8 Rebounds und 1,4 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
01.07.2020 - 30.06.2027
Wettbewerbe
Bleague
Letzte Station
Kyoto Hannaryz (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Kyoto Hannaryz | 01.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | PG / SG | 1 | 30.06.2027 |
Kawasaki Brave Thunders | 04.10.2025 - 30.06.2026 | 2026 | PG / SG | 3 | 30.06.2026 |
Kyoto Hannaryz | 01.07.2022 - 30.06.2025 | 2023 - 2025 | PG | 3 | 30.06.2025 |
Niigata Albirex BB | 01.07.2020 - 30.06.2021 | 2021 | PG | 30 | 30.06.2021 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Bleague | 8 | 0 | 9,4 | 1,4 | 42,9% | 14,3% | 66,7% | 0,3 | 0,5 | 0,8 | 1,4 | 0,4 | 0,0 | 0,4 | 0,9 |
| 2025/2026 | Bleague | 35 | 13 | 13,2 | 2,1 | 38,7% | 20,7% | 40% | 0,2 | 0,8 | 1,0 | 1,8 | 0,5 | 0,1 | 1,3 | 2,3 |
| 2024/2025 | Bleague | 35 | 12 | 13,8 | 3,7 | 50% | 18,2% | 58,7% | 0,4 | 0,7 | 1,1 | 2,4 | 0,4 | 0,1 | 0,9 | 1,8 |
| 2023/2024 | Bleague | 48 | 25 | 17,5 | 3,8 | 42,2% | 29,6% | 67,6% | 0,6 | 1,3 | 1,9 | 1,7 | 0,5 | 0,1 | 0,9 | 1,8 |
| 2022/2023 | Bleague | 57 | 24 | 15,3 | 3,2 | 46,5% | 30,2% | 57,9% | 0,4 | 0,8 | 1,2 | 1,8 | 0,5 | 0,1 | 1,1 | 1,5 |
| 2020/2021 | Bleague | 17 | 0 | 5,1 | 1,1 | 42,9% | 12,5% | 100% | 0,1 | 0,3 | 0,4 | 0,5 | 0,2 | 0,0 | 0,7 | 0,7 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber Bleague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in Bleague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 0,7 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 8 Ligaspiele
Kanta Mizuno kommt in diesem Zeitraum auf 1,4 Punkte, 0,8 Rebounds und 1,4 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 1,4 Assists pro Spiel belegt Kanta Mizuno in dieser Saison unter den Guards Rang 85 von 150.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Saga Ballooners | W 115:70 | 8 | 2/4 | 1/2 | 1/1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 |
| 11.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Sea Horses Mikawa | L 81:89 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | -2 |
| 09.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Yokohama B-Corsairs | W 74:73 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | -2 |
| 07.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Toyama Grouses | W 81:77 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 04.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Nagasaki Velca | W 90:65 | 3 | 1/1 | 0/3 | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 03.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Nagasaki Velca | W 84:76 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 27.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Shiga Lake Stars | L 77:81 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 25.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Shiga Lake Stars | W 95:94 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | -12 |
| 07.02.2026 | Bleague | ![]() | vs Ryukyu Golden Kings | L 55:82 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | -8 |
| 01.02.2026 | Bleague | ![]() | vs Sunrockers Shibuya | L 58:73 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
Kanta Mizuno wurde am 04.06.1998 geboren.
Kanta Mizuno wurde in Fukushima, Japan geboren.
Die Nationalität von Kanta Mizuno ist Japan.
Kanta Mizuno spielt aktuell für Kyoto Hannaryz.
Kanta Mizuno spielt auf der Position PG / SG.
Kanta Mizuno spielt bei Kyoto Hannaryz mit der Nummer 1.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Kanta Mizuno.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Kanta Mizuno erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 30.06.2027. Kanta Mizuno spielte dabei für die Vereine Niigata Albirex BB, Kyoto Hannaryz und Kawasaki Brave Thunders.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 26.12.2020 - 18.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 200 Einsätze mit insgesamt 600 Punkten, 243 Rebounds und 349 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.