JC

Spielerprofil

Jinming Cui

China

Jilin Northeast TigersPG / SGSpieler#5
Größe
195 cm
Geboren
11.07.1992
Geburtsort
Jilin, China
Draft
-
College
-
Letztes Team
Jilin Northeast Tigers
Position / Nr.
PG / SG / #5

Aktueller Überblick

Jinming Cui spielt aktuell für Jilin Northeast Tigers. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2025/2026. Für Jinming Cui sind dort 2 Einsätze mit durchschnittlich 5,5 Punkten, 2,5 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel erfasst.

Teams

1

Teamkarriere

01.07.2020 - 31.07.2027

Wettbewerbe

CBA / CBA-PO

Letzte Station

Jilin Northeast Tigers (Spieler)

Karrierewerte

Boxscores im Datenbestand: 18.10.2020 - 30.12.2025

Spiele

213

Minuten

6.929

Punkte

2.327

Rebounds

703

Assists

655

Spielerkarriere

TeamZeitraumSaisonsPos.Nr.Vertrag
Jilin Northeast Tigers13.10.2024 - 31.07.20272025 - 2027PG / SG531.07.2027
Jilin Northeast Tigers01.07.2020 - 30.06.20242021 - 2024PG / SG530.06.2024

Saisonstatistiken

SaisonLigaSPGSMinPTS2P%3P%FT%ORBDRBREBASTSTLBLKTOVPF
2025/2026CBA2116,75,525%33,3%100%0,02,52,51,00,50,01,02,0
2024/2025CBA443326,88,448,2%33,6%80,3%0,31,92,32,00,90,01,32,5
2023/2024CBA292425,88,343%35,3%80,6%0,32,02,33,40,70,01,62,5
2022/2023CBA393938,413,659%35,7%78,3%0,72,43,12,71,20,21,82,7
2022/2023CBA-PO2236,911,550%12,5%100%1,54,56,02,51,50,02,54,0
2021/2022CBA383736,613,555,1%32,5%81,1%1,03,04,03,81,30,11,82,4
2021/2022CBA-PO4435,07,821,4%30%83,3%0,33,33,52,01,50,30,51,3
2020/2021CBA545433,911,255,6%31,5%77,2%1,13,24,33,71,40,11,72,5
2020/2021CBA-PO1130,98,050%0%100%0,01,01,01,01,00,00,03,0

Datenbasierter Vergleich

Statistische Einordnung

CBA 2025/2026

Gegenüber CBA 2024/2025 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2025/2026 folgende Entwicklung:

Punkte pro Spiel
8,4 auf 5,5-2,9
Rebounds pro Spiel
2,3 auf 2,5+0,2
Assists pro Spiel
2,0 auf 1,0-1,0

Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 2,9 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.

Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten

Meiste Spiele
54 Spiele
CBA 2020/2021
Höchster Punkteschnitt
13,6 PTS
CBA 2022/2023
Höchster Reboundschnitt
4,3 REB
CBA 2020/2021
Höchster Assistschnitt
3,8 AST
CBA 2021/2022

Letzte Boxscore-Zeilen

DatumLigaTeamGegnerErgebnisPTS2P3PFTORBDRBREBASTSTLBLKTOF+/-
30.12.2025CBA
@Fujian SturgeonsL 84:9520/10/12/200010001-5
16.12.2025CBA
@Shenzhen AviatorsL 81:9991/31/24/405511023-10
31.03.2025CBA
@Guangzhou Loong LionsW 103:102102/52/70/003334012-4
27.03.2025CBA
@Guangdong Southern TigersL 94:10682/21/91/1112001254
24.03.2025CBA
vsGuangzhou Loong LionsL 90:10481/22/70/004421012-16
21.03.2025CBA
vsQingdao EaglesL 88:95111/53/50/002211012-6
19.03.2025CBA
@Beijing DucksL 108:13460/12/40/004430025-19
17.03.2025CBA
@Liaoning Flying LeopardsL 99:136101/42/42/202200014-9
14.03.2025CBA
vsShanghai SharksL 127:13393/51/40/010110003-2
11.03.2025CBA
vsZhejiang LionsL 103:11863/40/40/201110006-3

Häufige Fragen

Wann wurde Jinming Cui geboren?

Jinming Cui wurde am 11.07.1992 geboren.

Wo wurde Jinming Cui geboren?

Jinming Cui wurde in Jilin, China geboren.

Welche Nation hat Jinming Cui?

Die Nationalität von Jinming Cui ist China.

Für welches Team spielt Jinming Cui?

Jinming Cui spielt aktuell für Jilin Northeast Tigers.

Auf welcher Position spielt Jinming Cui?

Jinming Cui spielt auf der Position PG / SG.

Mit welcher Nummer spielt Jinming Cui?

Jinming Cui spielt bei Jilin Northeast Tigers mit der Nummer 5.

Welche Statistiken gibt es zu Jinming Cui?

Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Jinming Cui.

Karriere-Zusammenfassung

Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Jinming Cui erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 31.07.2027. Jinming Cui spielte dabei für Jilin Northeast Tigers.

Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 18.10.2020 - 30.12.2025 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 213 Einsätze mit insgesamt 2.327 Punkten, 703 Rebounds und 655 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.