Wann wurde James Webb III geboren?
James Webb III wurde am 19.08.1993 geboren.
James Webb III spielt aktuell für Esenler Erokspor. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus TBSL 2026/2027. Für James Webb III sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 1,7 Punkten, 3,7 Rebounds und 1,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
8
Teamkarriere
15.01.2018 - 30.06.2027
Wettbewerbe
TBSL / ACB / CBA / CBA-PO / EuroLeague / EuroLeague-P / ACB-PO / NBA
Letzte Station
Esenler Erokspor (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 27.01.2018 - 10.10.2026
Spiele
213
Minuten
4.219
Punkte
1.819
Rebounds
940
Assists
125
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Esenler Erokspor | 01.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | F | 9 | - |
Unicaja Málaga | 01.07.2025 - 30.06.2026 | 2026 | PF | 3 | 30.06.2026 |
Liaoning Flying Leopards | 12.01.2025 - 30.06.2025 | 2025 | PF | 9 | 30.06.2025 |
Maccabi Tel Aviv | 01.07.2023 - 30.06.2024 | 2024 | - | 3 | 30.06.2024 |
Valencia Basket | 01.07.2022 - 30.06.2023 | 2023 | SF / PF | 5 | 30.06.2024 |
UCAM Murcia | 31.01.2021 - 30.06.2022 | 2021 - 2022 | SF / PF | 3 | - |
Telekom Baskets Bonn | 23.08.2018 - 30.06.2019 | 2019 | SF / PF | 15 | 30.06.2019 |
Brooklyn Nets | 15.01.2018 - 30.06.2018 | 2018 | SF | 0 | 30.06.2018 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | TBSL | 3 | 1 | 17,1 | 1,7 | 16,7% | 0% | 75% | 0,7 | 3,0 | 3,7 | 1,3 | 0,7 | 0,0 | 1,0 | 3,3 |
| 2025/2026 | ACB | 31 | 16 | 20,6 | 9,5 | 53,4% | 42,7% | 79,7% | 0,9 | 3,1 | 3,9 | 0,7 | 0,7 | 0,2 | 1,4 | 2,5 |
| 2024/2025 | CBA | 17 | 9 | 17,2 | 8,8 | 60% | 35% | 62,5% | 1,8 | 2,9 | 4,7 | 0,9 | 0,8 | 0,5 | 0,8 | 1,2 |
| 2024/2025 | CBA-PO | 5 | 0 | 12,8 | 6,6 | 50% | 23,1% | 83,3% | 1,0 | 1,6 | 2,6 | 0,4 | 0,6 | 0,8 | 0,0 | 2,0 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 33 | 2 | 15,8 | 6,5 | 53,6% | 36,4% | 78,6% | 0,8 | 2,2 | 3,0 | 0,5 | 0,6 | 0,3 | 0,5 | 1,9 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 1 | 0 | 20,4 | 8,0 | 75% | 0% | 100% | 3,0 | 3,0 | 6,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 2,0 |
| 2023/2024 | EuroLeague-P | 5 | 0 | 14,1 | 3,8 | 50% | 18,2% | 60% | 1,0 | 3,0 | 4,0 | 0,6 | 0,0 | 0,0 | 0,4 | 3,0 |
| 2022/2023 | ACB | 24 | 17 | 21,4 | 10,0 | 67,1% | 36,8% | 76,9% | 1,1 | 4,5 | 5,5 | 0,4 | 1,0 | 0,4 | 1,0 | 2,4 |
| 2022/2023 | ACB-PO | 2 | 1 | 20,1 | 5,0 | 40% | 20% | 60% | 1,0 | 3,5 | 4,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,5 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 32 | 23 | 21,5 | 8,0 | 60,9% | 38,4% | 58,3% | 0,9 | 3,2 | 4,1 | 0,6 | 0,9 | 0,4 | 0,7 | 2,5 |
| 2021/2022 | ACB | 33 | 33 | 23,4 | 12,1 | 60,8% | 35,9% | 76,9% | 1,4 | 4,0 | 5,4 | 0,5 | 1,1 | 0,4 | 1,0 | 2,3 |
| 2020/2021 | ACB | 17 | 15 | 25,0 | 10,1 | 50,7% | 38,7% | 74,4% | 1,9 | 4,7 | 6,6 | 0,9 | 1,1 | 0,2 | 1,0 | 2,9 |
| 2017/2018 | NBA | 10 | 0 | 12,0 | 1,6 | 40% | 21,1% | - | 0,8 | 1,6 | 2,4 | 0,4 | 0,1 | 0,0 | 0,4 | 1,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber ACB 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in TBSL 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 7,8 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
James Webb III kommt in diesem Zeitraum auf 1,7 Punkte, 3,7 Rebounds und 1,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | TBSL | ![]() | @ Tofaş | W 87:79 | 0 | 0/4 | 0/1 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | - |
| 03.10.2026 | TBSL | ![]() | vs Aliağa Petkimspor | W 96:87 | 3 | 0/0 | 0/1 | 3/4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | - |
| 28.09.2026 | TBSL | ![]() | @ Körfez Basket | L 79:88 | 2 | 1/2 | 0/2 | 0/0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | - |
| 29.05.2026 | ACB | ![]() | @ Saski Baskonia | L 89:92 | 2 | 0/0 | 0/0 | 2/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -1 |
| 26.05.2026 | ACB | ![]() | @ Joventut de Badalona | L 74:95 | 4 | 1/9 | 0/3 | 2/2 | 3 | 5 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | -8 |
| 23.05.2026 | ACB | ![]() | vs Río Breogán | W 101:83 | 12 | 3/7 | 2/5 | 0/0 | 4 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 26 |
| 17.05.2026 | ACB | ![]() | @ UCAM Murcia | L 69:87 | 6 | 0/2 | 1/2 | 3/6 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -10 |
| 14.05.2026 | ACB | ![]() | @ San Pablo Burgos | L 90:97 | 25 | 3/6 | 5/6 | 4/5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 10 |
| 29.04.2026 | ACB | ![]() | vs Herbalife Gran Canaria | L 100:101 | 10 | 2/3 | 2/5 | 0/0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 25.04.2026 | ACB | ![]() | vs Hiopos Lleida | W 91:72 | 17 | 1/1 | 4/5 | 3/5 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 15 |
James Webb III wurde am 19.08.1993 geboren.
James Webb III wurde in Augusta, Georgia, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von James Webb III ist Vereinigte Staaten.
James Webb III spielt aktuell für Esenler Erokspor.
James Webb III spielt auf der Position F.
James Webb III spielt bei Esenler Erokspor mit der Nummer 9.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von James Webb III.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von James Webb III erstreckt sich über den Zeitraum 15.01.2018 - 30.06.2027. James Webb III spielte dabei für die Vereine Brooklyn Nets, Telekom Baskets Bonn, UCAM Murcia, Valencia Basket, Maccabi Tel Aviv, Liaoning Flying Leopards sowie für 2 weitere Vereine.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 27.01.2018 - 10.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 213 Einsätze mit insgesamt 1.819 Punkten, 940 Rebounds und 125 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.