Wann wurde Gavin Edwards geboren?
Gavin Edwards wurde am 15.01.1988 geboren.
Gavin Edwards spielt aktuell für Utsunomiya Brex. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus Bleague 2026/2027. Für Gavin Edwards sind dort 7 Einsätze mit durchschnittlich 10,4 Punkten, 4,4 Rebounds und 1,6 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2017 - 30.06.2027
Wettbewerbe
Bleague / Bleague-PO
Letzte Station
Utsunomiya Brex (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 03.10.2020 - 17.10.2026
Spiele
319
Minuten
7.854
Punkte
3.389
Rebounds
1.859
Assists
519
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Utsunomiya Brex | 07.10.2023 - 30.06.2027 | 2024 - 2027 | PF | 33 | 30.06.2027 |
Chiba Jets Funabashi | 01.07.2017 - 30.06.2023 | 2018 - 2023 | PF | 21 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Bleague | 7 | 6 | 22,7 | 10,4 | 72,7% | 26,9% | 60,6% | 0,7 | 3,7 | 4,4 | 1,6 | 0,4 | 0,4 | 1,6 | 2,9 |
| 2025/2026 | Bleague | 55 | 54 | 27,4 | 12,4 | 63,8% | 39,2% | 67,9% | 2,2 | 4,4 | 6,6 | 1,6 | 0,7 | 0,8 | 1,4 | 2,5 |
| 2025/2026 | Bleague-PO | 2 | 2 | 32,5 | 10,0 | 71,4% | 28,6% | 66,7% | 1,5 | 7,5 | 9,0 | 2,0 | 1,5 | 3,0 | 3,0 | 4,5 |
| 2024/2025 | Bleague | 42 | 6 | 21,2 | 8,2 | 56,8% | 36% | 68% | 1,7 | 3,0 | 4,6 | 1,3 | 1,0 | 0,6 | 1,3 | 2,8 |
| 2024/2025 | Bleague-PO | 8 | 6 | 26,9 | 13,6 | 63,2% | 43,8% | 67,9% | 1,6 | 4,1 | 5,8 | 1,9 | 0,8 | 0,8 | 1,6 | 3,4 |
| 2023/2024 | Bleague | 41 | 22 | 21,1 | 7,9 | 58,1% | 34,1% | 68,3% | 1,8 | 3,5 | 5,2 | 1,1 | 0,9 | 0,4 | 1,4 | 2,4 |
| 2023/2024 | Bleague-PO | 3 | 3 | 34,4 | 16,7 | 46,7% | 52,9% | 64,3% | 3,0 | 6,3 | 9,3 | 0,3 | 0,7 | 0,7 | 1,0 | 2,3 |
| 2022/2023 | Bleague | 49 | 31 | 25,1 | 9,0 | 66,7% | 30,2% | 71,1% | 2,3 | 3,4 | 5,7 | 1,9 | 1,2 | 0,8 | 1,4 | 2,7 |
| 2022/2023 | Bleague-PO | 7 | 7 | 26,2 | 8,7 | 63,3% | 25% | 77,8% | 3,1 | 2,4 | 5,6 | 1,7 | 1,7 | 0,4 | 2,3 | 3,1 |
| 2021/2022 | Bleague | 42 | 2 | 24,4 | 11,5 | 57,3% | 37,9% | 76,5% | 1,9 | 4,0 | 5,9 | 2,0 | 0,9 | 0,6 | 1,4 | 2,3 |
| 2021/2022 | Bleague-PO | 2 | 1 | 20,9 | 4,0 | 44,4% | 0% | 0% | 1,5 | 2,5 | 4,0 | 0,5 | 1,5 | 0,0 | 0,5 | 4,5 |
| 2020/2021 | Bleague | 53 | 26 | 25,9 | 12,8 | 67,2% | 42,3% | 74,5% | 1,9 | 4,2 | 6,1 | 1,7 | 0,8 | 0,5 | 1,7 | 2,8 |
| 2020/2021 | Bleague-PO | 8 | 0 | 25,1 | 14,3 | 60,3% | 33,3% | 74,4% | 3,4 | 4,8 | 8,1 | 1,9 | 0,4 | 0,6 | 2,1 | 3,3 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber Bleague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in Bleague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 2,2 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 7 Ligaspiele
Gavin Edwards kommt in diesem Zeitraum auf 10,4 Punkte, 4,4 Rebounds und 1,6 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,4 Blocks pro Spiel belegt Gavin Edwards in dieser Saison unter den Forwards Rang 57 von 141.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Sendai 89ERS | L 81:85 | 5 | 2/3 | 0/2 | 1/4 | 0 | 6 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | -7 |
| 11.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Akita Northern Happinets | L 71:82 | 15 | 3/3 | 2/6 | 3/6 | 0 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | -6 |
| 09.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Ibaraki Robots | W 90:79 | 6 | 3/3 | 0/1 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | -2 |
| 04.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Toyama Grouses | W 99:77 | 16 | 1/1 | 3/4 | 5/6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 |
| 03.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Toyama Grouses | L 67:77 | 6 | 1/1 | 1/5 | 1/2 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 |
| 27.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Yokohama B-Corsairs | L 71:74 | 15 | 3/6 | 1/5 | 6/9 | 1 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | -13 |
| 26.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Yokohama B-Corsairs | W 88:78 | 10 | 3/5 | 0/3 | 4/6 | 2 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 |
| 10.05.2026 | Bleague-PO | ![]() | vs Nagoya Diamond Dolphins | L 66:75 | 12 | 4/5 | 0/3 | 4/4 | 1 | 9 | 10 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | -6 |
| 09.05.2026 | Bleague-PO | ![]() | vs Nagoya Diamond Dolphins | L 82:89 | 8 | 1/2 | 2/4 | 0/2 | 2 | 6 | 8 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | -2 |
| 03.05.2026 | Bleague | ![]() | vs Ryukyu Golden Kings | L 70:92 | 13 | 2/3 | 2/5 | 3/4 | 2 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -20 |
Gavin Edwards wurde am 15.01.1988 geboren.
Gavin Edwards wurde in Gilbert, Arizona, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Gavin Edwards ist Japan.
Gavin Edwards spielt aktuell für Utsunomiya Brex.
Gavin Edwards spielt auf der Position PF.
Gavin Edwards spielt bei Utsunomiya Brex mit der Nummer 33.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Gavin Edwards.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Gavin Edwards erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2017 - 30.06.2027. Gavin Edwards spielte dabei für die Vereine Chiba Jets Funabashi und Utsunomiya Brex.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 03.10.2020 - 17.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 319 Einsätze mit insgesamt 3.389 Punkten, 1.859 Rebounds und 519 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.