Wann wurde Gary Clark geboren?
Gary Clark wurde am 16.11.1994 geboren.
Gary Clark spielt aktuell für Levanga Hokkaido. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus Bleague 2026/2027. Für Gary Clark sind dort 7 Einsätze mit durchschnittlich 15,1 Punkten, 9,6 Rebounds und 3,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
9
Teamkarriere
01.07.2018 - 30.06.2027
Wettbewerbe
Bleague / G-League-SC / NBA / NBA-PO
Letzte Station
Levanga Hokkaido (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 17.10.2018 - 16.10.2026
Spiele
305
Minuten
6.001
Punkte
2.335
Rebounds
1.367
Assists
359
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Levanga Hokkaido | 17.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | PF | 3 | 30.06.2027 |
Yokohama B-Corsairs | 05.10.2024 - 30.06.2026 | 2025 - 2026 | - | 8 | 30.06.2026 |
Birmingham Squadron | 09.01.2022 - 30.06.2022 | 2022 | PF | 12 | 30.06.2022 |
New Orleans Pelicans | 02.12.2021 - 30.06.2022 | 2022 | PF | 12 | 30.06.2022 |
Mexico City Capitanes | 27.10.2021 - 02.12.2021 | 2022 | PF | 11 | 30.06.2022 |
Philadelphia 76ers | 11.05.2021 - 31.07.2021 | 2021 | PF | 11 | 31.07.2021 |
Denver Nuggets | 25.03.2021 - 09.04.2021 | 2021 | PF | 6 | 30.06.2022 |
Orlando Magic | 14.01.2020 - 24.03.2021 | 2020 - 2021 | PF | 12 | 30.06.2022 |
Houston Rockets | 01.07.2018 - 07.01.2020 | 2019 - 2020 | PF | 6 | - |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Bleague | 7 | 7 | 29,4 | 15,1 | 65,3% | 30% | 93,8% | 2,7 | 6,9 | 9,6 | 3,3 | 0,6 | 1,0 | 1,7 | 2,6 |
| 2025/2026 | Bleague | 54 | 39 | 26,4 | 12,4 | 51,8% | 36,2% | 72,6% | 1,3 | 4,8 | 6,1 | 1,9 | 1,3 | 0,7 | 1,3 | 2,0 |
| 2024/2025 | Bleague | 58 | 54 | 29,2 | 15,1 | 47,4% | 34,2% | 71,2% | 1,8 | 5,7 | 7,5 | 2,2 | 1,3 | 0,8 | 1,4 | 1,9 |
| 2021/2022 | G-League-SC | 8 | 4 | 32,0 | 13,5 | 43,6% | 37,3% | 80% | 1,3 | 5,5 | 6,8 | 1,6 | 1,5 | 0,9 | 1,5 | 1,3 |
| 2021/2022 | NBA | 38 | 1 | 10,0 | 2,7 | 26,3% | 40,6% | 70% | 0,6 | 1,8 | 2,4 | 0,5 | 0,3 | 0,2 | 0,3 | 0,5 |
| 2020/2021 | NBA | 39 | 11 | 16,8 | 3,1 | 37,5% | 28,7% | 80% | 0,8 | 2,1 | 2,9 | 0,8 | 0,3 | 0,2 | 0,4 | 0,9 |
| 2019/2020 | NBA | 43 | 6 | 14,0 | 3,9 | 67,7% | 35,1% | 90% | 1,0 | 2,1 | 3,0 | 0,4 | 0,2 | 0,5 | 0,3 | 1,1 |
| 2019/2020 | NBA-PO | 5 | 5 | 28,7 | 7,4 | 0% | 34,4% | 80% | 0,8 | 4,8 | 5,6 | 1,4 | 1,0 | 0,4 | 0,4 | 1,4 |
| 2018/2019 | NBA | 51 | 2 | 12,6 | 2,9 | 69,2% | 29,7% | 100% | 0,5 | 1,8 | 2,3 | 0,4 | 0,4 | 0,5 | 0,1 | 0,9 |
| 2018/2019 | NBA-PO | 2 | 0 | 1,9 | 0,0 | - | - | - | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber Bleague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in Bleague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 3,5 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 7 Ligaspiele
Gary Clark kommt in diesem Zeitraum auf 15,1 Punkte, 9,6 Rebounds und 3,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 9,6 Rebounds pro Spiel belegt Gary Clark in dieser Saison unter den Forwards Rang 7 von 139.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Saga Ballooners | W 109:90 | 17 | 6/9 | 0/2 | 5/5 | 3 | 6 | 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 11 |
| 10.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Chiba Jets Funabashi | L 103:109 | 13 | 3/7 | 2/8 | 1/1 | 4 | 12 | 16 | 4 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 |
| 07.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Shimane Susanoo Magic | L 83:95 | 14 | 5/7 | 0/3 | 4/4 | 1 | 5 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -10 |
| 04.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Sendai 89ERS | W 100:89 | 14 | 4/6 | 2/4 | 0/0 | 2 | 8 | 10 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 |
| 03.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Sendai 89ERS | W 108:105 | 21 | 7/8 | 1/3 | 4/4 | 4 | 8 | 12 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 10 |
| 27.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Sea Horses Mikawa | L 77:78 | 12 | 3/6 | 2/4 | 0/0 | 4 | 7 | 11 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | -1 |
| 26.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Sea Horses Mikawa | W 106:97 | 15 | 4/6 | 2/6 | 1/2 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 2 | 4 | 17 |
| 03.05.2026 | Bleague | ![]() | vs Kawasaki Brave Thunders | L 84:88 | 24 | 4/7 | 4/11 | 4/4 | 0 | 10 | 10 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | -6 |
| 02.05.2026 | Bleague | ![]() | vs Kawasaki Brave Thunders | L 71:74 | 17 | 2/3 | 3/8 | 4/4 | 3 | 7 | 10 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 26.04.2026 | Bleague | ![]() | @ Sendai 89ERS | W 86:75 | 24 | 5/7 | 3/6 | 5/6 | 0 | 8 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 15 |
Gary Clark wurde am 16.11.1994 geboren.
Gary Clark wurde in Smithfield, North Carolina, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Gary Clark ist Vereinigte Staaten.
Gary Clark spielt aktuell für Levanga Hokkaido.
Gary Clark spielt auf der Position PF.
Gary Clark spielt bei Levanga Hokkaido mit der Nummer 3.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Gary Clark.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Gary Clark erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2018 - 30.06.2027. Gary Clark spielte dabei für die Vereine Houston Rockets, Orlando Magic, Denver Nuggets, Philadelphia 76ers, Mexico City Capitanes, New Orleans Pelicans sowie für 3 weitere Vereine.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 17.10.2018 - 16.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 305 Einsätze mit insgesamt 2.335 Punkten, 1.367 Rebounds und 359 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.