Wann wurde Bonzie Colson geboren?
Bonzie Colson wurde am 12.01.1996 geboren.
Bonzie Colson spielt aktuell für Maccabi Tel Aviv. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus EuroLeague 2026/2027. Für Bonzie Colson sind dort 6 Einsätze mit durchschnittlich 9,2 Punkten, 3,7 Rebounds und 0,5 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
15.01.2019 - 30.06.2027
Wettbewerbe
EuroLeague / EuroLeague-P / NBA
Letzte Station
Maccabi Tel Aviv (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 25.02.2019 - 15.10.2026
Spiele
172
Minuten
3.760
Punkte
1.560
Rebounds
741
Assists
101
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Maccabi Tel Aviv | 01.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | SF / PF | - | 30.06.2028 |
Fenerbahçe | 01.07.2024 - 30.06.2026 | 2025 - 2026 | SF / PF | 50 | 30.06.2025 |
Maccabi Tel Aviv | 01.07.2022 - 30.06.2024 | 2023 - 2024 | SF / PF | 50 | 30.06.2023 |
Milwaukee Bucks | 15.01.2019 - 30.06.2019 | 2019 | SF | 50 | - |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | EuroLeague | 6 | 3 | 18,7 | 9,2 | 78,9% | 36,8% | 100% | 1,3 | 2,3 | 3,7 | 0,5 | 1,0 | 0,2 | 1,0 | 0,7 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 35 | 14 | 18,0 | 7,8 | 50,6% | 48,5% | 93% | 0,8 | 2,3 | 3,1 | 0,9 | 0,6 | 0,3 | 0,5 | 1,2 |
| 2025/2026 | EuroLeague-P | 5 | 0 | 9,1 | 2,2 | 33,3% | 50% | 66,7% | 0,6 | 1,2 | 1,8 | 0,0 | 0,2 | 0,6 | 0,4 | 1,2 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 34 | 30 | 19,4 | 7,0 | 48,8% | 34,8% | 64,9% | 1,2 | 2,6 | 3,8 | 0,6 | 0,7 | 0,3 | 0,8 | 1,5 |
| 2024/2025 | EuroLeague-P | 5 | 5 | 11,8 | 4,2 | 36,4% | 44,4% | 100% | 0,8 | 1,0 | 1,8 | 0,2 | 0,4 | 0,2 | 0,4 | 1,0 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 34 | 34 | 28,0 | 12,8 | 57,2% | 39,5% | 80,5% | 1,6 | 3,9 | 5,5 | 0,6 | 1,3 | 0,3 | 0,6 | 2,1 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 1 | 1 | 24,9 | 14,0 | 50% | 50% | - | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 1,0 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 2,0 |
| 2023/2024 | EuroLeague-P | 5 | 5 | 32,0 | 11,0 | 40% | 33,3% | 73,3% | 0,6 | 3,6 | 4,2 | 0,4 | 0,6 | 0,6 | 0,4 | 2,4 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 34 | 26 | 25,9 | 10,9 | 58,5% | 38,6% | 77% | 1,7 | 4,0 | 5,7 | 0,6 | 1,3 | 0,7 | 0,6 | 2,2 |
| 2022/2023 | EuroLeague-P | 5 | 5 | 27,3 | 9,8 | 56,5% | 31,3% | 80% | 1,4 | 3,8 | 5,2 | 0,2 | 0,8 | 0,2 | 1,0 | 3,4 |
| 2018/2019 | NBA | 8 | 2 | 12,3 | 4,9 | 44,4% | 23,8% | 88,9% | 1,0 | 2,8 | 3,8 | 0,4 | 0,6 | 0,1 | 0,4 | 0,4 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in EuroLeague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,4 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 6 Ligaspiele
Bonzie Colson kommt in diesem Zeitraum auf 9,2 Punkte, 3,7 Rebounds und 0,5 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 1,0 Steals pro Spiel belegt Bonzie Colson in dieser Saison unter den Forwards Rang 17 von 107.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Valencia Basket | W 91:88 | 11 | 1/2 | 3/4 | 0/0 | 0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 |
| 13.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ FC Barcelona | L 87:90 | 12 | 3/5 | 1/3 | 3/3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| 08.10.2026 | EuroLeague | ![]() | vs EA7 Emporio Armani Milan | W 97:79 | 13 | 5/5 | 1/3 | 0/0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| 02.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Panathinaikos Athen | L 67:90 | 2 | 1/1 | 0/4 | 0/0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | -19 |
| 30.09.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Beşiktaş J.K. | L 93:109 | 17 | 5/6 | 2/4 | 1/1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | -7 |
| 24.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ LDLC ASVEL | L 74:84 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -11 |
| 22.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Olympiakos Piräus | L 61:79 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | - |
| 08.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Žalgiris Kaunas | W 94:90 | 1 | 0/1 | 0/0 | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 06.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Žalgiris Kaunas | L 78:81 | 2 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 30.04.2026 | EuroLeague-P | ![]() | vs Žalgiris Kaunas | W 86:74 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
Bonzie Colson wurde am 12.01.1996 geboren.
Bonzie Colson wurde in Washington, D.C. geboren.
Die Nationalität von Bonzie Colson ist Vereinigte Staaten.
Bonzie Colson spielt aktuell für Maccabi Tel Aviv.
Bonzie Colson spielt auf der Position SF / PF.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Bonzie Colson.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Bonzie Colson erstreckt sich über den Zeitraum 15.01.2019 - 30.06.2027. Bonzie Colson spielte dabei für die Vereine Milwaukee Bucks, Maccabi Tel Aviv und Fenerbahçe.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 25.02.2019 - 15.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 172 Einsätze mit insgesamt 1.560 Punkten, 741 Rebounds und 101 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.