Wann wurde Yu Kibayashi geboren?
Yu Kibayashi wurde am 30.03.2002 geboren.
Yu Kibayashi spielt aktuell für Levanga Hokkaido. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus Bleague 2026/2027. Für Yu Kibayashi sind dort 7 Einsätze mit durchschnittlich 2,1 Punkten, 0,6 Rebounds und 0,1 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
06.01.2024 - 30.06.2027
Wettbewerbe
Bleague
Letzte Station
Levanga Hokkaido (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Levanga Hokkaido | 04.10.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | PF | 8 | 30.06.2027 |
Nagasaki Velca | 06.01.2024 - 30.06.2025 | 2024 - 2025 | PF | 8 | 30.06.2025 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Bleague | 7 | 0 | 3,5 | 2,1 | 77,8% | - | 100% | 0,4 | 0,1 | 0,6 | 0,1 | 0,0 | 0,1 | 0,1 | 0,6 |
| 2025/2026 | Bleague | 44 | 0 | 6,3 | 1,6 | 43,6% | 33,3% | 66,7% | 0,3 | 0,5 | 0,8 | 0,3 | 0,1 | 0,1 | 0,4 | 1,3 |
| 2024/2025 | Bleague | 20 | 0 | 3,5 | 0,5 | 37,5% | 0% | 30% | 0,2 | 0,4 | 0,5 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,4 | 0,5 |
| 2023/2024 | Bleague | 11 | 0 | 5,4 | 1,0 | 30% | 14,3% | 50% | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | 0,6 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber Bleague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in Bleague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 0,5 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 7 Ligaspiele
Yu Kibayashi kommt in diesem Zeitraum auf 2,1 Punkte, 0,6 Rebounds und 0,1 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,1 Blocks pro Spiel belegt Yu Kibayashi in dieser Saison unter den Forwards Rang 102 von 141.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Yokohama B-Corsairs | W 109:78 | 7 | 3/4 | 0/0 | 1/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 16.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Saga Ballooners | W 109:90 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -4 |
| 10.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Chiba Jets Funabashi | L 103:109 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | -1 |
| 07.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Shimane Susanoo Magic | L 83:95 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -7 |
| 04.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Sendai 89ERS | W 100:89 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | -1 |
| 03.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Sendai 89ERS | W 108:105 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 26.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Sea Horses Mikawa | W 106:97 | 2 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -3 |
| 03.05.2026 | Bleague | ![]() | vs Alvark Tokyo | W 97:96 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 25.04.2026 | Bleague | ![]() | vs Gunma Crane Thunders | L 65:105 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | -5 |
| 22.04.2026 | Bleague | ![]() | @ Akita Northern Happinets | W 108:76 | 2 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Yu Kibayashi wurde am 30.03.2002 geboren.
Yu Kibayashi wurde in Tokyo, Japan geboren.
Die Nationalität von Yu Kibayashi ist Japan.
Yu Kibayashi spielt aktuell für Levanga Hokkaido.
Yu Kibayashi spielt auf der Position PF.
Yu Kibayashi spielt bei Levanga Hokkaido mit der Nummer 8.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Yu Kibayashi.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Yu Kibayashi erstreckt sich über den Zeitraum 06.01.2024 - 30.06.2027. Yu Kibayashi spielte dabei für die Vereine Nagasaki Velca und Levanga Hokkaido.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 27.01.2024 - 18.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 82 Einsätze mit insgesamt 104 Punkten, 59 Rebounds und 15 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.