YN

Spielerprofil

Yoshiyuki Nozaki

野﨑 由之

Japan

Toyama GrousesSGSpieler#3
Größe
183 cm
Geboren
08.02.2000
Geburtsort
Chiba, Japan
Draft
-
College
-
Letztes Team
Toyama Grouses
Position / Nr.
SG / #3

Aktueller Überblick

Yoshiyuki Nozaki spielt aktuell für Toyama Grouses. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus Bleague 2026/2027. Für Yoshiyuki Nozaki sind dort 7 Einsätze mit durchschnittlich 3,0 Punkten, 0,9 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel erfasst.

Teams

1

Teamkarriere

20.01.2022 - 30.06.2027

Wettbewerbe

Bleague

Letzte Station

Toyama Grouses (Spieler)

Karrierewerte

Boxscores im Datenbestand: 05.03.2022 - 11.10.2026

Spiele

127

Minuten

1.556

Punkte

545

Rebounds

117

Assists

112

Spielerkarriere

TeamZeitraumSaisonsPos.Nr.Vertrag
Toyama Grouses20.01.2022 - 30.06.20272022 - 2027SG330.06.2027

Saisonstatistiken

SaisonLigaSPGSMinPTS2P%3P%FT%ORBDRBREBASTSTLBLKTOVPF
2026/2027Bleague709,43,050%42,9%25%0,00,90,90,30,00,00,31,3
2023/2024Bleague501112,84,856,9%30,5%75,7%0,30,60,90,70,30,10,61,3
2022/2023Bleague592213,04,448%33,3%85,7%0,20,81,01,10,40,10,81,7
2021/2022Bleague1107,72,335,7%29,4%0%0,20,30,50,80,50,00,50,8

Datenbasierter Vergleich

Statistische Einordnung

Bleague 2026/2027

Gegenüber Bleague 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in Bleague 2026/2027 folgende Entwicklung:

Punkte pro Spiel
4,8 auf 3,0-1,8
Rebounds pro Spiel
0,9 auf 0,9unverändert
Assists pro Spiel
0,7 auf 0,3-0,4

Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,8 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.

Form der letzten 7 Ligaspiele

Yoshiyuki Nozaki kommt in diesem Zeitraum auf 3,0 Punkte, 0,9 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.

Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 3,0 Punkten pro Spiel belegt Yoshiyuki Nozaki in dieser Saison unter den Guards Rang 102 von 148.

Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten

Meiste Spiele
59 Spiele
Bleague 2022/2023
Höchster Punkteschnitt
4,8 PTS
Bleague 2023/2024
Höchster Reboundschnitt
1,0 REB
Bleague 2022/2023
Höchster Assistschnitt
1,1 AST
Bleague 2022/2023

Letzte Boxscore-Zeilen

DatumLigaTeamGegnerErgebnisPTS2P3PFTORBDRBREBASTSTLBLKTOF+/-
11.10.2026Bleague
@Altiri ChibaW 94:7400/00/10/000000000-4
09.10.2026Bleague
@Sunrockers ShibuyaW 96:9060/02/50/000000002-3
07.10.2026Bleague
vsKyoto HannaryzL 77:8130/01/20/0000000146
04.10.2026Bleague
vsUtsunomiya BrexL 77:9931/10/11/2011000013
03.10.2026Bleague
vsUtsunomiya BrexW 77:6730/11/20/2033000002
27.09.2026Bleague
@Shinshu Brave WarriorsL 81:9900/00/10/001110011-7
26.09.2026Bleague
@Shinshu Brave WarriorsW 99:8560/02/20/001110001-1
05.05.2024Bleague
vsToyotsu Fighting Eagles NagoyaL 59:80142/23/61/201100312-10
04.05.2024Bleague
vsToyotsu Fighting Eagles NagoyaL 70:7721/30/20/0011110034
28.04.2024Bleague
@San-en NeophoenixL 80:10351/11/40/012322032-18

Häufige Fragen

Wann wurde Yoshiyuki Nozaki geboren?

Yoshiyuki Nozaki wurde am 08.02.2000 geboren.

Wo wurde Yoshiyuki Nozaki geboren?

Yoshiyuki Nozaki wurde in Chiba, Japan geboren.

Welche Nation hat Yoshiyuki Nozaki?

Die Nationalität von Yoshiyuki Nozaki ist Japan.

Für welches Team spielt Yoshiyuki Nozaki?

Yoshiyuki Nozaki spielt aktuell für Toyama Grouses.

Auf welcher Position spielt Yoshiyuki Nozaki?

Yoshiyuki Nozaki spielt auf der Position SG.

Mit welcher Nummer spielt Yoshiyuki Nozaki?

Yoshiyuki Nozaki spielt bei Toyama Grouses mit der Nummer 3.

Welche Statistiken gibt es zu Yoshiyuki Nozaki?

Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Yoshiyuki Nozaki.

Karriere-Zusammenfassung

Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Yoshiyuki Nozaki erstreckt sich über den Zeitraum 20.01.2022 - 30.06.2027. Yoshiyuki Nozaki spielte dabei für Toyama Grouses.

Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 05.03.2022 - 11.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 127 Einsätze mit insgesamt 545 Punkten, 117 Rebounds und 112 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.