Wann wurde Xuhang Zhu geboren?
Xuhang Zhu wurde am 24.12.1993 geboren.
Xuhang Zhu ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Xinjiang Flying Tigers. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2024/2025. Für Xuhang Zhu sind dort 11 Einsätze mit durchschnittlich 3,1 Punkten, 1,5 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2020 - 30.06.2025
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO
Letzte Station
Xinjiang Flying Tigers (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Xinjiang Flying Tigers | 05.03.2025 - 30.06.2025 | 2025 | PF | 22 | 30.06.2025 |
Xinjiang Flying Tigers | 01.07.2022 - 30.06.2024 | 2023 - 2024 | PF / C | 22 | 30.06.2024 |
Zhejiang Golden Bulls | 01.07.2020 - 30.06.2022 | 2021 - 2022 | PF / C | 21 | 30.06.2022 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | CBA | 11 | 0 | 10,7 | 3,1 | 62,5% | 25,9% | 75% | 0,3 | 1,3 | 1,5 | 0,3 | 0,3 | 0,1 | 0,7 | 2,3 |
| 2024/2025 | CBA-PO | 3 | 1 | 16,0 | 5,3 | 100% | 50% | 33,3% | 0,3 | 1,0 | 1,3 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,7 | 2,0 |
| 2023/2024 | CBA | 37 | 1 | 18,9 | 9,1 | 37,3% | 32,3% | 74,7% | 0,8 | 2,8 | 3,6 | 0,5 | 0,5 | 0,4 | 0,6 | 2,3 |
| 2022/2023 | CBA | 31 | 6 | 22,5 | 10,2 | 42,5% | 35,9% | 63,7% | 0,9 | 3,6 | 4,5 | 1,2 | 0,8 | 0,5 | 1,3 | 2,2 |
| 2021/2022 | CBA | 31 | 31 | 29,0 | 13,8 | 58,3% | 35,3% | 76,9% | 1,1 | 4,3 | 5,3 | 1,6 | 1,4 | 0,5 | 1,3 | 2,9 |
| 2020/2021 | CBA | 47 | 46 | 30,4 | 13,2 | 49,3% | 34% | 76,6% | 1,2 | 4,7 | 5,9 | 0,9 | 1,3 | 0,7 | 1,1 | 3,0 |
| 2020/2021 | CBA-PO | 3 | 3 | 35,9 | 18,7 | 70% | 48% | 100% | 0,7 | 5,0 | 5,7 | 1,3 | 1,7 | 1,0 | 1,3 | 4,3 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2024/2025 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 6,0 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Xuhang Zhu kommt in diesem Zeitraum auf 3,4 Punkte, 1,6 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 0,3 Punkte über dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 3,1 Punkten pro Spiel belegt Xuhang Zhu in dieser Saison unter den Forwards Rang 124 von 168.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.04.2025 | CBA-PO | ![]() | @ Liaoning Flying Leopards | L 96:105 | 15 | 1/1 | 4/5 | 1/2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 |
| 13.04.2025 | CBA-PO | ![]() | @ Liaoning Flying Leopards | L 116:123 | 0 | 0/0 | 0/2 | 0/2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | -8 |
| 07.04.2025 | CBA-PO | ![]() | @ Nanjing Monkey Kings | W 113:108 | 1 | 0/0 | 0/1 | 1/2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | -11 |
| 31.03.2025 | CBA | ![]() | vs Beijing Royal Fighters | W 85:81 | 2 | 1/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | -1 |
| 29.03.2025 | CBA | ![]() | @ Shanghai Sharks | W 104:98 | 3 | 0/0 | 1/3 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | -3 |
| 26.03.2025 | CBA | ![]() | @ Shandong Heroes | L 79:116 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -4 |
| 24.03.2025 | CBA | ![]() | @ Qingdao Eagles | L 82:106 | 3 | 0/1 | 1/3 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | -13 |
| 22.03.2025 | CBA | ![]() | vs Sichuan Blue Whales | W 115:86 | 16 | 4/4 | 2/3 | 2/2 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 15 |
| 16.03.2025 | CBA | ![]() | @ Guangzhou Loong Lions | W 116:80 | 4 | 0/0 | 1/4 | 1/2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | -1 |
| 14.03.2025 | CBA | ![]() | @ Fujian Sturgeons | W 104:103 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Xuhang Zhu wurde am 24.12.1993 geboren.
Xuhang Zhu wurde in Henan, China geboren.
Die Nationalität von Xuhang Zhu ist China.
Xuhang Zhu ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Xuhang Zhu bei Xinjiang Flying Tigers bis 30.06.2025.
Xuhang Zhu spielt auf der Position PF.
Xuhang Zhu spielt bei Xinjiang Flying Tigers mit der Nummer 22.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Xuhang Zhu.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Xuhang Zhu erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 30.06.2025. Xuhang Zhu spielte dabei für die Vereine Zhejiang Golden Bulls und Xinjiang Flying Tigers.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 17.10.2020 - 15.04.2025 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 163 Einsätze mit insgesamt 1.808 Punkten, 753 Rebounds und 152 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.