Wann wurde Xiaolong Cui geboren?
Xiaolong Cui wurde am 19.02.1999 geboren.
Xiaolong Cui spielt aktuell für Shanghai Sharks. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2025/2026. Für Xiaolong Cui sind dort 19 Einsätze mit durchschnittlich 1,4 Punkten, 0,7 Rebounds und 0,5 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2021 - 31.07.2028
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO
Letzte Station
Shanghai Sharks (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Shanghai Sharks | 19.12.2025 - 31.07.2028 | 2026 - 2027 | PG / SG | 25 | 31.07.2028 |
Jiangsu Dragons | 13.10.2024 - 30.06.2025 | 2025 | PG | 25 | 30.06.2025 |
Jiangsu Dragons | 01.07.2022 - 30.06.2024 | 2023 - 2024 | PG / SG | 25 | 30.06.2024 |
Jiangsu Dragons | 01.07.2021 - 30.06.2022 | 2022 | PG / SG | 0 | 30.06.2022 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | CBA | 19 | 0 | 5,0 | 1,4 | 48% | 0% | 100% | 0,2 | 0,5 | 0,7 | 0,5 | 0,3 | 0,0 | 0,4 | 1,1 |
| 2025/2026 | CBA-PO | 2 | 0 | 1,9 | 0,0 | - | - | - | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| 2024/2025 | CBA | 30 | 11 | 18,9 | 6,4 | 32,8% | 30,8% | 70,8% | 0,4 | 1,6 | 2,0 | 2,6 | 0,6 | 0,0 | 2,2 | 2,2 |
| 2023/2024 | CBA | 52 | 52 | 30,1 | 15,4 | 45,5% | 28,8% | 78,7% | 0,3 | 2,8 | 3,2 | 4,6 | 1,6 | 0,1 | 3,1 | 3,2 |
| 2022/2023 | CBA | 41 | 9 | 24,1 | 9,2 | 42,1% | 24,7% | 72,2% | 0,6 | 2,3 | 3,0 | 3,8 | 1,4 | 0,1 | 2,8 | 2,6 |
| 2022/2023 | CBA-PO | 3 | 2 | 27,5 | 11,0 | 37,5% | 33,3% | 42,9% | 1,3 | 1,7 | 3,0 | 3,7 | 2,0 | 0,3 | 1,0 | 3,3 |
| 2021/2022 | CBA | 17 | 4 | 23,2 | 8,8 | 40% | 34% | 76% | 0,3 | 2,3 | 2,6 | 2,6 | 2,1 | 0,3 | 2,6 | 3,5 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2024/2025 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2025/2026 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 5,0 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Xiaolong Cui kommt in diesem Zeitraum auf 1,4 Punkte, 0,5 Rebounds und 0,5 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,3 Steals pro Spiel belegt Xiaolong Cui in dieser Saison unter den Guards Rang 125 von 165.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Zhejiang Lions | W 110:77 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 28.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Zhejiang Lions | W 91:88 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -7 |
| 20.04.2026 | CBA | ![]() | vs Liaoning Flying Leopards | W 114:80 | 4 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 17.04.2026 | CBA | ![]() | @ Xinjiang Flying Tigers | W 111:86 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 08.04.2026 | CBA | ![]() | @ Ningbo Rockets | W 119:97 | 0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 |
| 05.04.2026 | CBA | ![]() | vs Jilin Northeast Tigers | W 111:72 | 6 | 3/3 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 31.03.2026 | CBA | ![]() | @ Jilin Northeast Tigers | W 110:89 | 0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | -4 |
| 29.03.2026 | CBA | ![]() | @ Shanxi Loongs | W 100:96 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -9 |
| 27.03.2026 | CBA | ![]() | @ Tianjin Pioneers | W 112:96 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -1 |
| 25.03.2026 | CBA | ![]() | @ Shanxi Loongs | W 112:80 | 2 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Xiaolong Cui wurde am 19.02.1999 geboren.
Die Nationalität von Xiaolong Cui ist China.
Xiaolong Cui spielt aktuell für Shanghai Sharks.
Xiaolong Cui spielt auf der Position PG / SG.
Xiaolong Cui spielt bei Shanghai Sharks mit der Nummer 25.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Xiaolong Cui.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Xiaolong Cui erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2021 - 31.07.2028. Xiaolong Cui spielte dabei für die Vereine Jiangsu Dragons und Shanghai Sharks.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 17.10.2021 - 31.05.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 164 Einsätze mit insgesamt 1.578 Punkten, 411 Rebounds und 535 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.