MC

Spielerprofil

Mike Carlson

Vereinigte Staaten

Acunsa GBCPFSpieler#5
Vollständiger Name
Michael Kaz Carlson
Größe
206 cm
Geboren
17.07.1991
Geburtsort
Superior, Wisconsin, Vereinigte Staaten
Draft
-
College
-
Letztes Team
Acunsa GBC
Position / Nr.
PF / #5

Aktueller Überblick

Mike Carlson ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Acunsa GBC. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2020/2021. Für Mike Carlson sind dort 19 Einsätze mit durchschnittlich 5,9 Punkten, 2,2 Rebounds und 0,6 Assists pro Spiel erfasst.

Teams

1

Teamkarriere

07.01.2021 - 30.06.2021

Wettbewerbe

ACB

Letzte Station

Acunsa GBC (Spieler)

Karrierewerte

Boxscores im Datenbestand: 10.01.2021 - 23.05.2021

Spiele

19

Minuten

300

Punkte

112

Rebounds

42

Assists

12

Spielerkarriere

TeamZeitraumSaisonsPos.Nr.Vertrag
Acunsa GBC07.01.2021 - 30.06.20212021PF530.06.2021

Saisonstatistiken

SaisonLigaSPGSMinPTS2P%3P%FT%ORBDRBREBASTSTLBLKTOVPF
2020/2021ACB19215,85,955,8%28,8%60%0,81,42,20,60,50,20,62,1

Datenbasierter Vergleich

Statistische Einordnung

ACB 2020/2021

Form der letzten 10 Ligaspiele

Mike Carlson kommt in diesem Zeitraum auf 5,9 Punkte, 2,0 Rebounds und 0,5 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.

Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,2 Blocks pro Spiel belegt Mike Carlson in dieser Saison unter den Forwards Rang 78 von 137.

Letzte Boxscore-Zeilen

DatumLigaTeamGegnerErgebnisPTS2P3PFTORBDRBREBASTSTLBLKTOF+/-
23.05.2021ACB
@MoraBanc AndorraL 71:10292/31/32/210110001-13
18.05.2021ACB
vsUnicaja MálagaL 75:8121/40/20/010100002-6
13.05.2021ACB
vsSaski BaskoniaL 63:8142/50/10/0145010024
09.05.2021ACB
@Baxi ManresaL 83:9140/01/41/2000102212
29.04.2021ACB
@Lenovo TenerifeL 69:9893/41/30/0123100116
24.04.2021ACB
vsUCAM MurciaL 78:8851/11/30/011203012-2
18.04.2021ACB
@Casademont ZaragozaL 71:9984/40/20/013410014-5
14.04.2021ACB
@San Pablo BurgosW 90:79133/42/41/3033110027
10.04.2021ACB
vsCoosur Real BetisL 68:9100/00/20/0011000123
04.04.2021ACB
@Real Madrid CFL 71:9751/21/40/000000004-3

Häufige Fragen

Wann wurde Mike Carlson geboren?

Mike Carlson wurde am 17.07.1991 geboren.

Wo wurde Mike Carlson geboren?

Mike Carlson wurde in Superior, Wisconsin, Vereinigte Staaten geboren.

Welche Nation hat Mike Carlson?

Die Nationalität von Mike Carlson ist Vereinigte Staaten.

Für welches Team spielt Mike Carlson?

Mike Carlson ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Mike Carlson bei Acunsa GBC bis 30.06.2021.

Auf welcher Position spielt Mike Carlson?

Mike Carlson spielt auf der Position PF.

Mit welcher Nummer spielt Mike Carlson?

Mike Carlson spielt bei Acunsa GBC mit der Nummer 5.

Welche Statistiken gibt es zu Mike Carlson?

Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Mike Carlson.

Karriere-Zusammenfassung

Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Mike Carlson erstreckt sich über den Zeitraum 07.01.2021 - 30.06.2021. Mike Carlson spielte dabei für Acunsa GBC.

Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 10.01.2021 - 23.05.2021 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 19 Einsätze mit insgesamt 112 Punkten, 42 Rebounds und 12 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.