MK

Spielerprofil

Maurice Kemp

Vereinigte Staaten

Fujian SturgeonsPFSpieler#10
Größe
203 cm
Geboren
02.02.1991
Draft
-
College
-
Letztes Team
Fujian Sturgeons
Position / Nr.
PF / #10

Aktueller Überblick

Maurice Kemp ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Fujian Sturgeons. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2024/2025. Für Maurice Kemp sind dort 7 Einsätze mit durchschnittlich 14,0 Punkten, 6,1 Rebounds und 1,1 Assists pro Spiel erfasst.

Teams

2

Teamkarriere

23.10.2023 - 30.06.2025

Wettbewerbe

CBA / CBA-PO

Letzte Station

Fujian Sturgeons (Spieler)

Karrierewerte

Boxscores im Datenbestand: 23.10.2023 - 31.10.2024

Spiele

58

Minuten

1.229

Punkte

797

Rebounds

317

Assists

67

Spielerkarriere

TeamZeitraumSaisonsPos.Nr.Vertrag
Fujian Sturgeons18.10.2024 - 30.06.20252025PF1030.06.2025
Guangzhou Loong Lions23.10.2023 - 30.06.20242024PF1230.06.2024

Saisonstatistiken

SaisonLigaSPGSMinPTS2P%3P%FT%ORBDRBREBASTSTLBLKTOVPF
2024/2025CBA7321,114,047,6%33,3%65,4%4,31,96,11,12,30,70,71,4
2023/2024CBA473421,814,651,9%62,5%76,9%2,72,95,51,21,30,41,72,3
2023/2024CBA-PO4114,53,318,8%0%58,3%2,51,33,80,81,00,50,33,3

Datenbasierter Vergleich

Statistische Einordnung

CBA 2024/2025

Gegenüber CBA 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2024/2025 folgende Entwicklung:

Punkte pro Spiel
14,6 auf 14,0-0,6
Rebounds pro Spiel
5,5 auf 6,1+0,6
Assists pro Spiel
1,2 auf 1,1-0,1

Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 0,6 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.

Form der letzten 7 Ligaspiele

Maurice Kemp kommt in diesem Zeitraum auf 14,0 Punkte, 6,1 Rebounds und 1,1 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.

Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 2,3 Steals pro Spiel belegt Maurice Kemp in dieser Saison unter den Forwards Rang 1 von 168.

Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten

Meiste Spiele
47 Spiele
CBA 2023/2024
Höchster Punkteschnitt
14,6 PTS
CBA 2023/2024
Höchster Reboundschnitt
6,1 REB
CBA 2024/2025
Höchster Assistschnitt
1,2 AST
CBA 2023/2024

Letzte Boxscore-Zeilen

DatumLigaTeamGegnerErgebnisPTS2P3PFTORBDRBREBASTSTLBLKTOF+/-
31.10.2024CBA
vsLiaoning Flying LeopardsL 100:11683/70/02/2336120011
29.10.2024CBA
vsJilin Northeast TigersW 133:119134/91/12/2347200126
27.10.2024CBA
vsGuangzhou Loong LionsL 101:112199/180/01/281915002-8
25.10.2024CBA
@Tianjin PioneersL 109:115145/120/04/641512122-10
23.10.2024CBA
@Guangdong Southern TigersL 108:116125/120/12/230311001-11
20.10.2024CBA
vsQingdao EaglesL 108:115156/100/03/841502201-16
18.10.2024CBA
@Jilin Northeast TigersL 109:124177/140/13/453824221-4
21.04.2024CBA-PO
@Xinjiang Flying TigersL 86:11330/60/13/641500004-23
19.04.2024CBA-PO
@Xinjiang Flying TigersL 91:10842/20/10/011201005-9
14.04.2024CBA-PO
vsQingdao EaglesW 92:7810/50/01/2213021126

Häufige Fragen

Wann wurde Maurice Kemp geboren?

Maurice Kemp wurde am 02.02.1991 geboren.

Welche Nation hat Maurice Kemp?

Die Nationalität von Maurice Kemp ist Vereinigte Staaten.

Für welches Team spielt Maurice Kemp?

Maurice Kemp ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Maurice Kemp bei Fujian Sturgeons bis 30.06.2025.

Auf welcher Position spielt Maurice Kemp?

Maurice Kemp spielt auf der Position PF.

Mit welcher Nummer spielt Maurice Kemp?

Maurice Kemp spielt bei Fujian Sturgeons mit der Nummer 10.

Welche Statistiken gibt es zu Maurice Kemp?

Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Maurice Kemp.

Karriere-Zusammenfassung

Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Maurice Kemp erstreckt sich über den Zeitraum 23.10.2023 - 30.06.2025. Maurice Kemp spielte dabei für die Vereine Guangzhou Loong Lions und Fujian Sturgeons.

Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 23.10.2023 - 31.10.2024 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 58 Einsätze mit insgesamt 797 Punkten, 317 Rebounds und 67 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.