Wann wurde Lutu Bula geboren?
Lutu Bula wurde am 24.10.1999 geboren.
Lutu Bula spielt aktuell für Ningbo Rockets. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2026/2027. Für Lutu Bula sind dort 1 Einsatz mit durchschnittlich 5,0 Punkten, 5,0 Rebounds und 0,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
01.07.2020 - 31.07.2027
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO
Letzte Station
Ningbo Rockets (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Ningbo Rockets | 14.12.2025 - 31.07.2027 | 2026 - 2027 | PF / C | 97 | 31.07.2027 |
Jilin Northeast Tigers | 13.10.2024 - 30.06.2025 | 2025 | PF/C | 24 | 30.06.2025 |
Xinjiang Flying Tigers | 25.10.2023 - 30.06.2024 | 2024 | C | 26 | 30.06.2024 |
Xinjiang Flying Tigers | 01.07.2020 - 30.06.2023 | 2021 - 2023 | PF / C | 14 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | CBA | 1 | 1 | 21,7 | 5,0 | 50% | - | 50% | 1,0 | 4,0 | 5,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 |
| 2025/2026 | CBA | 41 | 3 | 18,6 | 3,6 | 53,1% | 0% | 60% | 2,1 | 2,7 | 4,8 | 0,8 | 0,5 | 0,4 | 0,9 | 2,3 |
| 2025/2026 | CBA-PO | 2 | 0 | 21,6 | 5,5 | 50% | - | 75% | 4,5 | 5,0 | 9,5 | 1,0 | 0,5 | 1,0 | 0,5 | 3,5 |
| 2024/2025 | CBA | 40 | 4 | 18,1 | 5,1 | 50% | 40% | 72,6% | 2,2 | 2,5 | 4,7 | 0,6 | 0,2 | 0,3 | 0,7 | 2,5 |
| 2023/2024 | CBA | 44 | 4 | 13,7 | 5,3 | 51,4% | - | 68,2% | 2,1 | 1,7 | 3,9 | 0,5 | 0,4 | 0,3 | 0,9 | 2,3 |
| 2023/2024 | CBA-PO | 6 | 0 | 4,0 | 0,0 | 0% | - | - | 0,3 | 0,5 | 0,8 | 0,2 | 0,2 | 0,0 | 0,2 | 0,7 |
| 2022/2023 | CBA | 26 | 4 | 14,2 | 4,3 | 55,4% | - | 61,3% | 1,5 | 2,0 | 3,4 | 0,7 | 0,3 | 0,4 | 0,7 | 2,3 |
| 2021/2022 | CBA | 31 | 12 | 16,9 | 6,5 | 51,3% | 0% | 61,5% | 1,2 | 2,5 | 3,7 | 0,8 | 0,4 | 0,7 | 1,0 | 2,3 |
| 2020/2021 | CBA | 46 | 7 | 11,8 | 4,9 | 50,9% | - | 61% | 1,1 | 1,6 | 2,7 | 0,4 | 0,2 | 0,5 | 1,1 | 2,5 |
| 2020/2021 | CBA-PO | 1 | 0 | 13,4 | 8,0 | 66,7% | - | 0% | 4,0 | 1,0 | 5,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 3,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,4 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 | CBA | ![]() | vs Beijing Royal Fighters | L 71:95 | 5 | 2/4 | 0/0 | 1/2 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 |
| 02.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Zhejiang Golden Bulls | L 81:83 | 5 | 2/3 | 0/0 | 1/2 | 4 | 5 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 |
| 29.04.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Zhejiang Golden Bulls | L 57:65 | 6 | 2/5 | 0/0 | 2/2 | 5 | 5 | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | -12 |
| 24.04.2026 | CBA | ![]() | vs Beijing Royal Fighters | W 94:78 | 4 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | -3 |
| 20.04.2026 | CBA | ![]() | vs Jilin Northeast Tigers | W 84:65 | 2 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | -5 |
| 17.04.2026 | CBA | ![]() | @ Shenzhen Aviators | L 96:106 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 14.04.2026 | CBA | ![]() | @ Guangdong Southern Tigers | L 74:77 | 5 | 2/3 | 0/0 | 1/4 | 2 | 6 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -8 |
| 12.04.2026 | CBA | ![]() | @ Qingdao Eagles | L 77:78 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | -7 |
| 10.04.2026 | CBA | ![]() | vs Zhejiang Lions | L 85:93 | 5 | 2/4 | 0/0 | 1/2 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | -12 |
| 08.04.2026 | CBA | ![]() | vs Shanghai Sharks | L 97:119 | 6 | 2/3 | 0/0 | 2/3 | 5 | 3 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | -21 |
Lutu Bula wurde am 24.10.1999 geboren.
Die Nationalität von Lutu Bula ist China.
Lutu Bula spielt aktuell für Ningbo Rockets.
Lutu Bula spielt auf der Position PF / C.
Lutu Bula spielt bei Ningbo Rockets mit der Nummer 97.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Lutu Bula.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Lutu Bula erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 31.07.2027. Lutu Bula spielte dabei für die Vereine Xinjiang Flying Tigers, Jilin Northeast Tigers und Ningbo Rockets.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 18.10.2020 - 17.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 238 Einsätze mit insgesamt 1.144 Punkten, 914 Rebounds und 138 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.