Wann wurde Lucas Dufeal geboren?
Lucas Dufeal wurde am 18.04.2003 geboren.
Lucas Dufeal spielt aktuell für Le Mans. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2026/2027. Für Lucas Dufeal sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 5,3 Punkten, 5,0 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2022 - 30.06.2027
Wettbewerbe
LNB-Pro-A / LNB-Pro-A-PO
Letzte Station
Le Mans (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 22.10.2022 - 11.10.2026
Spiele
45
Minuten
720
Punkte
223
Rebounds
152
Assists
53
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Le Mans | 01.07.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | PF / C | 32 | 30.06.2027 |
Cholet Basket | 01.07.2022 - 30.06.2023 | 2023 | PF | 0 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | LNB-Pro-A | 3 | 1 | 22,8 | 5,3 | 72,7% | - | 0% | 2,0 | 3,0 | 5,0 | 0,3 | 0,0 | 2,3 | 1,0 | 2,7 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A | 29 | 5 | 20,6 | 6,9 | 70,2% | 35,7% | 48,1% | 1,8 | 2,5 | 4,3 | 1,6 | 0,8 | 1,6 | 1,4 | 2,0 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A-PO | 2 | 0 | 20,1 | 2,5 | 33,3% | - | 16,7% | 2,0 | 2,5 | 4,5 | 2,5 | 0,5 | 1,5 | 1,5 | 1,0 |
| 2022/2023 | LNB-Pro-A | 9 | 0 | 1,6 | 0,2 | 100% | - | - | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 0,3 | 0,0 |
| 2022/2023 | LNB-Pro-A-PO | 2 | 0 | 0,9 | 0,0 | - | - | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber LNB-Pro-A 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,6 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Lucas Dufeal kommt in diesem Zeitraum auf 5,3 Punkte, 5,0 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Saint-Quentin | W 98:87 | 12 | 6/8 | 0/0 | 0/1 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | -2 |
| 04.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Paris Basketball | L 101:103 | 4 | 2/2 | 0/0 | 0/2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 |
| 26.09.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ BCM Gravelines-Dunkerque | W 103:97 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 7 |
| 27.05.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | vs Nanterre 92 | L 55:64 | 4 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 3 | 4 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | -7 |
| 25.05.2026 | LNB-Pro-A-PO | ![]() | @ Nanterre 92 | L 74:90 | 1 | 0/2 | 0/0 | 1/6 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | -17 |
| 09.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Saint-Quentin | W 88:85 | 3 | 1/2 | 0/0 | 1/2 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -2 |
| 30.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs SLUC Nancy Basket | W 102:74 | 14 | 7/8 | 0/0 | 0/1 | 3 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 17 |
| 18.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ BCM Gravelines-Dunkerque | W 96:83 | 14 | 4/4 | 2/2 | 0/2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | -3 |
| 11.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ ESSM Le Portel | W 94:72 | 4 | 2/6 | 0/0 | 0/2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 8 |
| 04.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Cholet Basket | L 89:94 | 14 | 6/7 | 0/0 | 2/3 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 2 |
Lucas Dufeal wurde am 18.04.2003 geboren.
Die Nationalität von Lucas Dufeal ist Frankreich.
Lucas Dufeal spielt aktuell für Le Mans.
Lucas Dufeal spielt auf der Position PF / C.
Lucas Dufeal spielt bei Le Mans mit der Nummer 32.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Lucas Dufeal.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Lucas Dufeal erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2022 - 30.06.2027. Lucas Dufeal spielte dabei für die Vereine Cholet Basket und Le Mans.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 22.10.2022 - 11.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 45 Einsätze mit insgesamt 223 Punkten, 152 Rebounds und 53 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.