Wann wurde Juan Vaulet geboren?
Juan Vaulet wurde am 22.03.1996 geboren.
Juan Vaulet ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Baxi Manresa. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2023/2024. Für Juan Vaulet sind dort 21 Einsätze mit durchschnittlich 6,0 Punkten, 3,6 Rebounds und 0,5 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2019 - 30.06.2024
Wettbewerbe
ACB / ACB-PO
Letzte Station
Baxi Manresa (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Baxi Manresa | 01.07.2019 - 30.06.2024 | 2020 - 2024 | SF | 22 | 30.06.2024 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | ACB | 21 | 10 | 16,4 | 6,0 | 60,3% | 30,3% | 80% | 1,2 | 2,4 | 3,6 | 0,5 | 0,6 | 0,0 | 0,6 | 1,4 |
| 2023/2024 | ACB-PO | 2 | 0 | 18,8 | 6,0 | 57,1% | 20% | 50% | 1,0 | 2,5 | 3,5 | 1,5 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 |
| 2022/2023 | ACB | 34 | 16 | 18,9 | 8,0 | 62,7% | 22% | 65,4% | 1,6 | 2,9 | 4,5 | 0,8 | 0,6 | 0,3 | 1,3 | 2,2 |
| 2021/2022 | ACB | 20 | 11 | 18,9 | 6,1 | 65,2% | 26,3% | 83,3% | 0,9 | 1,9 | 2,8 | 0,7 | 0,7 | 0,5 | 1,0 | 1,7 |
| 2021/2022 | ACB-PO | 2 | 2 | 21,1 | 6,0 | 62,5% | 0% | 100% | 1,0 | 1,5 | 2,5 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 1,5 | 3,0 |
| 2020/2021 | ACB | 36 | 33 | 22,2 | 7,8 | 57,6% | 30,4% | 66,1% | 1,3 | 2,7 | 4,0 | 0,9 | 0,7 | 0,4 | 1,0 | 2,5 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber ACB 2022/2023 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2023/2024 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 2,0 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Juan Vaulet kommt in diesem Zeitraum auf 4,8 Punkte, 3,6 Rebounds und 0,5 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 1,2 Punkte unter dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 3,6 Rebounds pro Spiel belegt Juan Vaulet in dieser Saison unter den Forwards Rang 39 von 108.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.05.2024 | ACB-PO | ![]() | vs Unicaja Málaga | L 63:86 | 6 | 3/4 | 0/1 | 0/0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -7 |
| 16.05.2024 | ACB-PO | ![]() | @ Unicaja Málaga | L 79:87 | 6 | 1/3 | 1/4 | 1/2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | -16 |
| 12.05.2024 | ACB | ![]() | @ Lenovo Tenerife | L 80:84 | 8 | 1/4 | 2/2 | 0/0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
| 09.05.2024 | ACB | ![]() | vs Bilbao Basket | W 90:81 | 12 | 3/4 | 1/2 | 3/5 | 2 | 4 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 |
| 05.05.2024 | ACB | ![]() | @ Casademont Zaragoza | L 80:90 | 6 | 2/4 | 0/1 | 2/2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | -9 |
| 28.04.2024 | ACB | ![]() | vs Valencia Basket | W 98:96 | 2 | 1/1 | 0/2 | 0/0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| 20.04.2024 | ACB | ![]() | vs MoraBanc Andorra | L 90:97 | 4 | 2/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -11 |
| 13.04.2024 | ACB | ![]() | @ Monbus Obradoiro | W 94:86 | 4 | 2/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | -4 |
| 07.04.2024 | ACB | ![]() | vs Unicaja Málaga | L 77:88 | 2 | 0/1 | 0/0 | 2/2 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | -3 |
| 31.03.2024 | ACB | ![]() | @ Real Madrid CF | W 83:72 | 9 | 4/5 | 0/2 | 1/1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 |
Juan Vaulet wurde am 22.03.1996 geboren.
Juan Vaulet wurde in Córdoba, Argentinien geboren.
Die Nationalität von Juan Vaulet ist Argentinien.
Juan Vaulet ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Juan Vaulet bei Baxi Manresa bis 30.06.2024.
Juan Vaulet spielt auf der Position SF.
Juan Vaulet spielt bei Baxi Manresa mit der Nummer 22.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Juan Vaulet.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Juan Vaulet erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2019 - 30.06.2024. Juan Vaulet spielte dabei für Baxi Manresa.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 20.09.2020 - 21.05.2024 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 115 Einsätze mit insgesamt 823 Punkten, 441 Rebounds und 90 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.