Wann wurde Jiaren Zhao geboren?
Jiaren Zhao wurde am 06.01.1999 geboren.
Jiaren Zhao spielt aktuell für Shanxi Loongs. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2025/2026. Für Jiaren Zhao sind dort 40 Einsätze mit durchschnittlich 6,5 Punkten, 2,4 Rebounds und 0,8 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
01.07.2020 - 31.07.2028
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO
Letzte Station
Shanxi Loongs (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Shanxi Loongs | 01.07.2026 - 31.07.2028 | 2027 | PF / SF | 9 | 31.07.2028 |
Zhejiang Golden Bulls | 12.12.2025 - 30.06.2026 | 2026 | PF/SF | 9 | 30.06.2026 |
Zhejiang Lions | 13.10.2024 - 30.06.2026 | 2025 - 2026 | PF/SF | 9 | 30.06.2026 |
Zhejiang Lions | 01.07.2022 - 30.06.2024 | 2023 - 2024 | PF | 9 | 30.06.2024 |
Zhejiang Lions | 01.07.2020 - 30.06.2022 | 2021 - 2022 | PF | 32 | 30.06.2022 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | CBA | 40 | 2 | 19,4 | 6,5 | 55,7% | 39,8% | 89,1% | 0,6 | 1,8 | 2,4 | 0,8 | 0,6 | 0,2 | 0,6 | 2,1 |
| 2025/2026 | CBA-PO | 12 | 0 | 21,1 | 4,8 | 47,1% | 31,4% | 72,7% | 0,5 | 1,3 | 1,8 | 0,2 | 0,3 | 0,3 | 0,3 | 2,3 |
| 2024/2025 | CBA | 46 | 14 | 24,8 | 8,1 | 45,9% | 38,3% | 84,9% | 0,8 | 2,1 | 2,8 | 1,2 | 0,4 | 0,2 | 0,8 | 2,3 |
| 2024/2025 | CBA-PO | 4 | 2 | 30,5 | 5,5 | 71,4% | 36,4% | - | 1,3 | 1,8 | 3,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,5 | 4,0 |
| 2023/2024 | CBA | 33 | 17 | 31,6 | 11,3 | 47,8% | 42,4% | 77,4% | 0,9 | 2,5 | 3,4 | 1,8 | 1,1 | 0,3 | 1,3 | 2,5 |
| 2023/2024 | CBA-PO | 7 | 3 | 34,2 | 13,1 | 36,1% | 34% | 88,2% | 2,1 | 3,1 | 5,3 | 2,1 | 1,0 | 0,6 | 1,6 | 3,1 |
| 2022/2023 | CBA | 40 | 8 | 23,7 | 8,4 | 53% | 41,5% | 88,9% | 1,1 | 1,7 | 2,8 | 1,4 | 0,6 | 0,1 | 0,9 | 1,8 |
| 2022/2023 | CBA-PO | 10 | 8 | 36,4 | 9,8 | 50% | 45,9% | 90% | 1,6 | 2,9 | 4,5 | 1,9 | 0,3 | 0,3 | 1,0 | 2,1 |
| 2021/2022 | CBA | 37 | 4 | 19,8 | 6,3 | 57,4% | 47,3% | 84,2% | 0,7 | 2,1 | 2,8 | 1,1 | 0,4 | 0,1 | 0,6 | 1,2 |
| 2021/2022 | CBA-PO | 9 | 1 | 25,4 | 8,6 | 75% | 46,7% | 100% | 0,8 | 1,2 | 2,0 | 1,1 | 0,3 | 0,2 | 0,7 | 1,8 |
| 2020/2021 | CBA | 40 | 4 | 14,0 | 4,1 | 48,8% | 16,7% | 91% | 0,6 | 0,7 | 1,3 | 1,0 | 0,3 | 0,1 | 0,9 | 1,2 |
| 2020/2021 | CBA-PO | 1 | 0 | 1,2 | 0,0 | - | - | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2024/2025 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2025/2026 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,6 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Jiaren Zhao kommt in diesem Zeitraum auf 8,2 Punkte, 2,4 Rebounds und 0,4 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 1,7 Punkte über dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,6 Steals pro Spiel belegt Jiaren Zhao in dieser Saison unter den Forwards Rang 46 von 153.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05.06.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 82:103 | 2 | 1/3 | 0/1 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -16 |
| 02.06.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shanghai Sharks | W 101:93 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 |
| 31.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shanghai Sharks | L 77:110 | 4 | 2/3 | 0/4 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | -31 |
| 28.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 88:91 | 5 | 1/1 | 0/3 | 3/4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 26.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 90:101 | 12 | 0/1 | 4/6 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -8 |
| 23.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shenzhen Aviators | W 97:88 | 2 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 21.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shenzhen Aviators | L 80:91 | 6 | 0/0 | 1/4 | 3/3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -5 |
| 18.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shenzhen Aviators | W 92:85 | 9 | 0/3 | 3/5 | 0/0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
| 16.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shenzhen Aviators | W 111:102 | 0 | 0/0 | 0/3 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 |
| 13.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shanxi Loongs | W 91:67 | 4 | 1/1 | 0/1 | 2/2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 |
Jiaren Zhao wurde am 06.01.1999 geboren.
Die Nationalität von Jiaren Zhao ist China.
Jiaren Zhao spielt aktuell für Shanxi Loongs.
Jiaren Zhao spielt auf der Position PF / SF.
Jiaren Zhao spielt bei Shanxi Loongs mit der Nummer 9.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Jiaren Zhao.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Jiaren Zhao erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 31.07.2028. Jiaren Zhao spielte dabei für die Vereine Zhejiang Lions, Zhejiang Golden Bulls und Shanxi Loongs.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 18.10.2020 - 05.06.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 279 Einsätze mit insgesamt 2.087 Punkten, 737 Rebounds und 326 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.