JA

Spielerprofil

Jalen Adams

杰伦-亚当斯

Vereinigte Staaten

Sichuan Blue WhalesSG / PGSpieler#4
Vollständiger Name
Jalen R. Adams
Größe
191 cm
Geboren
11.12.1995
Geburtsort
Roxbury, Massachusetts, Vereinigte Staaten
Draft
-
College
-
Letztes Team
Sichuan Blue Whales
Position / Nr.
SG / PG / #4

Aktueller Überblick

Jalen Adams spielt aktuell für Sichuan Blue Whales. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2026/2027. Für Jalen Adams sind dort 1 Einsatz mit durchschnittlich 12,0 Punkten, 3,0 Rebounds und 5,0 Assists pro Spiel erfasst.

Teams

3

Teamkarriere

15.10.2022 - 30.06.2027

Wettbewerbe

CBA / EuroLeague

Letzte Station

Sichuan Blue Whales (Spieler)

Karrierewerte

Boxscores im Datenbestand: 18.10.2022 - 17.10.2026

Spiele

30

Minuten

491

Punkte

209

Rebounds

47

Assists

54

Spielerkarriere

TeamZeitraumSaisonsPos.Nr.Vertrag
Sichuan Blue Whales10.09.2026 - 30.06.20272027SG / PG430.06.2027
Beijing Ducks04.01.2024 - 30.06.20242024SG430.06.2024
Maccabi Tel Aviv15.10.2022 - 30.06.20232023PG / SG330.06.2023

Saisonstatistiken

SaisonLigaSPGSMinPTS2P%3P%FT%ORBDRBREBASTSTLBLKTOVPF
2026/2027CBA1129,712,040%33,3%100%1,02,03,05,02,01,01,01,0
2023/2024CBA6116,17,240,6%30%88,9%0,51,52,03,00,30,31,80,8
2022/2023EuroLeague23815,86,747,4%35,7%84,6%0,31,01,41,30,60,11,01,8

Datenbasierter Vergleich

Statistische Einordnung

CBA 2026/2027

Gegenüber CBA 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2026/2027 folgende Entwicklung:

Punkte pro Spiel
7,2 auf 12,0+4,8
Rebounds pro Spiel
2,0 auf 3,0+1,0
Assists pro Spiel
3,0 auf 5,0+2,0

Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 4,8 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.

Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten

Meiste Spiele
23 Spiele
EuroLeague 2022/2023
Höchster Punkteschnitt
12,0 PTS
CBA 2026/2027
Höchster Reboundschnitt
3,0 REB
CBA 2026/2027
Höchster Assistschnitt
5,0 AST
CBA 2026/2027

Letzte Boxscore-Zeilen

DatumLigaTeamGegnerErgebnisPTS2P3PFTORBDRBREBASTSTLBLKTOF+/-
17.10.2026CBA
vsTianjin PioneersW 97:85122/52/62/21235211110
19.01.2024CBA
@Guangdong Southern TigersL 87:104162/62/26/602231031-2
17.01.2024CBA
vsFujian SturgeonsL 93:10321/50/00/01235022016
10.01.2024CBA
@Tianjin PioneersL 124:13084/60/30/003350031-9
08.01.2024CBA
vsNanjing Monkey KingsL 85:11873/70/11/201121010-14
06.01.2024CBA
vsTianjin PioneersW 115:9930/31/20/0202100225
04.01.2024CBA
vsQingdao EaglesW 92:8273/50/21/1011200016
02.03.2023EuroLeague
@AS MonacoL 67:8621/30/20/0000000119
23.02.2023EuroLeague
vsFC Bayern MünchenW 90:8200/10/00/000000001-6
09.02.2023EuroLeague
vsCrvena zvezda mtsL 86:8992/41/22/2101210311

Häufige Fragen

Wann wurde Jalen Adams geboren?

Jalen Adams wurde am 11.12.1995 geboren.

Wo wurde Jalen Adams geboren?

Jalen Adams wurde in Roxbury, Massachusetts, Vereinigte Staaten geboren.

Welche Nation hat Jalen Adams?

Die Nationalität von Jalen Adams ist Vereinigte Staaten.

Für welches Team spielt Jalen Adams?

Jalen Adams spielt aktuell für Sichuan Blue Whales.

Auf welcher Position spielt Jalen Adams?

Jalen Adams spielt auf der Position SG / PG.

Mit welcher Nummer spielt Jalen Adams?

Jalen Adams spielt bei Sichuan Blue Whales mit der Nummer 4.

Welche Statistiken gibt es zu Jalen Adams?

Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Jalen Adams.

Karriere-Zusammenfassung

Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Jalen Adams erstreckt sich über den Zeitraum 15.10.2022 - 30.06.2027. Jalen Adams spielte dabei für die Vereine Maccabi Tel Aviv, Beijing Ducks und Sichuan Blue Whales.

Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 18.10.2022 - 17.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 30 Einsätze mit insgesamt 209 Punkten, 47 Rebounds und 54 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.