Wann wurde Izan Almansa geboren?
Izan Almansa wurde am 07.06.2005 geboren.
Izan Almansa ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Real Madrid CF. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2025/2026. Für Izan Almansa sind dort 18 Einsätze mit durchschnittlich 5,4 Punkten, 2,4 Rebounds und 0,4 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2025 - 20.08.2026
Wettbewerbe
ACB / ACB-PO / EuroLeague / EuroLeague-P
Letzte Station
Real Madrid CF (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 05.10.2025 - 04.06.2026
Spiele
22
Minuten
208
Punkte
99
Rebounds
44
Assists
7
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid CF | 01.07.2025 - 20.08.2026 | 2026 - 2027 | PF | 13 | 30.06.2029 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | ACB | 18 | 1 | 10,8 | 5,4 | 71,7% | 0% | 77,8% | 1,1 | 1,4 | 2,4 | 0,4 | 0,2 | 0,3 | 0,3 | 2,0 |
| 2025/2026 | ACB-PO | 1 | 0 | 4,1 | 0,0 | - | - | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 2 | 0 | 4,7 | 1,0 | 100% | - | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 1,5 |
| 2025/2026 | EuroLeague-P | 1 | 0 | 0,3 | 0,0 | - | - | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2025/2026 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 4,4 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Izan Almansa kommt in diesem Zeitraum auf 5,5 Punkte, 2,7 Rebounds und 0,6 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 0,1 Punkte über dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,3 Blocks pro Spiel belegt Izan Almansa in dieser Saison unter den Forwards Rang 35 von 111.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ Lenovo Tenerife | W 118:83 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 29.05.2026 | ACB | ![]() | @ Baxi Manresa | L 87:94 | 12 | 4/4 | 0/0 | 4/6 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 |
| 27.05.2026 | ACB | ![]() | vs Saski Baskonia | L 83:88 | 4 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 1 | 5 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | -1 |
| 22.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Valencia Basket | W 105:90 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 17.05.2026 | ACB | ![]() | vs Joventut de Badalona | L 81:89 | 7 | 3/4 | 0/0 | 1/2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | -1 |
| 14.05.2026 | ACB | ![]() | @ Bilbao Basket | L 82:88 | 6 | 3/5 | 0/0 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -18 |
| 10.05.2026 | ACB | ![]() | vs Río Breogán | L 97:101 | 6 | 1/3 | 0/0 | 4/4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | -10 |
| 03.05.2026 | ACB | ![]() | vs UCAM Murcia | W 131:123 | 0 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -2 |
| 12.04.2026 | ACB | ![]() | @ San Pablo Burgos | W 94:78 | 5 | 2/3 | 0/0 | 1/2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -3 |
| 05.04.2026 | ACB | ![]() | vs MoraBanc Andorra | W 97:90 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | -6 |
Izan Almansa wurde am 07.06.2005 geboren.
Izan Almansa wurde in Murcia, Spanien geboren.
Die Nationalität von Izan Almansa ist Spanien.
Izan Almansa ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Izan Almansa bei Real Madrid CF bis 20.08.2026.
Izan Almansa spielt auf der Position PF.
Izan Almansa spielt bei Real Madrid CF mit der Nummer 13.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Izan Almansa.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Izan Almansa erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2025 - 20.08.2026. Izan Almansa spielte dabei für Real Madrid CF.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 05.10.2025 - 04.06.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 22 Einsätze mit insgesamt 99 Punkten, 44 Rebounds und 7 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.