Wann wurde Fran Guerra geboren?
Fran Guerra wurde am 23.12.1992 geboren.
Fran Guerra spielt aktuell für Herbalife Gran Canaria. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus ACB 2025/2026. Für Fran Guerra sind dort 33 Einsätze mit durchschnittlich 6,5 Punkten, 3,5 Rebounds und 1,8 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2019 - 30.06.2029
Wettbewerbe
ACB / ACB-PO
Letzte Station
Herbalife Gran Canaria (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Herbalife Gran Canaria | 04.08.2026 - 30.06.2029 | 2027 | C | - | 30.06.2029 |
Lenovo Tenerife | 01.07.2019 - 04.08.2026 | 2020 - 2027 | C | 35 | 30.06.2027 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | ACB | 33 | 19 | 16,9 | 6,5 | 61,2% | 14,3% | 63,9% | 1,1 | 2,5 | 3,5 | 1,8 | 0,5 | 0,1 | 1,2 | 2,4 |
| 2025/2026 | ACB-PO | 3 | 2 | 14,9 | 5,7 | 60% | - | 100% | 1,0 | 1,7 | 2,7 | 0,7 | 0,7 | 0,0 | 1,0 | 2,7 |
| 2024/2025 | ACB | 22 | 20 | 19,5 | 10,2 | 66,9% | 14,3% | 69% | 1,5 | 2,8 | 4,3 | 1,7 | 0,3 | 0,3 | 1,5 | 2,4 |
| 2023/2024 | ACB | 21 | 7 | 14,3 | 6,3 | 60,5% | 0% | 66,7% | 1,5 | 2,7 | 4,2 | 0,9 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 2,1 |
| 2023/2024 | ACB-PO | 2 | 2 | 26,3 | 11,5 | 83,3% | 0% | 50% | 2,5 | 3,5 | 6,0 | 2,5 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 4,0 |
| 2022/2023 | ACB | 30 | 7 | 13,5 | 5,9 | 64,8% | 0% | 67,9% | 1,4 | 2,3 | 3,7 | 1,6 | 0,3 | 0,2 | 1,1 | 1,7 |
| 2022/2023 | ACB-PO | 2 | 1 | 11,8 | 4,0 | 50% | - | - | 1,5 | 1,5 | 3,0 | 2,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,5 |
| 2021/2022 | ACB | 34 | 8 | 14,5 | 6,0 | 65,1% | 0% | 59,7% | 1,0 | 1,7 | 2,7 | 0,9 | 0,5 | 0,5 | 0,8 | 2,2 |
| 2021/2022 | ACB-PO | 3 | 1 | 15,9 | 3,7 | 50% | 0% | 37,5% | 0,7 | 2,7 | 3,3 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,7 |
| 2020/2021 | ACB | 35 | 5 | 14,3 | 7,6 | 69,4% | 33,3% | 69% | 0,8 | 1,9 | 2,7 | 1,1 | 0,5 | 0,3 | 1,0 | 2,0 |
| 2020/2021 | ACB-PO | 5 | 0 | 15,1 | 7,8 | 65% | 33,3% | 90,9% | 0,2 | 1,6 | 1,8 | 1,0 | 0,4 | 0,2 | 1,4 | 2,4 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber ACB 2024/2025 zeigen die regulären Saisonwerte in ACB 2025/2026 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 3,7 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Fran Guerra kommt in diesem Zeitraum auf 6,7 Punkte, 3,6 Rebounds und 1,9 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 0,2 Punkte über dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 1,8 Assists pro Spiel belegt Fran Guerra in dieser Saison unter den Centern Rang 3 von 58.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs FC Barcelona | L 76:85 | 4 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -13 |
| 11.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ FC Barcelona | L 89:97 | 10 | 3/5 | 0/0 | 4/4 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 09.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ FC Barcelona | L 67:100 | 3 | 1/1 | 0/0 | 1/1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 29.05.2026 | ACB | ![]() | vs Bilbao Basket | L 82:87 | 6 | 3/4 | 0/1 | 0/2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | -3 |
| 23.05.2026 | ACB | ![]() | @ Covirán Granada | W 109:96 | 2 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | -3 |
| 20.05.2026 | ACB | ![]() | vs Joventut de Badalona | L 98:100 | 6 | 2/4 | 0/0 | 2/4 | 2 | 6 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | -4 |
| 17.05.2026 | ACB | ![]() | vs FC Barcelona | L 97:102 | 14 | 5/8 | 0/0 | 4/6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | -6 |
| 14.05.2026 | ACB | ![]() | @ Herbalife Gran Canaria | L 83:102 | 11 | 5/7 | 0/0 | 1/1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | -11 |
| 25.04.2026 | ACB | ![]() | @ UCAM Murcia | L 80:86 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | -5 |
| 19.04.2026 | ACB | ![]() | @ Real Madrid CF | W 95:90 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | -10 |
Fran Guerra wurde am 23.12.1992 geboren.
Fran Guerra wurde in Las Palmas, Spanien geboren.
Die Nationalität von Fran Guerra ist Spanien.
Fran Guerra spielt aktuell für Herbalife Gran Canaria.
Fran Guerra spielt auf der Position C.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Fran Guerra.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Fran Guerra erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2019 - 30.06.2029. Fran Guerra spielte dabei für die Vereine Lenovo Tenerife und Herbalife Gran Canaria.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 21.09.2020 - 13.06.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 190 Einsätze mit insgesamt 1.315 Punkten, 643 Rebounds und 251 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.