Wann wurde Fanbo Zeng geboren?
Fanbo Zeng wurde am 11.01.2003 geboren.
Fanbo Zeng spielt aktuell für Beijing Ducks. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2026/2027. Für Fanbo Zeng sind dort 1 Einsatz mit durchschnittlich 3,0 Punkten, 1,0 Rebounds und 0,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
27.10.2021 - 31.07.2028
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO / G-League-SC
Letzte Station
Beijing Ducks (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 05.11.2021 - 18.10.2026
Spiele
148
Minuten
3.820
Punkte
1.717
Rebounds
589
Assists
168
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Beijing Ducks | 15.10.2024 - 31.07.2028 | 2025 - 2027 | SF / SG | 7 | 31.07.2028 |
Beijing Ducks | 01.07.2022 - 30.06.2024 | 2023 - 2024 | PF / SF | 1 | 30.06.2024 |
NBA G League Ignite | 27.10.2021 - 30.06.2022 | 2022 | PF / SF | 12 | 30.06.2022 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | CBA | 1 | 0 | 21,3 | 3,0 | 0% | 25% | - | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 |
| 2025/2026 | CBA | 12 | 5 | 23,4 | 12,1 | 61,9% | 37,3% | 75% | 0,8 | 2,8 | 3,6 | 1,3 | 1,0 | 0,6 | 0,8 | 2,2 |
| 2025/2026 | CBA-PO | 7 | 0 | 21,5 | 8,6 | 63,6% | 45,8% | 81,3% | 0,6 | 1,1 | 1,7 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 0,6 | 2,3 |
| 2024/2025 | CBA | 37 | 21 | 28,1 | 14,7 | 65,2% | 40,5% | 79,8% | 1,4 | 3,3 | 4,7 | 1,9 | 0,8 | 1,5 | 1,5 | 2,8 |
| 2024/2025 | CBA-PO | 5 | 1 | 29,0 | 15,0 | 77,8% | 43,3% | 61,5% | 1,6 | 2,6 | 4,2 | 1,0 | 1,0 | 1,6 | 1,2 | 3,0 |
| 2023/2024 | CBA | 40 | 27 | 27,2 | 10,3 | 50,3% | 35,4% | 79% | 0,9 | 3,2 | 4,1 | 0,8 | 0,6 | 1,4 | 1,4 | 3,0 |
| 2023/2024 | CBA-PO | 3 | 1 | 19,6 | 7,3 | 44,4% | 33,3% | 100% | 0,3 | 1,7 | 2,0 | 0,7 | 0,0 | 1,7 | 0,7 | 2,3 |
| 2022/2023 | CBA | 30 | 19 | 26,7 | 12,0 | 46,6% | 39,9% | 81% | 1,2 | 3,4 | 4,6 | 0,9 | 0,5 | 1,5 | 1,8 | 2,5 |
| 2022/2023 | CBA-PO | 4 | 4 | 29,6 | 16,0 | 51,7% | 30,4% | 86,7% | 2,3 | 2,8 | 5,0 | 1,5 | 0,3 | 0,8 | 1,5 | 1,8 |
| 2021/2022 | G-League-SC | 9 | 3 | 13,3 | 3,6 | 33,3% | 40% | 50% | 0,4 | 1,0 | 1,4 | 0,8 | 0,3 | 0,9 | 0,4 | 2,9 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 9,1 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.10.2026 | CBA | ![]() | @ Jilin Northeast Tigers | W 84:82 | 3 | 0/1 | 1/4 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | -18 |
| 22.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shanghai Sharks | L 85:99 | 2 | 1/1 | 0/2 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1 |
| 20.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shanghai Sharks | L 66:81 | 5 | 0/1 | 1/4 | 2/3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | -10 |
| 17.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shanghai Sharks | W 99:88 | 10 | 2/3 | 2/3 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 |
| 15.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 82:87 | 2 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | -15 |
| 12.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Guangdong Southern Tigers | W 88:73 | 15 | 2/3 | 2/3 | 5/7 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 18 |
| 09.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Guangdong Southern Tigers | L 99:102 | 3 | 0/0 | 1/4 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 06.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Guangdong Southern Tigers | W 102:94 | 23 | 1/1 | 5/7 | 6/6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 16 |
| 24.04.2026 | CBA | ![]() | vs Jilin Northeast Tigers | W 105:55 | 18 | 3/4 | 4/7 | 0/0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 23 |
| 03.02.2026 | CBA | ![]() | vs Fujian Sturgeons | W 85:77 | 15 | 2/5 | 2/4 | 5/5 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Fanbo Zeng wurde am 11.01.2003 geboren.
Die Nationalität von Fanbo Zeng ist China.
Fanbo Zeng spielt aktuell für Beijing Ducks.
Fanbo Zeng spielt auf der Position SF / SG.
Fanbo Zeng spielt bei Beijing Ducks mit der Nummer 7.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Fanbo Zeng.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Fanbo Zeng erstreckt sich über den Zeitraum 27.10.2021 - 31.07.2028. Fanbo Zeng spielte dabei für die Vereine NBA G League Ignite und Beijing Ducks.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 05.11.2021 - 18.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 148 Einsätze mit insgesamt 1.717 Punkten, 589 Rebounds und 168 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.