Wann wurde Clifton Moore geboren?
Clifton Moore wurde am 18.08.1999 geboren.
Clifton Moore ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Saint-Quentin. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2025/2026. Für Clifton Moore sind dort 30 Einsätze mit durchschnittlich 6,1 Punkten, 3,7 Rebounds und 0,5 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2024 - 30.06.2026
Wettbewerbe
LNB-Pro-A
Letzte Station
Saint-Quentin (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Saint-Quentin | 01.07.2025 - 30.06.2026 | 2026 | C | 21 | 30.06.2026 |
La Rochelle | 01.07.2024 - 30.06.2025 | 2025 | C | 21 | 30.06.2025 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | LNB-Pro-A | 30 | 14 | 17,1 | 6,1 | 52,9% | 21,4% | 76,9% | 1,7 | 2,0 | 3,7 | 0,5 | 0,3 | 0,6 | 0,9 | 1,8 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A | 27 | 12 | 18,7 | 8,4 | 68,8% | 35% | 68,2% | 1,2 | 2,0 | 3,3 | 0,5 | 0,1 | 0,5 | 0,9 | 1,6 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber LNB-Pro-A 2024/2025 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2025/2026 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 2,3 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Clifton Moore kommt in diesem Zeitraum auf 5,8 Punkte, 4,0 Rebounds und 0,8 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 0,3 Punkte unter dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,6 Blocks pro Spiel belegt Clifton Moore in dieser Saison unter den Centern Rang 16 von 50.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ SLUC Nancy Basket | L 71:84 | 4 | 2/5 | 0/0 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | -21 |
| 09.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Le Mans | L 85:88 | 2 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 |
| 03.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ JL Bourg | W 89:71 | 2 | 1/8 | 0/0 | 0/0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -8 |
| 18.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs SIG Strasbourg | W 109:87 | 10 | 5/8 | 0/1 | 0/0 | 4 | 5 | 9 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 16 |
| 12.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ LDLC ASVEL | L 70:86 | 7 | 3/4 | 0/0 | 1/2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | -7 |
| 04.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Boulazac | W 88:81 | 7 | 2/3 | 0/0 | 3/4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 |
| 28.03.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Nanterre 92 | L 75:80 | 2 | 1/4 | 0/1 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | -3 |
| 21.03.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Chalon/Saône | L 65:86 | 4 | 2/4 | 0/2 | 0/0 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 |
| 15.03.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ JDA Dijon Basket | W 127:119 | 8 | 3/3 | 0/0 | 2/2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1 |
| 07.03.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ ESSM Le Portel | W 108:72 | 12 | 6/9 | 0/1 | 0/0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 19 |
Clifton Moore wurde am 18.08.1999 geboren.
Die Nationalität von Clifton Moore ist Vereinigte Staaten.
Clifton Moore ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Clifton Moore bei Saint-Quentin bis 30.06.2026.
Clifton Moore spielt auf der Position C.
Clifton Moore spielt bei Saint-Quentin mit der Nummer 21.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Clifton Moore.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Clifton Moore erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2024 - 30.06.2026. Clifton Moore spielte dabei für die Vereine La Rochelle und Saint-Quentin.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 21.09.2024 - 16.05.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 57 Einsätze mit insgesamt 409 Punkten, 200 Rebounds und 27 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.