Wann wurde Bennie Boatwright geboren?
Bennie Boatwright wurde am 13.07.1996 geboren.
Bennie Boatwright spielt aktuell für Fujian Sturgeons. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2026/2027. Für Bennie Boatwright sind dort 1 Einsatz mit durchschnittlich 12,0 Punkten, 7,0 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
27.10.2021 - 30.06.2027
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO / G-League-SC
Letzte Station
Fujian Sturgeons (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 06.11.2021 - 17.10.2026
Spiele
27
Minuten
594
Punkte
390
Rebounds
174
Assists
36
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Fujian Sturgeons | 01.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | C / PF | 25 | 30.06.2027 |
Shanxi Loongs | 29.02.2024 - 30.06.2024 | 2024 | PF | 25 | 30.06.2024 |
Fort Wayne Mad Ants | 27.10.2021 - 30.06.2022 | 2022 | PF | 25 | 30.06.2022 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | CBA | 1 | 1 | 18,6 | 12,0 | 12,5% | 100% | 33,3% | 1,0 | 6,0 | 7,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 3,0 |
| 2023/2024 | CBA | 10 | 1 | 19,4 | 17,2 | 59,3% | 34,2% | 73,3% | 1,2 | 4,8 | 6,0 | 1,3 | 0,9 | 0,3 | 1,6 | 1,7 |
| 2023/2024 | CBA-PO | 3 | 0 | 14,5 | 9,3 | 36,4% | 33,3% | 71,4% | 0,3 | 3,0 | 3,3 | 1,7 | 1,3 | 0,7 | 0,3 | 2,3 |
| 2021/2022 | G-League-SC | 13 | 8 | 26,0 | 13,7 | 55% | 34,7% | 72,2% | 1,8 | 5,6 | 7,5 | 1,3 | 1,2 | 0,6 | 1,7 | 2,2 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 5,2 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 | CBA | ![]() | @ Jiangsu Dragons | W 89:85 | 12 | 1/8 | 3/3 | 1/3 | 1 | 6 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 15.04.2024 | CBA-PO | ![]() | @ Zhejiang Lions | L 96:109 | 12 | 3/7 | 1/6 | 3/3 | 0 | 5 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 |
| 13.04.2024 | CBA-PO | ![]() | vs Zhejiang Lions | W 132:118 | 14 | 1/3 | 4/7 | 0/0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 |
| 10.04.2024 | CBA-PO | ![]() | @ Zhejiang Lions | L 97:107 | 2 | 0/1 | 0/2 | 2/4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | -6 |
| 06.04.2024 | CBA | ![]() | vs Beijing Royal Fighters | W 117:103 | 26 | 4/9 | 5/11 | 3/4 | 3 | 5 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
| 02.04.2024 | CBA | ![]() | vs Beijing Ducks | W 102:94 | 18 | 3/7 | 4/8 | 0/2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
| 31.03.2024 | CBA | ![]() | vs Tianjin Pioneers | W 124:117 | 13 | 3/3 | 1/4 | 4/5 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 |
| 25.03.2024 | CBA | ![]() | vs Sichuan Blue Whales | W 117:77 | 20 | 5/6 | 2/7 | 4/4 | 1 | 6 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 15 |
| 21.03.2024 | CBA | ![]() | @ Jilin Northeast Tigers | W 108:101 | 2 | 0/1 | 0/4 | 2/2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | -6 |
| 19.03.2024 | CBA | ![]() | @ Liaoning Flying Leopards | L 111:117 | 37 | 5/8 | 6/15 | 9/12 | 2 | 12 | 14 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 13 |
Bennie Boatwright wurde am 13.07.1996 geboren.
Bennie Boatwright wurde in Los Angeles, California, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Bennie Boatwright ist Vereinigte Staaten.
Bennie Boatwright spielt aktuell für Fujian Sturgeons.
Bennie Boatwright spielt auf der Position C / PF.
Bennie Boatwright spielt bei Fujian Sturgeons mit der Nummer 25.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Bennie Boatwright.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Bennie Boatwright erstreckt sich über den Zeitraum 27.10.2021 - 30.06.2027. Bennie Boatwright spielte dabei für die Vereine Fort Wayne Mad Ants, Shanxi Loongs und Fujian Sturgeons.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 06.11.2021 - 17.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 27 Einsätze mit insgesamt 390 Punkten, 174 Rebounds und 36 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.