Teamstatistiken

TBSL Teamstatistiken 2026/2027

Teamwerte der TBSL 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

16

Sortierung

Offense

Beste Offense

Bahçeşehir Koleji (91,0)

Beste Defense

Türk Telekom (70,8)

Beste Differenz

Bahçeşehir Koleji (+10,8)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1Bahçeşehir Koleji44091,080,3+10,832,320,55,32,311,351,4%43,6%83,6%
2Fenerbahçe32189,389,0+0,329,018,78,02,010,349,7%34,7%77%
3Anadolu Efes33088,378,7+9,734,019,78,03,711,048,3%30,8%83,3%
4Esenler Erokspor32187,384,7+2,735,320,37,01,313,744%32,6%76,2%
5Aliağa Petkimspor31287,389,3-2,031,720,75,72,312,348,2%40,3%78,8%
6Galatasaray31287,083,3+3,733,318,75,73,710,347,7%31,5%66,2%
7Denizli Basket31286,085,7+0,327,719,75,73,39,747,5%42,9%82,9%
8Körfez Basket42283,081,3+1,829,517,38,32,011,345,7%32,3%71,6%
9Trabzonspor32182,082,00,027,017,76,02,311,048,6%40,5%71,4%
10Karşıyaka42281,878,8+3,028,820,07,83,010,548,3%45,5%72,6%
11Bandırma Bordo Basketbol41381,881,0+0,836,319,07,01,317,545,6%33,9%71,8%
12Tofaş42281,886,5-4,831,015,57,02,514,544,9%25%83%
13Çayırova Belediyesi40479,895,3-15,525,314,05,81,010,548,5%31,8%73,1%
14Bursaspor Basketbol41379,584,5-5,029,320,86,83,315,050%36,6%65,6%
15Beşiktaş J.K.31278,088,0-10,029,717,76,01,315,045,3%36,6%69,8%
16Türk Telekom43176,370,8+5,527,818,59,52,510,343,9%27,7%76,8%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: Bahçeşehir Koleji mit +10,8 Punkten.