Teamstatistiken
TBSL Teamstatistiken 2026/2027
Teamwerte der TBSL 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.
Teams
16
Sortierung
Offense
Beste Offense
Bahçeşehir Koleji (91,0)
Beste Defense
Türk Telekom (70,8)
Beste Differenz
Bahçeşehir Koleji (+10,8)
| # | Team | SP | S | N | PPG | OPPG | DIFF | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bahçeşehir Koleji | 4 | 4 | 0 | 91,0 | 80,3 | +10,8 | 32,3 | 20,5 | 5,3 | 2,3 | 11,3 | 51,4% | 43,6% | 83,6% |
| 2 | Fenerbahçe | 3 | 2 | 1 | 89,3 | 89,0 | +0,3 | 29,0 | 18,7 | 8,0 | 2,0 | 10,3 | 49,7% | 34,7% | 77% |
| 3 | Anadolu Efes | 3 | 3 | 0 | 88,3 | 78,7 | +9,7 | 34,0 | 19,7 | 8,0 | 3,7 | 11,0 | 48,3% | 30,8% | 83,3% |
| 4 | Esenler Erokspor | 3 | 2 | 1 | 87,3 | 84,7 | +2,7 | 35,3 | 20,3 | 7,0 | 1,3 | 13,7 | 44% | 32,6% | 76,2% |
| 5 | Aliağa Petkimspor | 3 | 1 | 2 | 87,3 | 89,3 | -2,0 | 31,7 | 20,7 | 5,7 | 2,3 | 12,3 | 48,2% | 40,3% | 78,8% |
| 6 | Galatasaray | 3 | 1 | 2 | 87,0 | 83,3 | +3,7 | 33,3 | 18,7 | 5,7 | 3,7 | 10,3 | 47,7% | 31,5% | 66,2% |
| 7 | Denizli Basket | 3 | 1 | 2 | 86,0 | 85,7 | +0,3 | 27,7 | 19,7 | 5,7 | 3,3 | 9,7 | 47,5% | 42,9% | 82,9% |
| 8 | Körfez Basket | 4 | 2 | 2 | 83,0 | 81,3 | +1,8 | 29,5 | 17,3 | 8,3 | 2,0 | 11,3 | 45,7% | 32,3% | 71,6% |
| 9 | Trabzonspor | 3 | 2 | 1 | 82,0 | 82,0 | 0,0 | 27,0 | 17,7 | 6,0 | 2,3 | 11,0 | 48,6% | 40,5% | 71,4% |
| 10 | Karşıyaka | 4 | 2 | 2 | 81,8 | 78,8 | +3,0 | 28,8 | 20,0 | 7,8 | 3,0 | 10,5 | 48,3% | 45,5% | 72,6% |
| 11 | Bandırma Bordo Basketbol | 4 | 1 | 3 | 81,8 | 81,0 | +0,8 | 36,3 | 19,0 | 7,0 | 1,3 | 17,5 | 45,6% | 33,9% | 71,8% |
| 12 | Tofaş | 4 | 2 | 2 | 81,8 | 86,5 | -4,8 | 31,0 | 15,5 | 7,0 | 2,5 | 14,5 | 44,9% | 25% | 83% |
| 13 | Çayırova Belediyesi | 4 | 0 | 4 | 79,8 | 95,3 | -15,5 | 25,3 | 14,0 | 5,8 | 1,0 | 10,5 | 48,5% | 31,8% | 73,1% |
| 14 | Bursaspor Basketbol | 4 | 1 | 3 | 79,5 | 84,5 | -5,0 | 29,3 | 20,8 | 6,8 | 3,3 | 15,0 | 50% | 36,6% | 65,6% |
| 15 | Beşiktaş J.K. | 3 | 1 | 2 | 78,0 | 88,0 | -10,0 | 29,7 | 17,7 | 6,0 | 1,3 | 15,0 | 45,3% | 36,6% | 69,8% |
| 16 | Türk Telekom | 4 | 3 | 1 | 76,3 | 70,8 | +5,5 | 27,8 | 18,5 | 9,5 | 2,5 | 10,3 | 43,9% | 27,7% | 76,8% |
Beste Punktedifferenz pro Spiel: Bahçeşehir Koleji mit +10,8 Punkten.















