Teamstatistiken

LBA Teamstatistiken 2026/2027

Teamwerte der LBA 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

16

Sortierung

Offense

Beste Offense

BC Roma (98,8)

Beste Defense

Amici Pallacanestro Udinese (73,7)

Beste Differenz

Virtus Bologna (+12,3)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1BC Roma41398,894,8+4,033,820,84,51,012,552,2%40,8%75,9%
2Virtus Bologna33093,781,3+12,336,321,76,03,312,050%31,5%81%
3Napoli Basketball43193,586,5+7,029,319,86,81,313,350,2%38,7%77,7%
4Universo Treviso Basket32193,096,7-3,729,315,09,31,711,348%31,7%70,5%
5Reyer Venezia43190,586,5+4,034,518,36,01,010,349,6%36,1%77%
6Olimpia Milano43189,878,3+11,532,020,57,03,313,351%39,6%80,2%
7Pallacanestro Reggiana31288,089,3-1,332,319,77,72,712,743,4%35,1%73,2%
8Maxima Roma31286,795,7-9,030,017,34,31,312,342,2%37,5%85,1%
9Scaligera Basket Verona32185,785,0+0,734,318,08,01,712,347%31,3%63,1%
10Derthona Basket31285,798,0-12,327,314,74,00,711,749,2%34,8%77,8%
11Aquila Basket Trento32182,379,0+3,338,718,05,31,317,340,2%34,8%76,2%
12Pallacanestro Trieste30381,785,0-3,332,715,07,33,79,739,2%27%81,6%
13Pallacanestro Varese32179,783,7-4,031,019,07,33,016,043,4%30,1%65,6%
14Amici Pallacanestro Udinese32179,373,7+5,738,720,79,33,314,341,6%30,3%77,3%
15Pallacanestro Cantù30379,089,7-10,731,316,35,73,714,743,6%35,8%72,4%
16Scafati Basket30374,087,0-13,026,316,07,03,013,344,4%30,9%63,6%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: Virtus Bologna mit +12,3 Punkten.