Teamstatistiken
LBA Teamstatistiken 2026/2027
Teamwerte der LBA 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.
Teams
16
Sortierung
Offense
Beste Offense
BC Roma (98,8)
Beste Defense
Amici Pallacanestro Udinese (73,7)
Beste Differenz
Virtus Bologna (+12,3)
| # | Team | SP | S | N | PPG | OPPG | DIFF | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BC Roma | 4 | 1 | 3 | 98,8 | 94,8 | +4,0 | 33,8 | 20,8 | 4,5 | 1,0 | 12,5 | 52,2% | 40,8% | 75,9% |
| 2 | Virtus Bologna | 3 | 3 | 0 | 93,7 | 81,3 | +12,3 | 36,3 | 21,7 | 6,0 | 3,3 | 12,0 | 50% | 31,5% | 81% |
| 3 | Napoli Basketball | 4 | 3 | 1 | 93,5 | 86,5 | +7,0 | 29,3 | 19,8 | 6,8 | 1,3 | 13,3 | 50,2% | 38,7% | 77,7% |
| 4 | Universo Treviso Basket | 3 | 2 | 1 | 93,0 | 96,7 | -3,7 | 29,3 | 15,0 | 9,3 | 1,7 | 11,3 | 48% | 31,7% | 70,5% |
| 5 | Reyer Venezia | 4 | 3 | 1 | 90,5 | 86,5 | +4,0 | 34,5 | 18,3 | 6,0 | 1,0 | 10,3 | 49,6% | 36,1% | 77% |
| 6 | Olimpia Milano | 4 | 3 | 1 | 89,8 | 78,3 | +11,5 | 32,0 | 20,5 | 7,0 | 3,3 | 13,3 | 51% | 39,6% | 80,2% |
| 7 | Pallacanestro Reggiana | 3 | 1 | 2 | 88,0 | 89,3 | -1,3 | 32,3 | 19,7 | 7,7 | 2,7 | 12,7 | 43,4% | 35,1% | 73,2% |
| 8 | Maxima Roma | 3 | 1 | 2 | 86,7 | 95,7 | -9,0 | 30,0 | 17,3 | 4,3 | 1,3 | 12,3 | 42,2% | 37,5% | 85,1% |
| 9 | Scaligera Basket Verona | 3 | 2 | 1 | 85,7 | 85,0 | +0,7 | 34,3 | 18,0 | 8,0 | 1,7 | 12,3 | 47% | 31,3% | 63,1% |
| 10 | Derthona Basket | 3 | 1 | 2 | 85,7 | 98,0 | -12,3 | 27,3 | 14,7 | 4,0 | 0,7 | 11,7 | 49,2% | 34,8% | 77,8% |
| 11 | Aquila Basket Trento | 3 | 2 | 1 | 82,3 | 79,0 | +3,3 | 38,7 | 18,0 | 5,3 | 1,3 | 17,3 | 40,2% | 34,8% | 76,2% |
| 12 | Pallacanestro Trieste | 3 | 0 | 3 | 81,7 | 85,0 | -3,3 | 32,7 | 15,0 | 7,3 | 3,7 | 9,7 | 39,2% | 27% | 81,6% |
| 13 | Pallacanestro Varese | 3 | 2 | 1 | 79,7 | 83,7 | -4,0 | 31,0 | 19,0 | 7,3 | 3,0 | 16,0 | 43,4% | 30,1% | 65,6% |
| 14 | Amici Pallacanestro Udinese | 3 | 2 | 1 | 79,3 | 73,7 | +5,7 | 38,7 | 20,7 | 9,3 | 3,3 | 14,3 | 41,6% | 30,3% | 77,3% |
| 15 | Pallacanestro Cantù | 3 | 0 | 3 | 79,0 | 89,7 | -10,7 | 31,3 | 16,3 | 5,7 | 3,7 | 14,7 | 43,6% | 35,8% | 72,4% |
| 16 | Scafati Basket | 3 | 0 | 3 | 74,0 | 87,0 | -13,0 | 26,3 | 16,0 | 7,0 | 3,0 | 13,3 | 44,4% | 30,9% | 63,6% |
Beste Punktedifferenz pro Spiel: Virtus Bologna mit +12,3 Punkten.















