Teamstatistiken

EuroLeague Teamstatistiken 2025/2026

Teamwerte der EuroLeague 2025/2026: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

20

Sortierung

Offense

Beste Offense

Valencia Basket (90,9)

Beste Defense

Fenerbahçe (80,6)

Beste Differenz

Olympiakos Piräus (+6,5)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1Valencia Basket38251390,986,3+4,633,721,06,93,212,247,7%36,7%72,1%
2AS Monaco38221690,586,9+3,630,721,26,82,910,248,7%35,6%80,4%
3Olympiakos Piräus38261290,383,8+6,533,021,66,32,311,748,8%35%78,7%
4Paris Basketball38152390,190,9-0,933,217,57,33,013,345%37%75,9%
5Maccabi Tel Aviv38182090,192,7-2,531,719,96,82,411,846%35,3%80%
6Saski Baskonia38132588,393,1-4,729,919,06,12,712,547,7%34,3%81,5%
7Hapoel Tel Aviv38231588,285,3+2,929,017,76,12,611,351,2%37,3%79,6%
8Dubai Basketball38191988,188,0+0,130,818,95,62,710,147,7%34,9%81,4%
9Real Madrid CF38241487,983,1+4,933,719,06,23,912,148,7%37,9%79,1%
10Žalgiris Kaunas38231587,682,8+4,832,019,45,92,810,949%39,8%74,9%
11Crvena zvezda mts38211787,686,2+1,333,820,36,12,113,347,8%35%74,1%
12Panathinaikos Athen38221687,284,9+2,330,418,96,32,09,948,8%35,5%79,8%
13Olimpia Milano38172186,187,2-1,229,818,95,12,110,948,3%39,2%80,1%
14FC Barcelona38211784,883,9+0,929,918,27,11,711,348%37,4%78,7%
15Fenerbahçe38241481,980,6+1,431,616,15,42,813,146,5%36,1%80,1%
16Virtus Bologna38142481,886,4-4,629,719,36,62,213,047,1%35,1%79,3%
17Partizan NIS Belgrade38162281,686,6-4,929,817,57,12,311,646,4%34,1%81%
18FC Bayern München38172180,883,7-2,929,818,66,72,012,546,5%35,5%79,3%
19Anadolu Efes38122680,184,3-4,228,017,56,42,611,646,4%35,5%78,4%
20LDLC ASVEL3883079,386,6-7,329,717,46,62,612,343,6%33%74,9%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: Olympiakos Piräus mit +6,5 Punkten.