Wann wurde Zhao Rui geboren?
Zhao Rui wurde am 09.02.2005 geboren.
Zhao Rui ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Sichuan Blue Whales. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2025/2026. Für Zhao Rui sind dort 15 Einsätze mit durchschnittlich 2,5 Punkten, 0,7 Rebounds und 0,1 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
17.03.2024 - 30.06.2026
Wettbewerbe
CBA
Letzte Station
Sichuan Blue Whales (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Sichuan Blue Whales | 30.12.2024 - 30.06.2026 | 2025 - 2026 | PG | 8 | 30.06.2026 |
Sichuan Blue Whales | 17.03.2024 - 30.06.2024 | 2024 | SG | 8 | 30.06.2024 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | CBA | 15 | 1 | 6,1 | 2,5 | 22,2% | 50% | 83,3% | 0,1 | 0,6 | 0,7 | 0,1 | 0,1 | 0,0 | 0,3 | 0,4 |
| 2024/2025 | CBA | 13 | 0 | 14,9 | 4,4 | 35,3% | 26,3% | 72% | 0,4 | 1,3 | 1,7 | 1,8 | 0,5 | 0,0 | 1,5 | 1,6 |
| 2023/2024 | CBA | 5 | 0 | 16,7 | 9,4 | 40,9% | 40% | 91,7% | 0,6 | 1,2 | 1,8 | 1,0 | 0,2 | 0,0 | 1,0 | 1,4 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2024/2025 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2025/2026 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,9 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Zhao Rui kommt in diesem Zeitraum auf 2,8 Punkte, 0,7 Rebounds und 0,2 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 0,3 Punkte über dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 2,5 Punkten pro Spiel belegt Zhao Rui in dieser Saison unter den Guards Rang 129 von 165.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24.04.2026 | CBA | ![]() | vs Zhejiang Golden Bulls | L 81:104 | 0 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -21 |
| 20.04.2026 | CBA | ![]() | @ Jiangsu Dragons | L 85:101 | 3 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 17.04.2026 | CBA | ![]() | @ Beijing Royal Fighters | L 71:93 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -7 |
| 15.04.2026 | CBA | ![]() | @ Tianjin Pioneers | L 84:100 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11.04.2026 | CBA | ![]() | vs Tianjin Pioneers | L 86:111 | 14 | 1/1 | 3/4 | 3/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 29.03.2026 | CBA | ![]() | vs Guangdong Southern Tigers | L 54:102 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 27.03.2026 | CBA | ![]() | vs Zhejiang Lions | L 81:91 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -3 |
| 23.03.2026 | CBA | ![]() | vs Shandong Heroes | L 83:116 | 5 | 1/2 | 1/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | -11 |
| 19.03.2026 | CBA | ![]() | vs Ningbo Rockets | L 56:80 | 5 | 0/1 | 1/1 | 2/2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | -1 |
| 16.03.2026 | CBA | ![]() | vs Jiangsu Dragons | L 86:91 | 1 | 0/0 | 0/1 | 1/2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | -3 |
Zhao Rui wurde am 09.02.2005 geboren.
Die Nationalität von Zhao Rui ist China.
Zhao Rui ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Zhao Rui bei Sichuan Blue Whales bis 30.06.2026.
Zhao Rui spielt auf der Position PG.
Zhao Rui spielt bei Sichuan Blue Whales mit der Nummer 8.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Zhao Rui.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Zhao Rui erstreckt sich über den Zeitraum 17.03.2024 - 30.06.2026. Zhao Rui spielte dabei für Sichuan Blue Whales.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 17.03.2024 - 24.04.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 33 Einsätze mit insgesamt 142 Punkten, 42 Rebounds und 31 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.