Wann wurde Zhang Chenzhifeng geboren?
Zhang Chenzhifeng wurde am 25.05.2003 geboren.
Zhang Chenzhifeng spielt aktuell für Liaoning Flying Leopards. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2025/2026. Für Zhang Chenzhifeng sind dort 36 Einsätze mit durchschnittlich 4,2 Punkten, 2,9 Rebounds und 0,6 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
29.11.2024 - 31.07.2030
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO
Letzte Station
Liaoning Flying Leopards (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Liaoning Flying Leopards | 29.11.2024 - 31.07.2030 | 2025 - 2027 | C | 31 | 31.07.2030 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | CBA | 36 | 1 | 11,0 | 4,2 | 62,5% | 0% | 66% | 1,5 | 1,4 | 2,9 | 0,6 | 0,2 | 0,3 | 0,6 | 1,7 |
| 2025/2026 | CBA-PO | 2 | 0 | 5,7 | 1,0 | 25% | - | 0% | 0,5 | 1,5 | 2,0 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 |
| 2024/2025 | CBA | 9 | 0 | 7,1 | 1,8 | 72,7% | - | - | 0,8 | 1,8 | 2,6 | 0,2 | 0,1 | 0,1 | 0,9 | 1,7 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2024/2025 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2025/2026 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 2,4 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Zhang Chenzhifeng kommt in diesem Zeitraum auf 4,1 Punkte, 3,3 Rebounds und 0,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 0,1 Punkte unter dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 0,3 Blocks pro Spiel belegt Zhang Chenzhifeng in dieser Saison unter den Centern Rang 41 von 76.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | CBA-PO | ![]() | @ Shandong Heroes | L 82:98 | 2 | 1/3 | 0/0 | 0/1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 15 |
| 01.05.2026 | CBA-PO | ![]() | vs Shandong Heroes | L 86:102 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 24.04.2026 | CBA | ![]() | @ Jiangsu Dragons | W 108:89 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 20.04.2026 | CBA | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 80:114 | 2 | 1/4 | 0/0 | 0/0 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | -12 |
| 05.04.2026 | CBA | ![]() | vs Sichuan Blue Whales | W 106:64 | 18 | 9/10 | 0/0 | 0/0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 21 |
| 03.04.2026 | CBA | ![]() | @ Zhejiang Golden Bulls | L 76:81 | 3 | 0/0 | 0/0 | 3/4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -9 |
| 01.04.2026 | CBA | ![]() | vs Xinjiang Flying Tigers | W 87:75 | 3 | 1/2 | 0/0 | 1/2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | -1 |
| 30.03.2026 | CBA | ![]() | @ Fujian Sturgeons | W 102:94 | 0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 28.03.2026 | CBA | ![]() | @ Guangzhou Loong Lions | L 77:93 | 7 | 3/4 | 0/0 | 1/1 | 3 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 |
| 25.03.2026 | CBA | ![]() | @ Jilin Northeast Tigers | L 75:82 | 6 | 3/5 | 0/0 | 0/0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | -2 |
Zhang Chenzhifeng wurde am 25.05.2003 geboren.
Die Nationalität von Zhang Chenzhifeng ist China.
Zhang Chenzhifeng spielt aktuell für Liaoning Flying Leopards.
Zhang Chenzhifeng spielt auf der Position C.
Zhang Chenzhifeng spielt bei Liaoning Flying Leopards mit der Nummer 31.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Zhang Chenzhifeng.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Zhang Chenzhifeng erstreckt sich über den Zeitraum 29.11.2024 - 31.07.2030. Zhang Chenzhifeng spielte dabei für Liaoning Flying Leopards.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 29.11.2024 - 03.05.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 47 Einsätze mit insgesamt 169 Punkten, 132 Rebounds und 26 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.