Wann wurde Yuta Osaki geboren?
Yuta Osaki wurde am 01.06.1994 geboren.
Yuta Osaki spielt aktuell für Levanga Hokkaido. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus Bleague 2026/2027. Für Yuta Osaki sind dort 7 Einsätze mit durchschnittlich 2,0 Punkten, 1,0 Rebounds und 1,7 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
01.07.2020 - 30.06.2027
Wettbewerbe
Bleague
Letzte Station
Levanga Hokkaido (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Levanga Hokkaido | 01.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | PG / SG | 16 | 30.06.2027 |
Altiri Chiba | 04.10.2025 - 30.06.2026 | 2026 | PG / SG | 16 | 30.06.2026 |
Shinshu Brave Warriors | 01.07.2020 - 30.06.2022 | 2021 - 2022 | PG / SG | 19 | - |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Bleague | 7 | 0 | 8,1 | 2,0 | 66,7% | 33,3% | - | 0,1 | 0,9 | 1,0 | 1,7 | 0,0 | 0,0 | 0,6 | 0,9 |
| 2025/2026 | Bleague | 56 | 9 | 11,7 | 3,1 | 39,5% | 34% | 100% | 0,4 | 0,9 | 1,3 | 1,6 | 0,3 | 0,0 | 0,8 | 1,5 |
| 2021/2022 | Bleague | 44 | 3 | 11,0 | 2,2 | 36,4% | 29,4% | 60% | 0,4 | 0,8 | 1,2 | 1,1 | 0,4 | 0,0 | 0,6 | 1,1 |
| 2020/2021 | Bleague | 42 | 27 | 24,3 | 5,6 | 46,5% | 27% | 65,4% | 0,4 | 2,1 | 2,5 | 3,0 | 0,7 | 0,0 | 1,6 | 1,9 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber Bleague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in Bleague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,1 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 7 Ligaspiele
Yuta Osaki kommt in diesem Zeitraum auf 2,0 Punkte, 1,0 Rebounds und 1,7 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 1,7 Assists pro Spiel belegt Yuta Osaki in dieser Saison unter den Guards Rang 73 von 144.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Saga Ballooners | W 109:90 | 4 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 10.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Chiba Jets Funabashi | L 103:109 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 07.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Shimane Susanoo Magic | L 83:95 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
| 04.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Sendai 89ERS | W 100:89 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 03.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Sendai 89ERS | W 108:105 | 3 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 27.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Sea Horses Mikawa | L 77:78 | 5 | 1/1 | 1/4 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 11 |
| 26.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Sea Horses Mikawa | W 106:97 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 03.05.2026 | Bleague | ![]() | @ Chiba Jets Funabashi | L 87:96 | 0 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | -14 |
| 02.05.2026 | Bleague | ![]() | @ Chiba Jets Funabashi | L 81:98 | 10 | 2/5 | 2/4 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | -2 |
| 26.04.2026 | Bleague | ![]() | @ Sunrockers Shibuya | W 87:85 | 3 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Yuta Osaki wurde am 01.06.1994 geboren.
Yuta Osaki wurde in Ibaraki, Japan geboren.
Die Nationalität von Yuta Osaki ist Japan.
Yuta Osaki spielt aktuell für Levanga Hokkaido.
Yuta Osaki spielt auf der Position PG / SG.
Yuta Osaki spielt bei Levanga Hokkaido mit der Nummer 16.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Yuta Osaki.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Yuta Osaki erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 30.06.2027. Yuta Osaki spielte dabei für die Vereine Shinshu Brave Warriors, Altiri Chiba und Levanga Hokkaido.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 03.10.2020 - 16.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 149 Einsätze mit insgesamt 520 Punkten, 237 Rebounds und 281 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.