Wann wurde Tianyi Meng geboren?
Tianyi Meng wurde am 22.03.1999 geboren.
Tianyi Meng spielt aktuell für Sichuan Blue Whales. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2023/2024. Für Tianyi Meng sind dort 21 Einsätze mit durchschnittlich 5,2 Punkten, 2,6 Rebounds und 0,6 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2020 - 31.07.2029
Wettbewerbe
CBA
Letzte Station
Sichuan Blue Whales (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Sichuan Blue Whales | 02.12.2023 - 31.07.2029 | 2024 - 2027 | C / PF | 3 | 31.07.2029 |
Sichuan Blue Whales | 01.07.2020 - 30.06.2023 | 2021 - 2023 | C | 21 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | CBA | 21 | 8 | 13,4 | 5,2 | 51,4% | 29,2% | 72,7% | 0,9 | 1,7 | 2,6 | 0,6 | 0,2 | 0,1 | 0,9 | 2,1 |
| 2022/2023 | CBA | 11 | 0 | 16,2 | 6,4 | 40,5% | 62,5% | 90,9% | 0,9 | 2,0 | 2,9 | 0,5 | 0,3 | 0,5 | 0,5 | 1,5 |
| 2021/2022 | CBA | 9 | 0 | 12,4 | 5,0 | 47,1% | 40% | 70% | 0,8 | 2,1 | 2,9 | 1,3 | 0,0 | 0,3 | 0,9 | 1,8 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2022/2023 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2023/2024 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,2 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Tianyi Meng kommt in diesem Zeitraum auf 3,1 Punkte, 1,8 Rebounds und 0,2 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 2,1 Punkte unter dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 5,2 Punkten pro Spiel belegt Tianyi Meng in dieser Saison unter den Centern Rang 56 von 86.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.03.2024 | CBA | ![]() | @ Beijing Ducks | L 82:96 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -2 |
| 13.03.2024 | CBA | ![]() | @ Beijing Royal Fighters | L 85:103 | 1 | 0/0 | 0/2 | 1/2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10.03.2024 | CBA | ![]() | @ Tianjin Pioneers | L 93:113 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -1 |
| 03.02.2024 | CBA | ![]() | @ Guangzhou Loong Lions | L 98:125 | 2 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 |
| 31.01.2024 | CBA | ![]() | @ Fujian Sturgeons | L 109:115 | 5 | 1/1 | 1/2 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
| 22.01.2024 | CBA | ![]() | @ Shanghai Sharks | L 78:110 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 |
| 20.01.2024 | CBA | ![]() | @ Xinjiang Flying Tigers | L 92:121 | 11 | 4/4 | 1/1 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -22 |
| 03.01.2024 | CBA | ![]() | @ Zhejiang Lions | L 81:122 | 2 | 1/3 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -9 |
| 31.12.2023 | CBA | ![]() | @ Ningbo Rockets | L 101:106 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -4 |
| 29.12.2023 | CBA | ![]() | @ Shenzhen Aviators | L 108:120 | 6 | 3/3 | 0/2 | 0/0 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 |
Tianyi Meng wurde am 22.03.1999 geboren.
Die Nationalität von Tianyi Meng ist China.
Tianyi Meng spielt aktuell für Sichuan Blue Whales.
Tianyi Meng spielt auf der Position C / PF.
Tianyi Meng spielt bei Sichuan Blue Whales mit der Nummer 3.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Tianyi Meng.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Tianyi Meng erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 31.07.2029. Tianyi Meng spielte dabei für Sichuan Blue Whales.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 21.01.2022 - 15.03.2024 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 41 Einsätze mit insgesamt 224 Punkten, 112 Rebounds und 30 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.