Wann wurde Jinlang Weng geboren?
Jinlang Weng wurde am 08.03.2004 geboren.
Jinlang Weng ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Fujian Sturgeons. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2024/2025. Für Jinlang Weng sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 4,7 Punkten, 2,3 Rebounds und 0,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2022 - 30.06.2025
Wettbewerbe
CBA
Letzte Station
Fujian Sturgeons (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Fujian Sturgeons | 14.10.2024 - 30.06.2025 | 2025 | SF/SG | 13 | 30.06.2025 |
Fujian Sturgeons | 01.07.2022 - 30.06.2024 | 2023 - 2024 | SF | 13 | 30.06.2024 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | CBA | 3 | 0 | 13,3 | 4,7 | 25% | 57,1% | - | 1,3 | 1,0 | 2,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,7 | 0,3 |
| 2023/2024 | CBA | 32 | 1 | 12,1 | 4,1 | 51,3% | 25,5% | 69,2% | 0,8 | 0,8 | 1,6 | 0,5 | 0,4 | 0,0 | 0,4 | 1,0 |
| 2022/2023 | CBA | 21 | 3 | 13,9 | 3,6 | 35,9% | 23,2% | 64,3% | 0,4 | 1,7 | 2,1 | 0,7 | 0,5 | 0,0 | 0,3 | 0,8 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2024/2025 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 0,7 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Jinlang Weng kommt in diesem Zeitraum auf 4,7 Punkte, 2,3 Rebounds und 0,0 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.10.2024 | CBA | ![]() | @ Jilin Northeast Tigers | L 109:124 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 16.10.2024 | CBA | ![]() | @ Liaoning Flying Leopards | L 76:116 | 5 | 1/3 | 1/2 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -17 |
| 14.10.2024 | CBA | ![]() | vs Tianjin Pioneers | L 104:115 | 9 | 0/1 | 3/5 | 0/0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | -15 |
| 26.03.2024 | CBA | ![]() | vs Zhejiang Golden Bulls | L 81:105 | 3 | 0/2 | 1/3 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 |
| 24.03.2024 | CBA | ![]() | @ Shandong Heroes | L 109:120 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -9 |
| 19.03.2024 | CBA | ![]() | @ Zhejiang Lions | L 108:125 | 3 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -6 |
| 17.03.2024 | CBA | ![]() | vs Shenzhen Aviators | L 94:103 | 2 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -10 |
| 15.03.2024 | CBA | ![]() | vs Beijing Royal Fighters | L 105:120 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | -3 |
| 13.03.2024 | CBA | ![]() | vs Guangdong Southern Tigers | L 116:120 | 2 | 1/2 | 0/2 | 0/0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 |
| 10.03.2024 | CBA | ![]() | vs Ningbo Rockets | W 126:93 | 8 | 4/6 | 0/1 | 0/0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 8 |
Jinlang Weng wurde am 08.03.2004 geboren.
Die Nationalität von Jinlang Weng ist China.
Jinlang Weng ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Jinlang Weng bei Fujian Sturgeons bis 30.06.2025.
Jinlang Weng spielt auf der Position SF/SG.
Jinlang Weng spielt bei Fujian Sturgeons mit der Nummer 13.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Jinlang Weng.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Jinlang Weng erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2022 - 30.06.2025. Jinlang Weng spielte dabei für Fujian Sturgeons.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 13.10.2022 - 18.10.2024 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 56 Einsätze mit insgesamt 221 Punkten, 101 Rebounds und 29 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.