Wann wurde Ish Wainright geboren?
Ish Wainright wurde am 12.09.1994 geboren.
Ish Wainright spielt aktuell für Hapoel Tel Aviv. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus EuroLeague 2026/2027. Für Ish Wainright sind dort 6 Einsätze mit durchschnittlich 3,7 Punkten, 2,0 Rebounds und 0,8 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
3
Teamkarriere
22.10.2021 - 30.06.2027
Wettbewerbe
EuroLeague / EuroLeague-P / NBA / NBA-PO
Letzte Station
Hapoel Tel Aviv (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 19.11.2021 - 16.10.2026
Spiele
177
Minuten
2.457
Punkte
597
Rebounds
341
Assists
122
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Hapoel Tel Aviv | 01.07.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | PF / SF | 24 | 30.06.2028 |
Phoenix Suns | 04.03.2024 - 30.06.2024 | 2024 | PF | 12 | 30.06.2024 |
Portland Trail Blazers | 21.10.2023 - 05.01.2024 | 2024 | PF | 23 | 30.06.2024 |
Phoenix Suns | 22.10.2021 - 30.06.2023 | 2022 - 2023 | PF | 12 | 30.06.2024 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | EuroLeague | 6 | 1 | 17,8 | 3,7 | 25% | 40% | 100% | 0,8 | 1,2 | 2,0 | 0,8 | 1,2 | 0,3 | 0,3 | 2,7 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 38 | 32 | 23,2 | 4,3 | 59,5% | 29,8% | 73,3% | 0,8 | 1,9 | 2,7 | 1,2 | 0,9 | 0,1 | 0,3 | 2,6 |
| 2025/2026 | EuroLeague-P | 4 | 4 | 21,1 | 3,5 | 20% | 28,6% | - | 0,8 | 1,0 | 1,8 | 0,3 | 0,8 | 0,0 | 0,3 | 2,5 |
| 2023/2024 | NBA | 11 | 0 | 5,7 | 2,1 | 0% | 35% | 100% | 0,3 | 1,0 | 1,3 | 0,1 | 0,4 | 0,1 | 0,2 | 0,7 |
| 2022/2023 | NBA | 60 | 2 | 15,3 | 4,2 | 50% | 32,9% | 83,9% | 0,8 | 1,6 | 2,3 | 0,9 | 0,6 | 0,4 | 0,4 | 2,0 |
| 2022/2023 | NBA-PO | 6 | 0 | 3,5 | 0,5 | - | 25% | - | 0,0 | 0,2 | 0,2 | 0,0 | 0,0 | 0,2 | 0,0 | 0,3 |
| 2021/2022 | NBA | 45 | 0 | 8,0 | 2,4 | 48,9% | 32,2% | 58,3% | 0,6 | 0,6 | 1,2 | 0,3 | 0,4 | 0,1 | 0,3 | 1,1 |
| 2021/2022 | NBA-PO | 7 | 0 | 3,8 | 1,9 | 33,3% | 50% | - | 1,0 | 0,6 | 1,6 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,4 | 0,3 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in EuroLeague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 0,7 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 6 Ligaspiele
Ish Wainright kommt in diesem Zeitraum auf 3,7 Punkte, 2,0 Rebounds und 0,8 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 1,2 Steals pro Spiel belegt Ish Wainright in dieser Saison unter den Forwards Rang 9 von 107.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Panathinaikos Athen | W 91:81 | 3 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 |
| 14.10.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Beşiktaş J.K. | W 100:82 | 6 | 0/0 | 2/3 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 |
| 08.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Valencia Basket | L 82:93 | 6 | 0/0 | 2/6 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | -1 |
| 01.10.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Real Madrid CF | W 102:98 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 |
| 29.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Crvena zvezda mts | W 81:80 | 5 | 0/1 | 1/3 | 2/2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 24.09.2026 | EuroLeague | ![]() | vs FC Bayern München | L 84:86 | 2 | 1/3 | 0/2 | 0/0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | -4 |
| 07.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | vs Real Madrid CF | L 81:87 | 0 | 0/1 | 0/2 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | - |
| 05.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | vs Real Madrid CF | W 76:69 | 2 | 1/1 | 0/3 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | - |
| 01.05.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Real Madrid CF | L 75:102 | 6 | 0/2 | 2/5 | 0/0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | - |
| 29.04.2026 | EuroLeague-P | ![]() | @ Real Madrid CF | L 82:86 | 6 | 0/1 | 2/4 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Ish Wainright wurde am 12.09.1994 geboren.
Ish Wainright wurde in Kansas City, Missouri, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Ish Wainright ist Vereinigte Staaten.
Ish Wainright spielt aktuell für Hapoel Tel Aviv.
Ish Wainright spielt auf der Position PF / SF.
Ish Wainright spielt bei Hapoel Tel Aviv mit der Nummer 24.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Ish Wainright.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Ish Wainright erstreckt sich über den Zeitraum 22.10.2021 - 30.06.2027. Ish Wainright spielte dabei für die Vereine Phoenix Suns, Portland Trail Blazers und Hapoel Tel Aviv.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 19.11.2021 - 16.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 177 Einsätze mit insgesamt 597 Punkten, 341 Rebounds und 122 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.