HI

Spielerprofil

Hugo Invernizzi

Frankreich

Limoges CSPPF / SFSpieler#14
Größe
198 cm
Geboren
07.01.1993
Geburtsort
Mulhouse, Frankreich
Draft
-
College
-
Letztes Team
Limoges CSP
Position / Nr.
PF / SF / #14

Aktueller Überblick

Hugo Invernizzi spielt aktuell für Limoges CSP. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2026/2027. Für Hugo Invernizzi sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 12,0 Punkten, 5,3 Rebounds und 4,3 Assists pro Spiel erfasst.

Teams

2

Teamkarriere

01.07.2023 - 30.06.2027

Wettbewerbe

LNB-Pro-A

Letzte Station

Limoges CSP (Spieler)

Karrierewerte

Boxscores im Datenbestand: 17.09.2023 - 09.10.2026

Spiele

94

Minuten

2.566

Punkte

741

Rebounds

420

Assists

260

Spielerkarriere

TeamZeitraumSaisonsPos.Nr.Vertrag
Limoges CSP01.07.2025 - 30.06.20272026 - 2027PF / SF1430.06.2027
SIG Strasbourg01.07.2023 - 30.06.20252024 - 2025PF1030.06.2024

Saisonstatistiken

SaisonLigaSPGSMinPTS2P%3P%FT%ORBDRBREBASTSTLBLKTOVPF
2026/2027LNB-Pro-A3331,212,055,6%35,7%100%1,73,75,34,30,70,00,32,0
2025/2026LNB-Pro-A302629,18,846,6%43%89,8%0,74,45,13,80,70,21,22,3
2024/2025LNB-Pro-A27724,86,753,8%34,9%75,7%0,63,94,42,00,60,21,02,4
2023/2024LNB-Pro-A342427,37,751,8%39,3%69,6%0,73,13,92,30,40,10,72,4

Datenbasierter Vergleich

Statistische Einordnung

LNB-Pro-A 2026/2027

Gegenüber LNB-Pro-A 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2026/2027 folgende Entwicklung:

Punkte pro Spiel
8,8 auf 12,0+3,2
Rebounds pro Spiel
5,1 auf 5,3+0,2
Assists pro Spiel
3,8 auf 4,3+0,5

Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 3,2 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.

Form der letzten 3 Ligaspiele

Hugo Invernizzi kommt in diesem Zeitraum auf 12,0 Punkte, 5,3 Rebounds und 4,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.

Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten

Meiste Spiele
34 Spiele
LNB-Pro-A 2023/2024
Höchster Punkteschnitt
12,0 PTS
LNB-Pro-A 2026/2027
Höchster Reboundschnitt
5,3 REB
LNB-Pro-A 2026/2027
Höchster Assistschnitt
4,3 AST
LNB-Pro-A 2026/2027

Letzte Boxscore-Zeilen

DatumLigaTeamGegnerErgebnisPTS2P3PFTORBDRBREBASTSTLBLKTOF+/-
09.10.2026LNB-Pro-A
@JDA Dijon BasketL 96:10881/31/43/311231012-6
03.10.2026LNB-Pro-A
vsSaint-QuentinW 92:75212/33/88/83696100128
26.09.2026LNB-Pro-A
@Chalon/SaôneL 74:8272/31/20/014540003-5
16.05.2026LNB-Pro-A
@Le MansL 84:10190/02/33/415661013-5
07.05.2026LNB-Pro-A
vsBoulazacW 80:72100/32/54/42793121316
02.05.2026LNB-Pro-A
@ESSM Le PortelW 105:83111/22/33/31344202111
19.04.2026LNB-Pro-A
vsNanterre 92W 97:79131/13/32/20448200312
15.04.2026LNB-Pro-A
@JL BourgL 71:9271/31/42/218951023-19
11.04.2026LNB-Pro-A
vsBCM Gravelines-DunkerqueW 93:6471/11/32/21675101128
28.03.2026LNB-Pro-A
vsSLUC Nancy BasketL 89:9560/02/50/016730024-6

Häufige Fragen

Wann wurde Hugo Invernizzi geboren?

Hugo Invernizzi wurde am 07.01.1993 geboren.

Wo wurde Hugo Invernizzi geboren?

Hugo Invernizzi wurde in Mulhouse, Frankreich geboren.

Welche Nation hat Hugo Invernizzi?

Die Nationalität von Hugo Invernizzi ist Frankreich.

Für welches Team spielt Hugo Invernizzi?

Hugo Invernizzi spielt aktuell für Limoges CSP.

Auf welcher Position spielt Hugo Invernizzi?

Hugo Invernizzi spielt auf der Position PF / SF.

Mit welcher Nummer spielt Hugo Invernizzi?

Hugo Invernizzi spielt bei Limoges CSP mit der Nummer 14.

Welche Statistiken gibt es zu Hugo Invernizzi?

Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Hugo Invernizzi.

Karriere-Zusammenfassung

Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Hugo Invernizzi erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2023 - 30.06.2027. Hugo Invernizzi spielte dabei für die Vereine SIG Strasbourg und Limoges CSP.

Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 17.09.2023 - 09.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 94 Einsätze mit insgesamt 741 Punkten, 420 Rebounds und 260 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.