Wann wurde Gavin Ware geboren?
Gavin Ware wurde am 19.10.1993 geboren.
Gavin Ware spielt aktuell für Limoges CSP. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus LNB-Pro-A 2026/2027. Für Gavin Ware sind dort 3 Einsätze mit durchschnittlich 13,0 Punkten, 6,3 Rebounds und 1,3 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
15.07.2021 - 30.06.2027
Wettbewerbe
LNB-Pro-A / LNB-PI / LNB-Pro-A-PO
Letzte Station
Limoges CSP (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 23.09.2022 - 09.10.2026
Spiele
98
Minuten
1.777
Punkte
994
Rebounds
461
Assists
112
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Limoges CSP | 01.07.2025 - 30.06.2027 | 2026 - 2027 | C / PF | 20 | 30.06.2027 |
JDA Dijon Basket | 01.07.2024 - 30.06.2025 | 2025 | F/C | 20 | 30.06.2025 |
JDA Dijon Basket | 15.07.2021 - 30.06.2023 | 2022 - 2023 | PF / C | 20 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | LNB-Pro-A | 3 | 3 | 20,3 | 13,0 | 68,2% | 66,7% | 75% | 1,0 | 5,3 | 6,3 | 1,3 | 1,0 | 0,3 | 0,7 | 3,3 |
| 2025/2026 | LNB-Pro-A | 29 | 27 | 22,4 | 12,9 | 60,4% | 28,6% | 71,1% | 2,2 | 4,1 | 6,4 | 1,8 | 0,8 | 0,6 | 1,7 | 3,1 |
| 2024/2025 | LNB-PI | 2 | 0 | 11,1 | 4,0 | 37,5% | - | 50% | 0,5 | 1,0 | 1,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A | 29 | 3 | 15,3 | 7,4 | 63,3% | 12,5% | 90% | 0,8 | 2,6 | 3,3 | 0,9 | 0,3 | 0,2 | 0,9 | 2,4 |
| 2024/2025 | LNB-Pro-A-PO | 3 | 0 | 11,5 | 4,7 | 63,6% | 0% | - | 0,7 | 1,7 | 2,3 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,7 | 2,0 |
| 2022/2023 | LNB-Pro-A | 30 | 23 | 17,5 | 10,5 | 62,4% | 50% | 85,7% | 1,6 | 3,0 | 4,6 | 0,9 | 0,7 | 0,3 | 1,1 | 3,3 |
| 2022/2023 | LNB-Pro-A-PO | 2 | 2 | 20,8 | 14,5 | 70% | - | 33,3% | 1,5 | 4,5 | 6,0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 3,5 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber LNB-Pro-A 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in LNB-Pro-A 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Assist-Schnitt: Er liegt 0,5 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 3 Ligaspiele
Gavin Ware kommt in diesem Zeitraum auf 13,0 Punkte, 6,3 Rebounds und 1,3 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ JDA Dijon Basket | L 96:108 | 14 | 3/4 | 2/2 | 2/2 | 1 | 6 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 03.10.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Saint-Quentin | W 92:75 | 16 | 8/12 | 0/0 | 0/0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | -7 |
| 26.09.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Chalon/Saône | L 74:82 | 9 | 4/6 | 0/1 | 1/2 | 2 | 4 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | -3 |
| 16.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ Le Mans | L 84:101 | 16 | 3/6 | 2/2 | 4/8 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | -15 |
| 07.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Boulazac | W 80:72 | 13 | 6/11 | 0/0 | 1/1 | 2 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | -4 |
| 02.05.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ ESSM Le Portel | W 105:83 | 10 | 3/7 | 0/0 | 4/5 | 3 | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 17 |
| 19.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs Nanterre 92 | W 97:79 | 13 | 5/7 | 0/0 | 3/4 | 0 | 9 | 9 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 |
| 15.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | @ JL Bourg | L 71:92 | 17 | 8/12 | 0/1 | 1/3 | 3 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | -8 |
| 11.04.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs BCM Gravelines-Dunkerque | W 93:64 | 13 | 6/10 | 0/1 | 1/1 | 3 | 6 | 9 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 11 |
| 28.03.2026 | LNB-Pro-A | ![]() | vs SLUC Nancy Basket | L 89:95 | 10 | 5/9 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | -1 |
Gavin Ware wurde am 19.10.1993 geboren.
Gavin Ware wurde in Starkville, Mississippi, Vereinigte Staaten geboren.
Die Nationalität von Gavin Ware ist Vereinigte Staaten.
Gavin Ware spielt aktuell für Limoges CSP.
Gavin Ware spielt auf der Position C / PF.
Gavin Ware spielt bei Limoges CSP mit der Nummer 20.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Gavin Ware.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Gavin Ware erstreckt sich über den Zeitraum 15.07.2021 - 30.06.2027. Gavin Ware spielte dabei für die Vereine JDA Dijon Basket und Limoges CSP.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 23.09.2022 - 09.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 98 Einsätze mit insgesamt 994 Punkten, 461 Rebounds und 112 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.