Wann wurde Bowen Fu geboren?
Bowen Fu wurde am 07.08.1999 geboren.
Bowen Fu ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Jilin Northeast Tigers. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus CBA 2024/2025. Für Bowen Fu sind dort 2 Einsätze mit durchschnittlich 1,5 Punkten, 0,0 Rebounds und 1,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
1
Teamkarriere
01.07.2020 - 30.06.2025
Wettbewerbe
CBA / CBA-PO
Letzte Station
Jilin Northeast Tigers (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Jilin Northeast Tigers | 03.11.2024 - 30.06.2025 | 2025 | SG | 3 | 30.06.2025 |
Jilin Northeast Tigers | 01.11.2023 - 30.06.2024 | 2024 | SG | 3 | 30.06.2024 |
Jilin Northeast Tigers | 01.07.2020 - 30.06.2023 | 2021 - 2023 | SG | 3 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | CBA | 2 | 0 | 6,2 | 1,5 | 33,3% | 0% | 50% | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,5 | 0,0 | 0,5 | 0,5 |
| 2023/2024 | CBA | 19 | 0 | 9,5 | 3,1 | 48,1% | 40% | 75% | 0,1 | 0,5 | 0,6 | 1,1 | 0,2 | 0,0 | 0,3 | 1,2 |
| 2022/2023 | CBA | 11 | 0 | 10,9 | 3,0 | 58,3% | 33,3% | 63,6% | 0,3 | 0,7 | 1,0 | 0,7 | 0,4 | 0,0 | 1,0 | 0,9 |
| 2022/2023 | CBA-PO | 2 | 0 | 3,3 | 0,0 | - | - | - | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 |
| 2021/2022 | CBA | 18 | 0 | 8,4 | 1,9 | 44,4% | 18,2% | 63,2% | 0,2 | 0,4 | 0,6 | 1,3 | 0,4 | 0,1 | 0,6 | 0,5 |
| 2020/2021 | CBA | 10 | 0 | 4,8 | 1,5 | 42,9% | 25% | 60% | 0,2 | 0,2 | 0,4 | 0,2 | 0,4 | 0,0 | 0,6 | 0,4 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber CBA 2023/2024 zeigen die regulären Saisonwerte in CBA 2024/2025 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,6 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30.12.2024 | CBA | ![]() | @ Shanxi Loongs | L 83:116 | 3 | 1/3 | 0/2 | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -2 |
| 03.11.2024 | CBA | ![]() | vs Tianjin Pioneers | L 102:108 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -2 |
| 06.04.2024 | CBA | ![]() | vs Fujian Sturgeons | W 107:96 | 8 | 2/6 | 0/0 | 4/7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 02.04.2024 | CBA | ![]() | @ Beijing Royal Fighters | L 109:125 | 9 | 3/4 | 0/2 | 3/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 31.03.2024 | CBA | ![]() | @ Xinjiang Flying Tigers | L 107:147 | 6 | 1/3 | 0/2 | 4/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | -20 |
| 29.03.2024 | CBA | ![]() | @ Beijing Ducks | L 104:113 | 13 | 2/2 | 3/3 | 0/0 | 1 | 5 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | -1 |
| 09.03.2024 | CBA | ![]() | @ Guangdong Southern Tigers | L 113:121 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1 |
| 05.02.2024 | CBA | ![]() | vs Shandong Heroes | W 112:104 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -2 |
| 01.02.2024 | CBA | ![]() | @ Ningbo Rockets | W 110:91 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | -6 |
| 28.01.2024 | CBA | ![]() | @ Tianjin Pioneers | L 110:124 | 4 | 2/2 | 0/1 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | -10 |
Bowen Fu wurde am 07.08.1999 geboren.
Die Nationalität von Bowen Fu ist China.
Bowen Fu ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Bowen Fu bei Jilin Northeast Tigers bis 30.06.2025.
Bowen Fu spielt auf der Position SG.
Bowen Fu spielt bei Jilin Northeast Tigers mit der Nummer 3.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Bowen Fu.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Bowen Fu erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 30.06.2025. Bowen Fu spielte dabei für Jilin Northeast Tigers.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 20.10.2020 - 30.12.2024 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 62 Einsätze mit insgesamt 144 Punkten, 37 Rebounds und 58 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.