Wann wurde Avi Schafer geboren?
Avi Schafer wurde am 28.01.1998 geboren.
Avi Schafer spielt aktuell für Sendai 89ERS. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus Bleague 2026/2027. Für Avi Schafer sind dort 7 Einsätze mit durchschnittlich 2,0 Punkten, 4,3 Rebounds und 0,9 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2020 - 30.06.2027
Wettbewerbe
Bleague / Bleague-PO
Letzte Station
Sendai 89ERS (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 03.10.2020 - 11.10.2026
Spiele
295
Minuten
5.760
Punkte
1.586
Rebounds
1.124
Assists
234
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Sendai 89ERS | 01.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | C | 32 | 30.06.2027 |
Sea Horses Mikawa | 03.02.2024 - 30.06.2026 | 2024 - 2026 | C | 32 | 30.06.2026 |
Sea Horses Mikawa | 01.07.2020 - 30.06.2023 | 2021 - 2023 | PF / C | 32 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Bleague | 7 | 0 | 18,8 | 2,0 | 30,8% | 50% | - | 1,6 | 2,7 | 4,3 | 0,9 | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 1,3 |
| 2025/2026 | Bleague | 53 | 0 | 13,5 | 2,5 | 61,4% | 33,3% | 72,4% | 0,7 | 1,4 | 2,1 | 0,4 | 0,2 | 0,1 | 0,3 | 0,8 |
| 2025/2026 | Bleague-PO | 2 | 0 | 8,9 | 2,0 | 40% | - | - | 2,0 | 0,5 | 2,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 |
| 2024/2025 | Bleague | 51 | 0 | 14,2 | 2,9 | 53,2% | 22,2% | 75% | 1,0 | 1,9 | 2,9 | 0,3 | 0,4 | 0,1 | 0,2 | 0,7 |
| 2024/2025 | Bleague-PO | 2 | 0 | 10,0 | 4,0 | 66,7% | - | - | 0,5 | 1,0 | 1,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 |
| 2023/2024 | Bleague | 25 | 0 | 14,7 | 3,0 | 53,5% | 30,8% | 76,2% | 1,2 | 2,1 | 3,3 | 0,2 | 0,3 | 0,1 | 0,3 | 1,0 |
| 2023/2024 | Bleague-PO | 2 | 0 | 13,4 | 4,5 | 80% | - | 100% | 0,5 | 1,5 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 |
| 2022/2023 | Bleague | 43 | 42 | 20,5 | 5,4 | 51,2% | 28% | 71,4% | 1,1 | 3,0 | 4,1 | 1,0 | 0,6 | 0,2 | 0,7 | 1,0 |
| 2021/2022 | Bleague | 53 | 53 | 26,5 | 8,0 | 59,9% | 33,1% | 71,4% | 1,1 | 4,3 | 5,4 | 1,2 | 0,5 | 0,5 | 0,8 | 1,4 |
| 2020/2021 | Bleague | 55 | 55 | 25,3 | 9,5 | 56% | 35,9% | 65,1% | 1,4 | 3,3 | 4,7 | 1,3 | 0,5 | 0,2 | 0,9 | 1,5 |
| 2020/2021 | Bleague-PO | 2 | 2 | 37,1 | 10,5 | 57,1% | 33,3% | 100% | 2,0 | 7,0 | 9,0 | 2,0 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 1,5 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber Bleague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in Bleague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 2,2 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 7 Ligaspiele
Avi Schafer kommt in diesem Zeitraum auf 2,0 Punkte, 4,3 Rebounds und 0,9 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 4,3 Rebounds pro Spiel belegt Avi Schafer in dieser Saison unter den Centern Rang 37 von 48.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Sunrockers Shibuya | W 70:68 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 09.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Sea Horses Mikawa | W 105:90 | 0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
| 07.10.2026 | Bleague | ![]() | vs Altiri Chiba | W 81:74 | 6 | 0/2 | 2/2 | 0/0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | -12 |
| 04.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Levanga Hokkaido | L 89:100 | 6 | 3/4 | 0/0 | 0/0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | -12 |
| 03.10.2026 | Bleague | ![]() | @ Levanga Hokkaido | L 105:108 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | -12 |
| 27.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Akita Northern Happinets | L 73:75 | 2 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | -10 |
| 26.09.2026 | Bleague | ![]() | vs Akita Northern Happinets | W 81:55 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 3 | 4 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 13 |
| 09.05.2026 | Bleague-PO | ![]() | vs Ryukyu Golden Kings | L 79:82 | 2 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | -6 |
| 08.05.2026 | Bleague-PO | ![]() | vs Ryukyu Golden Kings | L 65:79 | 2 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -3 |
| 03.05.2026 | Bleague | ![]() | vs Koshigaya Alphas | L 75:98 | 7 | 2/2 | 1/1 | 0/0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Avi Schafer wurde am 28.01.1998 geboren.
Avi Schafer wurde in Hyogo, Japan geboren.
Die Nationalität von Avi Schafer ist Japan.
Avi Schafer spielt aktuell für Sendai 89ERS.
Avi Schafer spielt auf der Position C.
Avi Schafer spielt bei Sendai 89ERS mit der Nummer 32.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Avi Schafer.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Avi Schafer erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2020 - 30.06.2027. Avi Schafer spielte dabei für die Vereine Sea Horses Mikawa und Sendai 89ERS.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 03.10.2020 - 11.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 295 Einsätze mit insgesamt 1.586 Punkten, 1.124 Rebounds und 234 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.