Teamstatistiken
WNBA-PO Teamstatistiken 2026
Teamwerte der WNBA-PO 2026: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.
Teams
8
Sortierung
Offense
Beste Offense
Atlanta Dream (92,6)
Beste Defense
Golden State Valkyries (79,8)
Beste Differenz
Atlanta Dream (+9,6)
| # | Team | SP | S | N | PPG | OPPG | DIFF | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlanta Dream | 5 | 5 | 0 | 92,6 | 83,0 | +9,6 | 32,0 | 19,8 | 10,4 | 3,8 | 8,4 | 42,2% | 36,4% | 89,8% |
| 2 | Indiana Fever | 3 | 1 | 2 | 89,0 | 95,0 | -6,0 | 32,0 | 19,3 | 7,0 | 3,0 | 12,3 | 44,9% | 34,5% | 75,9% |
| 3 | New York Liberty | 5 | 2 | 3 | 88,2 | 84,8 | +3,4 | 34,6 | 19,8 | 6,6 | 6,4 | 15,0 | 47,7% | 39,6% | 88,9% |
| 4 | Golden State Valkyries | 6 | 5 | 1 | 87,0 | 79,8 | +7,2 | 37,8 | 16,8 | 7,0 | 3,3 | 9,2 | 41,6% | 37,3% | 86,1% |
| 5 | Dallas Wings | 3 | 1 | 2 | 87,0 | 93,7 | -6,7 | 31,7 | 17,3 | 4,3 | 3,0 | 11,0 | 47% | 39% | 86,8% |
| 6 | Las Vegas Aces | 6 | 2 | 4 | 83,8 | 84,7 | -0,8 | 30,0 | 16,7 | 6,8 | 4,2 | 11,5 | 43,9% | 37,8% | 83,6% |
| 7 | Washington Mystics | 2 | 0 | 2 | 76,0 | 92,5 | -16,5 | 46,0 | 13,0 | 2,5 | 3,0 | 20,5 | 39,7% | 31,7% | 78% |
| 8 | Minnesota Lynx | 2 | 0 | 2 | 73,0 | 89,0 | -16,0 | 26,0 | 19,5 | 6,0 | 4,0 | 11,5 | 40% | 37% | 77,8% |
Beste Punktedifferenz pro Spiel: Atlanta Dream mit +9,6 Punkten.







