Teamstatistiken

WNBA-PO Teamstatistiken 2026

Teamwerte der WNBA-PO 2026: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

8

Sortierung

Offense

Beste Offense

Atlanta Dream (92,6)

Beste Defense

Golden State Valkyries (79,8)

Beste Differenz

Atlanta Dream (+9,6)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1Atlanta Dream55092,683,0+9,632,019,810,43,88,442,2%36,4%89,8%
2Indiana Fever31289,095,0-6,032,019,37,03,012,344,9%34,5%75,9%
3New York Liberty52388,284,8+3,434,619,86,66,415,047,7%39,6%88,9%
4Golden State Valkyries65187,079,8+7,237,816,87,03,39,241,6%37,3%86,1%
5Dallas Wings31287,093,7-6,731,717,34,33,011,047%39%86,8%
6Las Vegas Aces62483,884,7-0,830,016,76,84,211,543,9%37,8%83,6%
7Washington Mystics20276,092,5-16,546,013,02,53,020,539,7%31,7%78%
8Minnesota Lynx20273,089,0-16,026,019,56,04,011,540%37%77,8%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: Atlanta Dream mit +9,6 Punkten.