Teamstatistiken

GBL Teamstatistiken 2026/2027

Teamwerte der GBL 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

14

Sortierung

Offense

Beste Offense

Panathinaikos Athen (94,0)

Beste Defense

Aris Thessaloniki (63,0)

Beste Differenz

Panathinaikos Athen (+24,7)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1Panathinaikos Athen33094,069,3+24,735,021,77,33,312,751,1%45,2%82,4%
2PAOK Thessaloniki33087,380,7+6,719,314,03,00,77,046,9%40%73%
3Peristeri32186,790,7-4,033,018,311,03,010,741,2%25,5%66,2%
4Kolossos Rodou31286,087,3-1,322,319,76,31,310,750,6%46,5%82,1%
5Olympiakos Piräus33085,373,0+12,334,020,36,74,012,350%38,3%74,1%
6AO Mykonos31282,083,7-1,728,315,08,02,314,749,4%41,4%79,1%
7AEK Athen32177,779,0-1,327,719,06,72,014,045,7%27,7%75%
8Aris Thessaloniki32176,763,0+13,737,019,39,74,714,039,7%30,5%74,6%
9Iraklis Thessaloniki31276,074,0+2,037,714,06,73,013,042,5%31,4%63,8%
10Doxa Lefkadas30375,785,7-10,021,010,34,72,78,045,7%39,6%57,6%
11Promitheas Patras31275,785,7-10,029,019,06,02,314,043,9%37,9%65,9%
12Vikos Falcons Ioannina30372,089,0-17,029,015,37,72,312,341,4%33,3%73,1%
13AS Karditsas32170,771,0-0,332,011,79,05,011,339,2%27,7%66,7%
14Maroussi30368,782,3-13,732,316,38,33,015,339,1%29,2%71,9%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: Panathinaikos Athen mit +24,7 Punkten.