Teamstatistiken

EuroLeague Teamstatistiken 2026/2027

Teamwerte der EuroLeague 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

20

Sortierung

Offense

Beste Offense

Valencia Basket (97,1)

Beste Defense

Panathinaikos Athen (75,0)

Beste Differenz

Panathinaikos Athen (+9,6)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1Valencia Basket96397,190,9+6,234,619,75,71,810,248,1%39,1%76,2%
2Real Madrid CF96396,288,0+8,233,920,45,43,111,848,2%39,9%84,4%
3Hapoel Tel Aviv96392,387,3+5,032,216,85,63,19,349,4%40,9%79,2%
4FC Barcelona96390,888,6+2,231,016,66,42,111,149,8%37,9%74,4%
5Olympiakos Piräus97290,683,8+6,834,420,26,12,412,649,9%32,7%79,9%
6Beşiktaş J.K.94590,091,8-1,827,220,05,61,611,649,1%40,1%77,4%
7Paris Basketball93688,392,9-4,631,820,38,23,013,046,9%34,5%69,4%
8LDLC ASVEL94587,692,3-4,827,021,97,02,813,449,1%41,5%72,4%
9Dubai Basketball96387,485,1+2,331,317,65,12,910,448,4%37,4%79,5%
10Virtus Bologna94586,889,1-2,336,016,96,33,412,344,8%31,3%77,6%
11Maccabi Tel Aviv92786,794,7-8,028,718,97,23,012,848,8%37%78,7%
12Žalgiris Kaunas95485,984,0+1,935,319,46,12,213,246,5%41,2%75,8%
13Crvena zvezda mts96385,677,0+8,635,221,66,92,911,044,8%34,9%74,4%
14FC Bayern München92785,494,4-9,028,819,46,62,114,047,9%36,8%81,8%
15Panathinaikos Athen97284,675,0+9,633,218,87,13,612,047,6%34%73,4%
16Anadolu Efes94583,686,2-2,730,919,06,82,713,646,3%32,1%81,8%
17Saski Baskonia91883,194,1-11,030,720,06,82,214,844,2%29,7%78,9%
18Olimpia Milano91882,090,2-8,230,318,26,61,713,644,5%34,5%81,5%
19Fenerbahçe96379,976,6+3,332,917,86,93,612,145,3%30,5%74,7%
20Partizan NIS Belgrade94578,480,2-1,831,119,78,12,610,845,5%30,4%67,4%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: Panathinaikos Athen mit +9,6 Punkten.