Teamstatistiken

BBL Teamstatistiken 2026/2027

Teamwerte der BBL 2026/2027: Offense, Defense, Punktedifferenz, Rebounds, Assists, Ballverluste und Wurfquoten im Vergleich.

Teams

18

Sortierung

Offense

Beste Offense

FC Bayern München (100,8)

Beste Defense

FC Bayern München (69,0)

Beste Differenz

FC Bayern München (+31,8)

OffenseDefenseDiffREBASTSTLBLKwenigste TOVFG%3P%FT%
#TeamSPSNPPGOPPGDIFFREBASTSTLBLKTOVFG%3P%FT%
1FC Bayern München440100,869,0+31,840,823,39,83,310,551,6%32,7%74,7%
2VET-CONCEPT Gladiators Trier541100,087,2+12,833,824,610,63,812,851,1%38,5%75%
3Basketball Löwen Braunschweig43197,595,8+1,833,319,56,83,315,050,8%39,7%79,2%
4Rostock Seawolves53290,880,4+10,436,218,45,61,813,646,4%35,6%73,9%
5Brose Bamberg52389,689,2+0,433,819,011,83,815,646,8%34,7%73,2%
6MHP Riesen Ludwigsburg53289,690,4-0,837,416,65,42,213,444,9%35,5%73,8%
7Fraport Skyliners43189,585,3+4,328,516,310,33,513,548,2%36,4%83,1%
8Telekom Baskets Bonn53288,880,2+8,634,418,06,43,211,449,5%42%68,3%
9Phoenix Hagen51487,692,0-4,427,419,47,00,613,848,1%35,5%77,1%
10Niners Chemnitz51485,089,0-4,035,217,29,22,217,045,7%25,9%74,7%
11ratiopharm Ulm52382,086,2-4,233,818,87,43,010,245,2%26,2%69,6%
12SYNTAINICS MBC53280,876,2+4,636,414,65,42,410,042,7%30,3%70,5%
13SC Rasta Vechta51480,693,0-12,434,217,26,02,218,441,2%28%71,2%
14Hamburg Towers51480,488,2-7,834,015,86,82,013,239%27,2%78,8%
15Alba Berlin52380,490,6-10,232,219,69,02,616,642%28,7%79,6%
16EWE Baskets Oldenburg53277,284,6-7,433,616,06,02,613,244%34,5%68%
17s.Oliver Würzburg42275,880,3-4,531,815,07,32,810,839,6%33,1%74,4%
18Science City Jena52375,287,4-12,230,017,27,02,015,446,6%29,7%70,4%

Beste Punktedifferenz pro Spiel: FC Bayern München mit +31,8 Punkten.