Wann wurde Tomáš Satoranský geboren?
Tomáš Satoranský wurde am 30.10.1991 geboren.
Tomáš Satoranský spielt aktuell für Hapoel Tel Aviv. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus EuroLeague 2026/2027. Für Tomáš Satoranský sind dort 6 Einsätze mit durchschnittlich 5,2 Punkten, 3,0 Rebounds und 4,0 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
7
Teamkarriere
01.07.2016 - 30.06.2027
Wettbewerbe
EuroLeague / ACB / ACB-PO / EuroLeague-P / NBA / NBA-PO
Letzte Station
Hapoel Tel Aviv (Spieler)
Boxscores im Datenbestand: 23.10.2017 - 16.10.2026
Spiele
640
Minuten
15.043
Punkte
4.741
Rebounds
2.052
Assists
2.800
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Hapoel Tel Aviv | 01.07.2026 - 30.06.2027 | 2027 | PG / SG | - | 30.06.2027 |
FC Barcelona | 01.07.2022 - 30.06.2026 | 2023 - 2026 | PG | 13 | 30.06.2026 |
Washington Wizards | 27.02.2022 - 30.06.2022 | 2022 | PG | 31 | 30.06.2022 |
San Antonio Spurs | 09.02.2022 - 26.02.2022 | 2022 | PG | 45 | 30.06.2022 |
Portland Trail Blazers | 08.02.2022 - 09.02.2022 | 2022 | PG | - | 30.06.2022 |
New Orleans Pelicans | 08.08.2021 - 08.02.2022 | 2022 | PG | 31 | 30.06.2022 |
Chicago Bulls | 01.07.2019 - 31.07.2021 | 2020 - 2021 | PG | 31 | 30.06.2022 |
Washington Wizards | 01.07.2016 - 30.06.2019 | 2017 - 2019 | SG | 31 | - |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | EuroLeague | 6 | 5 | 21,8 | 5,2 | 38,5% | 55,6% | 75% | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 4,0 | 0,2 | 0,0 | 1,2 | 2,3 |
| 2025/2026 | ACB | 24 | 17 | 22,6 | 6,3 | 49,2% | 40% | 66,7% | 0,5 | 2,1 | 2,5 | 3,9 | 0,7 | 0,0 | 1,5 | 1,9 |
| 2025/2026 | ACB-PO | 9 | 1 | 18,3 | 3,8 | 40% | 26,7% | 71,4% | 0,3 | 2,1 | 2,4 | 2,7 | 0,6 | 0,1 | 1,0 | 1,8 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 35 | 32 | 25,1 | 7,1 | 50% | 49,4% | 74,4% | 0,9 | 2,7 | 3,5 | 4,3 | 0,7 | 0,1 | 1,4 | 2,0 |
| 2025/2026 | EuroLeague | 2 | 2 | 22,1 | 5,5 | 40% | 40% | 50% | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 3,5 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 0,5 |
| 2024/2025 | ACB | 33 | 26 | 22,0 | 8,6 | 57,4% | 37,5% | 75% | 0,6 | 2,5 | 3,0 | 4,3 | 0,7 | 0,1 | 1,7 | 1,8 |
| 2024/2025 | ACB-PO | 3 | 3 | 30,4 | 2,7 | 21,4% | 0% | 100% | 0,3 | 5,0 | 5,3 | 5,3 | 1,7 | 0,0 | 2,3 | 2,7 |
| 2024/2025 | EuroLeague | 34 | 29 | 23,3 | 6,0 | 51,4% | 35,6% | 71,1% | 0,9 | 2,4 | 3,3 | 5,3 | 0,9 | 0,1 | 1,7 | 2,1 |
| 2024/2025 | EuroLeague-P | 5 | 5 | 26,6 | 5,6 | 42,1% | 30,8% | 0% | 0,6 | 2,4 | 3,0 | 5,2 | 1,4 | 0,4 | 2,6 | 3,6 |
| 2023/2024 | ACB | 31 | 29 | 22,4 | 7,2 | 53,7% | 40,3% | 75,7% | 0,6 | 2,7 | 3,3 | 4,4 | 0,8 | 0,0 | 1,9 | 1,9 |
| 2023/2024 | ACB-PO | 5 | 2 | 25,8 | 12,8 | 56,5% | 50% | 80% | 0,8 | 2,2 | 3,0 | 5,2 | 0,6 | 0,2 | 1,6 | 2,6 |
| 2023/2024 | EuroLeague | 34 | 34 | 25,3 | 7,2 | 53% | 34,7% | 70,2% | 0,6 | 3,8 | 4,4 | 4,1 | 0,9 | 0,1 | 1,4 | 2,1 |
| 2023/2024 | EuroLeague-P | 5 | 2 | 22,9 | 5,6 | 42,9% | 66,7% | 100% | 0,8 | 3,0 | 3,8 | 3,6 | 2,0 | 0,0 | 1,2 | 2,4 |
| 2022/2023 | ACB | 31 | 31 | 21,3 | 8,1 | 62,6% | 35,7% | 78,2% | 0,5 | 2,3 | 2,8 | 4,1 | 1,0 | 0,0 | 1,7 | 1,9 |
| 2022/2023 | ACB-PO | 9 | 9 | 25,0 | 10,2 | 50% | 57,7% | 72,2% | 0,3 | 2,8 | 3,1 | 4,2 | 1,2 | 0,2 | 2,2 | 1,3 |
| 2022/2023 | EuroLeague | 31 | 31 | 24,0 | 8,6 | 55,3% | 50,8% | 78,8% | 0,9 | 2,7 | 3,6 | 4,3 | 0,7 | 0,1 | 1,8 | 2,4 |
| 2022/2023 | EuroLeague-P | 5 | 5 | 27,1 | 7,6 | 40% | 36,4% | 100% | 0,6 | 4,8 | 5,4 | 4,0 | 0,8 | 0,0 | 1,8 | 2,6 |
| 2021/2022 | ACB | 1 | 0 | 18,1 | 4,0 | 100% | - | - | 0,0 | 3,0 | 3,0 | 4,0 | 0,0 | 0,0 | 3,0 | 4,0 |
| 2021/2022 | NBA | 55 | 13 | 16,5 | 3,6 | 44,2% | 20,8% | 79,6% | 0,5 | 1,8 | 2,3 | 3,3 | 0,5 | 0,1 | 0,8 | 1,3 |
| 2020/2021 | NBA | 58 | 18 | 22,5 | 7,7 | 60,5% | 35,6% | 84,8% | 0,5 | 1,9 | 2,4 | 4,7 | 0,7 | 0,2 | 1,7 | 1,5 |
| 2019/2020 | NBA | 65 | 64 | 28,9 | 9,9 | 49,1% | 32,2% | 87,6% | 1,2 | 2,7 | 3,9 | 5,4 | 1,2 | 0,1 | 2,0 | 2,1 |
| 2018/2019 | NBA | 80 | 54 | 27,0 | 8,9 | 52,4% | 39,5% | 81,9% | 1,0 | 2,5 | 3,5 | 5,0 | 1,0 | 0,2 | 1,5 | 2,2 |
| 2017/2018 | NBA | 73 | 30 | 22,5 | 7,2 | 54,4% | 46,5% | 78,1% | 1,0 | 2,2 | 3,2 | 3,9 | 0,7 | 0,2 | 1,1 | 1,8 |
| 2017/2018 | NBA-PO | 6 | 0 | 10,0 | 1,2 | 20% | 0% | 75% | 0,8 | 0,7 | 1,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,7 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber EuroLeague 2025/2026 zeigen die regulären Saisonwerte in EuroLeague 2026/2027 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Punkteschnitt: Er liegt 1,9 Punkte pro Spiel unter dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 6 Ligaspiele
Tomáš Satoranský kommt in diesem Zeitraum auf 5,2 Punkte, 3,0 Rebounds und 4,0 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit nahezu auf dem Niveau des Saisonschnitts.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 4,0 Assists pro Spiel belegt Tomáš Satoranský in dieser Saison unter den Guards Rang 16 von 97.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Panathinaikos Athen | W 91:81 | 5 | 0/0 | 1/3 | 2/2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | -2 |
| 14.10.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Beşiktaş J.K. | W 100:82 | 5 | 1/2 | 1/1 | 0/0 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 |
| 08.10.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Valencia Basket | L 82:93 | 4 | 1/3 | 0/1 | 2/2 | 2 | 2 | 4 | 9 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 |
| 01.10.2026 | EuroLeague | ![]() | vs Real Madrid CF | W 102:98 | 9 | 1/3 | 2/3 | 1/2 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| 29.09.2026 | EuroLeague | ![]() | @ Crvena zvezda mts | W 81:80 | 8 | 2/4 | 1/1 | 1/2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 24.09.2026 | EuroLeague | ![]() | vs FC Bayern München | L 84:86 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | -15 |
| 24.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs Valencia Basket | L 84:108 | 3 | 0/1 | 0/3 | 3/4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | -12 |
| 22.06.2026 | ACB-PO | ![]() | vs Valencia Basket | L 80:88 | 5 | 1/1 | 1/2 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 9 |
| 20.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ Valencia Basket | L 75:102 | 3 | 1/1 | 0/4 | 1/2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | -14 |
| 13.06.2026 | ACB-PO | ![]() | @ Lenovo Tenerife | W 85:76 | 5 | 0/3 | 1/1 | 2/2 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Tomáš Satoranský wurde am 30.10.1991 geboren.
Tomáš Satoranský wurde in Prag, Tschechien geboren.
Die Nationalität von Tomáš Satoranský ist Tschechien.
Tomáš Satoranský spielt aktuell für Hapoel Tel Aviv.
Tomáš Satoranský spielt auf der Position PG / SG.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Tomáš Satoranský.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Tomáš Satoranský erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2016 - 30.06.2027. Tomáš Satoranský spielte dabei für die Vereine Washington Wizards, Chicago Bulls, New Orleans Pelicans, Portland Trail Blazers, San Antonio Spurs, FC Barcelona sowie für einen weiteren Verein.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 23.10.2017 - 16.10.2026 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 640 Einsätze mit insgesamt 4.741 Punkten, 2.052 Rebounds und 2.800 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.